ファーム一覧
2,483 社。SEC Form ADV / ERA に基づく米国 VC ファームのマスタです。評価・順位づけは行わず、事実のみを掲載しています。
#
| ファーム名 | 所在地 | VC ファンド数 | PF 総資産 | 区分 |
|---|---|---|---|---|
| 500 Global CAP-F-000076 | Pleasant Hill, CA | 38 | $2.0B | ERA 確度: 高 |
| 406 Ventures Management, LLC CAP-F-000169 | Boston, MA | 17 | $1.6B | ERA 確度: 高 |
| 11.2 Capital CAP-F-000287 | Las Vegas, NV | 4 | $294.8M | ERA 確度: 高 |
| 4490 Ventures CAP-F-000351 | — | 2 | $205.9M | ERA 確度: 中 |
| 1955 Capital LLC CAP-F-000423 | — | 8 | $373.1M | ERA 確度: 中 |
| 503 Partners, LLC CAP-F-000437 | Portland, OR | 5 | $28.7M | ERA 確度: 高 |
| 7wire Management, L.P. CAP-F-000513 | Chicago, IL | 22 | $760.6M | ERA 確度: 高 |
| 1984 Ventures Management, LLC CAP-F-000596 | New York, NY | 8 | $309.8M | ERA 確度: 高 |
| 645 Ventures Management, LLC CAP-F-000610 | New York, NY | 5 | $593.7M | ERA 確度: 高 |
| 500 Kimchi Management Company LLC CAP-F-000612 | Pleasant Hill, CA | 2 | $47.3M | ERA 確度: 高 |
| 010118 Management, L.P. CAP-F-000741 | San Francisco, CA | 13 | $1.3B | ERA 確度: 高 |
| 2048 Ventures, LLC CAP-F-000806 | Princeton, NJ | 3 | $225.6M | ERA 確度: 高 |
| 3lines, LLC CAP-F-000822 | Greenwood Village, CO | 11 | $37.9M | ERA 確度: 高 |
| 1up Services CAP-F-000851 | — | 3 | $53.1M | ERA 確度: 中 |
| 4DX Ventures CAP-F-000891 | Brooklyn, NY | 15 | $216.8M | ERA 確度: 高 |
| 8-BIT Capital Management, LLC CAP-F-001034 | San Francisco, CA | 4 | $71.8M | ERA 確度: 高 |
| 186 Ventures Management Group, LLC CAP-F-001220 | Boston, MA | 1 | $34.6M | ERA 確度: 高 |
| 7G Bioventures Management Company, LLC CAP-F-001229 | — | 2 | $32.6M | ERA 確度: 中 |
| 120 Capital CAP-F-001277 | Boston, MA | 1 | $229.4M | ERA 確度: 高 |
| 13658058 Canada Inc. CAP-F-001298 | — | 1 | $8.9M | ERA 確度: 中 |
| 25madison Ventures Management Company, LLC CAP-F-001347 | New York, NY | 1 | $45.5M | ERA 確度: 高 |
| 2020HL, LLC CAP-F-001350 | — | 1 | $135.0M | ERA 確度: 中 |
| 47TH Street Partners Management LLC CAP-F-001361 | — | 2 | $46.8M | ERA 確度: 中 |
| 8090 Industries LLC CAP-F-001393 | New York, NY | 11 | $361.2M | ERA 確度: 高 |
| 1947 Rise, LLC CAP-F-001435 | — | — | — | ERA 確度: 中 |
| 11 Tribes Ventures CAP-F-001557 | Glen Ellyn, IL | 3 | $55.0M | ERA 確度: 高 |
| 100X Entrepreneur Fund Advisory, LLC CAP-F-001599 | — | — | — | ERA 確度: 中 |
| 100KM Ventures LLC CAP-F-001683 | Arlington, VA | 1 | $12.1M | ERA 確度: 高 |
| 3I Partners Management, LLC CAP-F-001778 | Los Altos, CA | 2 | $27.5M | ERA 確度: 高 |
| 108 Biocapital Growth Fund, LP CAP-F-001882 | Danbury, CT | 2 | $30.0M | ERA 確度: 高 |
| 359 Capital LLC CAP-F-001905 | — | 4 | $255.4M | ERA 確度: 中 |
| 201 Ventures Management LLC CAP-F-001941 | — | 3 | $32.0M | ERA 確度: 中 |
| 5AM Ventures CAP-F-002109 | San Francisco, CA | 9 | $947.0M | 確度: 高 |
| 137 Ventures Management, LLC CAP-F-002138 | San Francisco, CA | 7 | $13.1B | 確度: 高 |
| 424 Capital, LLC CAP-F-002169 | Wakefield, MA | 1 | $595.6M | 確度: 高 |
| 1900 Wealth CAP-F-002202 | San Antonio, TX | 2 | $68.2M | 確度: 高 |
| 1sharpe Capital LLC CAP-F-002241 | San Francisco, CA | 1 | $2.7B | 確度: 高 |
| 3L Capital Management, LLC CAP-F-002282 | Los Angeles, CA | 9 | $915.3M | 確度: 高 |
| 1confirmation CAP-F-002286 | Incline Village, NV | 1 | $860.0M | 確度: 高 |
| 776 Management, LLC CAP-F-002366 | — | 31 | $1.3B | 確度: 中 |
| 1789 Capital Management CAP-F-002475 | Palm Beach, FL | 8 | $2.7B | 確度: 高 |
A
| ファーム名 | 所在地 | VC ファンド数 | PF 総資産 | 区分 |
|---|---|---|---|---|
| Azure Capital Partners LP CAP-F-000001 | Ft Lauderdale, FL | 4 | $81.6M | ERA 確度: 高 |
| Aisling Capital LLC CAP-F-000010 | New York, NY | 2 | $63.6M | ERA 確度: 高 |
| Arch Venture Partners CAP-F-000012 | Chicago, IL | 13 | $10.5B | ERA 確度: 高 |
| Altira Group LLC CAP-F-000019 | Denver, CO | 6 | $687.5M | ERA 確度: 高 |
| Asset Management Ventures, LLC CAP-F-000041 | Menlo Park, CA | 4 | $264.8M | ERA 確度: 高 |
| Ascension Ventures CAP-F-000069 | Saint Louis, MO | 4 | $536.4M | ERA 確度: 高 |
| Avalon Ventures Management, LLC CAP-F-000099 | La Jolla, CA | 8 | $235.6M | ERA 確度: 高 |
| Ascent Venture Partners CAP-F-000109 | — | 3 | $109.1M | ERA 確度: 中 |
| Advanced Technology Ventures CAP-F-000125 | Boston, MA | 1 | $25.3M | ERA 確度: 高 |
| Adams Capital Management, Inc. CAP-F-000141 | Sewickley, PA | 2 | $194.2M | ERA 確度: 高 |
| Aperture Management LLC CAP-F-000147 | Boston, MA | 5 | $81.4M | ERA 確度: 高 |
| Artiman Ventures CAP-F-000167 | Palo Alto, CA | 12 | $411.4M | ERA 確度: 高 |
| Atlas Venture CAP-F-000170 | Boston, MA | 6 | $2.0B | ERA 確度: 高 |
| Arborview Capital CAP-F-000177 | Washington, DC | 3 | $92.5M | ERA 確度: 高 |
| Allos Venture Management Company, Ltd. CAP-F-000195 | Cincinnati, OH | 14 | $206.1M | ERA 確度: 高 |
| Alsop Louie Partners CAP-F-000199 | San Francisco, CA | 3 | $341.1M | ERA 確度: 高 |
| Antares Capital Corporation CAP-F-000202 | Merritt Island, FL | 5 | $32.1M | ERA 確度: 高 |
| Anthem Venture Management, LLC CAP-F-000206 | — | 1 | $41.2M | ERA 確度: 中 |
| Aberdare Management Company, LLC CAP-F-000212 | San Francisco, CA | 1 | $28.6M | ERA 確度: 高 |
| Apple Tree Venture Management LLC CAP-F-000219 | New York, NY | 1 | $3.6B | ERA 確度: 高 |
| Alta Ventures Mexico Management (GP), L.P. CAP-F-000224 | South Jordan, UT | 1 | $143.8M | ERA 確度: 高 |
| Aligned Partners CAP-F-000240 | Los Altos, CA | 3 | $340.1M | ERA 確度: 高 |
| Amplify Partners CAP-F-000249 | Menlo Park, CA | 25 | $6.3B | ERA 確度: 高 |
| Accelerator Ventures CAP-F-000263 | Jackson, WY | 6 | $30.6M | ERA 確度: 高 |
| A-grade Management LLC CAP-F-000268 | Los Angeles, CA | 1 | $68.3M | ERA 確度: 高 |
| Artis Ventures Management, L.P. CAP-F-000276 | San Francisco, CA | 14 | $824.5M | ERA 確度: 高 |
| Anacapa Capital Management LLC CAP-F-000281 | San Mateo, CA | 6 | $204.0M | ERA 確度: 高 |
| Alumni Ventures CAP-F-000297 | Manchester, NH | 745 | $1.4B | ERA 確度: 高 |
| Almaz Capital CAP-F-000309 | Portola Valley, CA | 2 | $65.6M | ERA 確度: 高 |
| A.capital Ventures CAP-F-000312 | San Francisco, CA | 9 | $2.6B | ERA 確度: 高 |
| Amasia Management, LLC CAP-F-000321 | — | 21 | $481.2M | ERA 確度: 中 |
| Atlas Venture Life Science Advisors, LLC CAP-F-000355 | Cambridge, MA | 8 | $3.0B | ERA 確度: 高 |
| Aspect Management, LLC CAP-F-000364 | Palo Alto, CA | 4 | $930.9M | ERA 確度: 高 |
| Acequia Capital Management LLC CAP-F-000366 | — | 17 | $407.6M | ERA 確度: 中 |
| Amino Capital Management Company, LLC CAP-F-000376 | Palo Alto, CA | 8 | $293.5M | ERA 確度: 高 |
| Atomic Labs CAP-F-000377 | Miami, FL | 3 | $187.6M | ERA 確度: 高 |
| Accomplice Management LLC CAP-F-000378 | Boston, MA | 20 | $2.4B | ERA 確度: 高 |
| Acorn Pacific Ventures CAP-F-000386 | San Mateo, CA | 5 | $122.2M | ERA 確度: 高 |
| Altitude Ventures Management, LLC CAP-F-000393 | Kirkland, WA | 6 | $287.2M | ERA 確度: 高 |
| Autotech Management, L.L.C. CAP-F-000418 | Menlo Park, CA | 7 | $554.6M | ERA 確度: 高 |
| Acre Venture Partners CAP-F-000434 | — | 5 | $487.3M | ERA 確度: 中 |
| Astral Capital, LLC CAP-F-000442 | — | 2 | $210.7M | ERA 確度: 中 |
| ACT One Ventures Management, L.L.C. CAP-F-000455 | — | 8 | $144.1M | ERA 確度: 中 |
| Alpha Edison Management Company, LLC CAP-F-000464 | Los Angeles, CA | 31 | $634.8M | ERA 確度: 高 |
| Acumen Capital Partners LLC CAP-F-000482 | New York, NY | 3 | $139.5M | ERA 確度: 高 |
| Afore Capital Management, LLC CAP-F-000485 | San Francisco, CA | 17 | $731.9M | ERA 確度: 高 |
| AVF Management LLC CAP-F-000489 | San Francisco, CA | 12 | $1.8B | ERA 確度: 高 |
| Aliment Capital, LLC CAP-F-000491 | Los Angeles, CA | 5 | $413.0M | ERA 確度: 高 |
| Accelfoods Partners, LLC CAP-F-000507 | Greenwich, CT | 2 | $39.7M | ERA 確度: 高 |
| Aafmc LLC CAP-F-000510 | Mclean, VA | 5 | $182.1M | ERA 確度: 高 |
| Aspect Acquisition Management CAP-F-000519 | Dallas, TX | 5 | $135.1M | ERA 確度: 高 |
| AV Capital Management, L.L.C. CAP-F-000525 | Menlo Park, CA | 3 | $688.3M | ERA 確度: 高 |
| Alta Partners Management Company, L.P. CAP-F-000532 | Jackson, WY | 4 | $587.9M | ERA 確度: 高 |
| Agent Capital, LLC CAP-F-000535 | Waltham, MA | 3 | $140.0M | ERA 確度: 高 |
| Access Venture Partners CAP-F-000576 | Westminster, CO | 4 | $160.0M | ERA 確度: 高 |
| Anar Management LLC CAP-F-000579 | Palo Alto, CA | 7 | $90.0M | ERA 確度: 高 |
| AI Ventures Management, LLC CAP-F-000582 | Mountain View, CA | 2 | $168.9M | ERA 確度: 高 |
| Alpha Ascent Ventures LLC CAP-F-000614 | — | 14 | $65.0M | ERA 確度: 中 |
| Active Venture Partners, LLC CAP-F-000632 | San Antonio, TX | 6 | $285.6M | ERA 確度: 高 |
| Archerman Capital Management LLC CAP-F-000648 | Boston, MA | 8 | $576.2M | ERA 確度: 高 |
| Aiim Partners CAP-F-000672 | Palo Alto, CA | 7 | $71.3M | ERA 確度: 高 |
| Awesome Enablers, L.L.C. CAP-F-000678 | San Francisco, CA | 1 | $124.6M | ERA 確度: 高 |
| Animo Ventures LLC CAP-F-000681 | Miami, FL | 2 | $175.3M | ERA 確度: 高 |
| Armory Square Ventures Manager, LLC CAP-F-000682 | Skaneateles, NY | 4 | $72.5M | ERA 確度: 高 |
| AFI Capital Partners LLC CAP-F-000690 | Austin, TX | 4 | $71.7M | ERA 確度: 高 |
| AF Ventures CAP-F-000692 | Greenwich, CT | 8 | $119.4M | ERA 確度: 高 |
| Arrive Opportunities Management, LLC CAP-F-000722 | New York, NY | 1 | $73.1M | ERA 確度: 高 |
| Adjuvant Capital, LP CAP-F-000759 | New York, NY | 2 | $170.1M | ERA 確度: 高 |
| Arcadian Capital Management, LLC CAP-F-000780 | Beverly Hills, CA | 4 | $103.3M | ERA 確度: 高 |
| Album Ventures, LLC CAP-F-000794 | Lehi, UT | 10 | $963.5M | ERA 確度: 高 |
| American Family Ventures CAP-F-000799 | Madison, WI | 4 | $461.3M | ERA 確度: 高 |
| Aditum Bio Management Company, LLC CAP-F-000811 | Oakland, CA | 3 | $772.8M | ERA 確度: 高 |
| Ankona Management, LLC CAP-F-000815 | Newport Beach, CA | 5 | $298.6M | ERA 確度: 高 |
| Adjacent Ventures LLC CAP-F-000841 | New York, NY | 6 | $450.4M | ERA 確度: 高 |
| Alexander Capital Ventures Management, LLC CAP-F-000844 | The Villages, FL | 1 | $400.0M | ERA 確度: 高 |
| Activate Capital Partners CAP-F-000848 | San Francisco, CA | 6 | $1.1B | ERA 確度: 高 |
| Acrew Capital Management, L.P. CAP-F-000860 | San Francisco, CA | 9 | $1.2B | ERA 確度: 高 |
| At One Ventures Opco, LLC CAP-F-000868 | Menlo Park, CA | 6 | $1.1B | ERA 確度: 高 |
| Atomic Management Company, LLC CAP-F-000884 | Miami, FL | 4 | $679.8M | ERA 確度: 高 |
| Accelmed Partners II Management, LLC CAP-F-000892 | Miami Beach, FL | 1 | $400.8M | ERA 確度: 高 |
| Addition, L.P. CAP-F-000894 | New York, NY | 10 | $9.2B | ERA 確度: 高 |
| Acvc Management, LLC CAP-F-000911 | Palo Alto, CA | 2 | $61.1M | ERA 確度: 高 |
| Array Ventures Management LLC CAP-F-000923 | — | 5 | $145.1M | ERA 確度: 中 |
| Audacious Management Company, LLC CAP-F-000983 | San Francisco, CA | 6 | $271.7M | ERA 確度: 高 |
| Atinc, LLC CAP-F-000991 | Los Altos, CA | 7 | $109.1M | ERA 確度: 高 |
| Altman Capital Management, LLC CAP-F-000996 | San Francisco, CA | 5 | $683.6M | ERA 確度: 高 |
| AMR Action Fund GP, LLC CAP-F-000997 | Boston, MA | 2 | $976.9M | ERA 確度: 高 |
| Aimtop Advisors, LLC CAP-F-001009 | Cupertino, CA | 2 | $34.9M | ERA 確度: 高 |
| ABS CP, Inc. CAP-F-001018 | Washington, DC | 5 | $718.3M | ERA 確度: 高 |
| Angel Collective CAP-F-001029 | — | 3 | $5.1M | ERA 確度: 中 |
| Avid Ventures Management, LLC CAP-F-001033 | New York, NY | 4 | $168.2M | ERA 確度: 高 |
| Airangels Management, LLC CAP-F-001038 | — | 1 | $2.8M | ERA 確度: 中 |
| Altra Venture Partners LLC CAP-F-001057 | New York, NY | 23 | $79.9M | ERA 確度: 高 |
| Azure91 Management, LLC CAP-F-001065 | Palo Alto, CA | 3 | $233.1M | ERA 確度: 高 |
| Avenue Growth Partners LLC CAP-F-001094 | Washington, DC | 3 | $239.6M | ERA 確度: 高 |
| Abstraction Capital Management LLC CAP-F-001106 | Kansas City, MO | 2 | $28.1M | ERA 確度: 高 |
| Antler Innovation US LLC CAP-F-001113 | New York, NY | 5 | $260.7M | ERA 確度: 高 |
| Asymmetric Capital Partners CAP-F-001119 | Boston, MA | 2 | $312.8M | ERA 確度: 高 |
| Altai Ventures Advisors, LLC CAP-F-001125 | Westport, CT | 9 | $180.2M | ERA 確度: 高 |
| Archetype Management LLC CAP-F-001129 | New York, NY | 4 | $303.2M | ERA 確度: 高 |
| Accelr8 Management, LLC CAP-F-001132 | Boston, MA | 2 | $30.6M | ERA 確度: 高 |
| Alter Management LLC CAP-F-001141 | — | 21 | $23.1M | ERA 確度: 中 |
| A-star Partners, LLC CAP-F-001143 | San Francisco, CA | 8 | $1.2B | ERA 確度: 高 |
| Artney Limited CAP-F-001145 | — | — | — | ERA 確度: 中 |
| Amberstone CAP-F-001148 | San Francisco, CA | 9 | $172.9M | ERA 確度: 高 |
| Avalon Bioventures Management, LLC CAP-F-001150 | La Jolla, CA | 1 | $127.5M | ERA 確度: 高 |
| AVC Fund Management, LLC CAP-F-001155 | Radnor, PA | 1 | $31.9M | ERA 確度: 高 |
| Ambix Venture Management, LLC CAP-F-001156 | Mountain View, CA | 3 | $95.4M | ERA 確度: 高 |
| Ataraxia Partners, LLC CAP-F-001179 | Pacifica, CA | 10 | $159.9M | ERA 確度: 高 |
| Alloy Partners, Inc. CAP-F-001183 | Indianapolis, IN | 3 | $34.8M | ERA 確度: 高 |
| Ardent Venture Partners, LLC CAP-F-001194 | Washington, DC | 4 | $106.4M | ERA 確度: 高 |
| Azolla Management Company, LP CAP-F-001207 | Cambridge, MA | 2 | $212.5M | ERA 確度: 高 |
| Amboy Street Ventures, LLC CAP-F-001210 | Venice, CA | 11 | $50.3M | ERA 確度: 高 |
| Ansa Capital Management, LLC CAP-F-001218 | New York, NY | 2 | $178.8M | ERA 確度: 高 |
| Alanna Advisors, LLC CAP-F-001242 | — | 1 | $61.3M | ERA 確度: 中 |
| Artisanal Ventures Management, LLC CAP-F-001253 | Tiburon, CA | 1 | $62.1M | ERA 確度: 高 |
| Atlantica Ventures Management LLC CAP-F-001269 | College Park, MD | 3 | $49.5M | ERA 確度: 高 |
| Avcf LLC CAP-F-001270 | — | 6 | $85.3M | ERA 確度: 中 |
| Asymmetric Technologies, LLC CAP-F-001283 | Miami, FL | 2 | $35.8M | ERA 確度: 高 |
| Atropos Capital Management, LLC CAP-F-001286 | St. Louis, MO | 1 | $57.4M | ERA 確度: 高 |
| Assembly Ventures Management, LLC CAP-F-001300 | Detroit, MI | 5 | $154.0M | ERA 確度: 高 |
| Aglv Funds, LLC CAP-F-001312 | — | — | — | ERA 確度: 中 |
| Acrew Diversify Capital Management, L.P. CAP-F-001313 | San Francisco, CA | 11 | $533.7M | ERA 確度: 高 |
| Agya Ventures LLC CAP-F-001330 | New York, NY | 1 | $32.2M | ERA 確度: 高 |
| Anti Fund Investment Fund, LLC CAP-F-001348 | — | — | — | ERA 確度: 中 |
| AIX Ventures LLC CAP-F-001374 | San Francisco, CA | 3 | $401.7M | ERA 確度: 高 |
| Addisonmanagement, Inc. CAP-F-001416 | Shelburne, VT | 4 | $43.5M | ERA 確度: 高 |
| AI Yosemite, LLC CAP-F-001417 | — | 3 | $188.7M | ERA 確度: 中 |
| ADD Ventures Capital, LLC CAP-F-001447 | — | 1 | $2.3M | ERA 確度: 中 |
| Arboretum Ventures, LLC CAP-F-001450 | Ann Arbor, MI | 6 | $605.5M | ERA 確度: 高 |
| AIF Management LLC CAP-F-001475 | Orlando, FL | 3 | $55.7M | ERA 確度: 高 |
| Almanac Management LLC CAP-F-001485 | New York, NY | 1 | $28.9M | ERA 確度: 高 |
| A1 Management Co. LLC CAP-F-001497 | Chicago, IL | 1 | $84.1M | ERA 確度: 高 |
| Adverb Ventures Management, LLC CAP-F-001501 | San Francisco, CA | 2 | $62.5M | ERA 確度: 高 |
| Ascenta Capital CAP-F-001519 | — | 6 | $334.6M | ERA 確度: 中 |
| Avant Bio LLC CAP-F-001520 | New York, NY | 1 | $56.3M | ERA 確度: 高 |
| Aurelia Foundry Management Company, LLC CAP-F-001521 | — | 1 | $28.5M | ERA 確度: 中 |
| Alleycorp Advisers, LLC CAP-F-001542 | New York, NY | 2 | $463.9M | ERA 確度: 高 |
| Aurum Partners LLC CAP-F-001555 | Santa Clara, CA | 1 | $44.8M | ERA 確度: 高 |
| Aurelius Ventures CAP-F-001560 | Salt Lake City, UT | 3 | $56.8M | ERA 確度: 高 |
| Allegis Capital Management Company LLC CAP-F-001578 | Palo Alto, CA | 3 | $228.0M | ERA 確度: 高 |
| ANV Management, LLC CAP-F-001579 | San Francisco, CA | 1 | $189.3M | ERA 確度: 高 |
| Asia2g Capital CAP-F-001580 | Santa Clara, CA | 1 | $27.9M | ERA 確度: 高 |
| Acadian Ventures Management, LLC CAP-F-001584 | Madison, CT | 3 | $85.0M | ERA 確度: 高 |
| Abbaei Manager LLC CAP-F-001589 | Naples, FL | 1 | $8.6M | ERA 確度: 高 |
| Acies Investments Management, LLC CAP-F-001601 | Manhattan Beach, CA | 1 | $46.8M | ERA 確度: 高 |
| America's Frontier Management, LLC CAP-F-001611 | Arlington, VA | 1 | $38.2M | ERA 確度: 高 |
| Acronym ETC. Management, LLC CAP-F-001627 | — | 1 | $35.0M | ERA 確度: 中 |
| Alta Partners Investment Manager, L.P. CAP-F-001629 | Jackson, WY | 1 | $76.9M | ERA 確度: 高 |
| Aurora Management LLC CAP-F-001632 | New York, NY | 2 | $39.4M | ERA 確度: 高 |
| Axial Partners CAP-F-001658 | San Francisco, CA | 14 | $59.2M | ERA 確度: 高 |
| Also Capital Management LLC CAP-F-001720 | New York, NY | 5 | $94.8M | ERA 確度: 高 |
| AG (Australian Gulf) Capital Limited Liability Company CAP-F-001724 | — | 4 | $17.9M | ERA 確度: 中 |
| Ascendo Ventures, LLC CAP-F-001727 | Miami, FL | 1 | $8.2M | ERA 確度: 高 |
| Avila VC, LLC CAP-F-001728 | Golden Beach, FL | 1 | $4.8M | ERA 確度: 高 |
| Applied Ventures, LLC CAP-F-001730 | Santa Clara, CA | 3 | $73.2M | ERA 確度: 高 |
| A100X Ventures CAP-F-001733 | — | 1 | $18.8M | ERA 確度: 中 |
| Adelphi Ventures Management, LLC CAP-F-001741 | — | 1 | $4.5M | ERA 確度: 中 |
| Airborne VC, LLC CAP-F-001744 | — | 1 | $1.5M | ERA 確度: 中 |
| Activate Venture Partners CAP-F-001745 | Bethlehem, PA | 3 | $55.7M | ERA 確度: 高 |
| AI Capital CAP-F-001763 | — | 3 | $30.0M | ERA 確度: 中 |
| Allumia Ventures Management, LP CAP-F-001766 | — | 3 | $435.5M | ERA 確度: 中 |
| AI Ventures CAP-F-001779 | Mountain View, CA | 1 | $190.5M | ERA 確度: 高 |
| AVV CAP-F-001782 | Highland Beach, FL | 2 | $84.4M | ERA 確度: 高 |
| AFF Funds, LLC CAP-F-001784 | Arlington, VA | 1 | $23.9M | ERA 確度: 高 |
| Allerfund Ventures, LLC CAP-F-001788 | New York, NY | 3 | $19.0M | ERA 確度: 高 |
| Arc Capital Management LLC CAP-F-001821 | Garden City, NY | 1 | $100,000 | ERA 確度: 高 |
| Aurum EP GP LLC CAP-F-001822 | Pleasanton, CA | 1 | $25.0M | ERA 確度: 高 |
| Averin Capital LLC CAP-F-001826 | Andover, MA | 3 | $178.8M | ERA 確度: 高 |
| Arya Ventures VC, LLC CAP-F-001869 | — | 1 | $1.1M | ERA 確度: 中 |
| Aperiamventures Management, LLC CAP-F-001898 | — | 1 | $16.7M | ERA 確度: 中 |
| Aperiamventures CAP-F-001906 | — | 1 | $9.7M | ERA 確度: 中 |
| Aperiamventures Management Partners, LLC CAP-F-001907 | — | 1 | $17.5M | ERA 確度: 中 |
| AMP Foundry GP, L.L.C. CAP-F-001923 | San Francisco, CA | 1 | $300.0M | ERA 確度: 高 |
| AI Fund Growth Ventures CAP-F-001925 | Mountain View, CA | 1 | $75.0M | ERA 確度: 高 |
| Aulis Capital US Advisor, LLC CAP-F-001928 | Palo Alto, CA | 1 | $28.8M | ERA 確度: 高 |
| Assembly Ventures Select Management, LLC CAP-F-001933 | Detroit, MI | 1 | $15.3M | ERA 確度: 高 |
| AMP Foundry Management LLC CAP-F-001948 | San Francisco, CA | 1 | $531.4M | ERA 確度: 高 |
| Astralis Capital CAP-F-001964 | Key Biscayne, FL | 1 | $10.0M | ERA 確度: 高 |
| Archimede Venture Capital, LLC CAP-F-001971 | — | 1 | $1.4M | ERA 確度: 中 |
| ARS Investment Partners, LLC CAP-F-001984 | New York, NY | 1 | $20.1M | 確度: 高 |
| American Century Investment Management Inc CAP-F-001991 | Kansas City, MO | 3 | $150.8M | 確度: 高 |
| Alliancebernstein L.P. CAP-F-001996 | Nashville, TN | 2 | $10.5B | 確度: 高 |
| Adams Street Partners, LLC CAP-F-002000 | Chicago, IL | 1 | $60.6B | 確度: 高 |
| AWM Investment Company Inc CAP-F-002007 | New York, NY | 2 | $1.3B | 確度: 高 |
| Alkeon Capital Management, LLC CAP-F-002018 | New York, NY | 3 | $34.4B | 確度: 高 |
| Ares Management LLC CAP-F-002024 | Los Angeles, CA | 5 | $407.4B | 確度: 高 |
| Avoro Capital Advisors LLC CAP-F-002063 | New York, NY | 1 | $13.6B | 確度: 高 |
| Alethea Capital Management, LLC CAP-F-002072 | — | 2 | $85.3M | 確度: 中 |
| Angeleno Group, LLC CAP-F-002096 | Beverly Hills, CA | 8 | $576.5M | 確度: 高 |
| Altimeter Capital Management, LP CAP-F-002102 | Menlo Park, CA | 31 | $18.0B | 確度: 高 |
| Arsenal Venture Partners CAP-F-002110 | Winter Park, FL | 5 | $393.8M | 確度: 高 |
| Andreessen Horowitz CAP-F-002111 | Menlo Park, CA | 106 | $106.5B | 確度: 高 |
| Altos Ventures Management, Inc. CAP-F-002144 | Burlingame, CA | 57 | $5.0B | 確度: 高 |
| Anthos Capital CAP-F-002159 | Santa Monica, CA | 7 | $1.4B | 確度: 高 |
| Asset Management Group Investment Corp. CAP-F-002172 | Greenwood Village, CO | 10 | $151.2M | 確度: 高 |
| Acme CAP-F-002176 | San Francisco, CA | 15 | $710.3M | 確度: 高 |
| ARK Invest CAP-F-002181 | St. Petersburg, FL | 2 | $903.1M | 確度: 高 |
| Arosa Capital Management LP CAP-F-002183 | Miami Beach, FL | 1 | $993.1M | 確度: 高 |
| Autumn Lane Advisors, LLC CAP-F-002195 | Houston, TX | 2 | $365.6M | 確度: 高 |
| Adit Ventures Management, LLC CAP-F-002223 | New York, NY | 3 | $465.9M | 確度: 高 |
| Arjuna Capital, LLC CAP-F-002229 | Manchester, MA | 6 | $118.2M | 確度: 高 |
| Arrowroot Capital Management, LLC CAP-F-002235 | Marina Del Rey, CA | 9 | $465.6M | 確度: 高 |
| Adams Wealth Advisors CAP-F-002242 | Logan, UT | 9 | $74.7M | 確度: 高 |
| Alpha Partners Management, LLC CAP-F-002243 | New York, NY | 28 | $596.5M | 確度: 高 |
| Altera Private Access, LLC CAP-F-002246 | Atlanta, GA | 8 | $519.1M | 確度: 高 |
| AWM Capital, LLC CAP-F-002253 | Phoenix, AZ | 9 | $108.1M | 確度: 高 |
| Avenir Management Company, LLC CAP-F-002255 | New York, NY | 40 | $3.9B | 確度: 高 |
| Anzu Partners, LLC CAP-F-002265 | Tampa, FL | 22 | $1.1B | 確度: 高 |
| Amity Ventures CAP-F-002272 | San Francisco, CA | 22 | $1.6B | 確度: 高 |
| Ascent Capital Partners, LLC CAP-F-002274 | Scottsdale, AZ | 7 | $91.4M | 確度: 高 |
| Artist Capital Management LLC CAP-F-002289 | New York, NY | 12 | $398.2M | 確度: 高 |
| Arca Investment Management, LLC CAP-F-002297 | Marina Del Rey, CA | 3 | $288.8M | 確度: 高 |
| Ahoy Capital CAP-F-002311 | Palo Alto, CA | 1 | $540.3M | 確度: 高 |
| Atreides Management, LP CAP-F-002316 | Boston, MA | 21 | $8.6B | 確度: 高 |
| Acorn Capital Advisors, LLC CAP-F-002320 | New York, NY | 2 | $355.3M | 確度: 高 |
| Authentic Ventures Investment Manager, LLC CAP-F-002326 | Oakland, CA | 14 | $201.2M | 確度: 高 |
| Alpha Square Group S, LLC CAP-F-002345 | New York, NY | 18 | $1.6B | 確度: 高 |
| AB Broadly Syndicated Loan Manager LLC CAP-F-002346 | Nashville, TN | 1 | $2.8B | 確度: 高 |
| Athos Private Wealth LLC CAP-F-002352 | Holladay, UT | 21 | $76.6M | 確度: 高 |
| Avego Management, LLC CAP-F-002358 | Alpharetta, GA | 1 | $917.5M | 確度: 高 |
| Andra Capital LLC CAP-F-002375 | San Francisco, CA | 1 | $476.5M | 確度: 高 |
| Alpha Leonis Partners, LLC CAP-F-002378 | Wayne, PA | 1 | $8.2M | 確度: 高 |
| Allocate Management Company, LLC CAP-F-002395 | Palo Alto, CA | 98 | $2.3B | 確度: 高 |
| Alpaca CAP-F-002399 | New York, NY | 9 | $128.9M | 確度: 高 |
| Atala Financial Inc CAP-F-002409 | Calabasas, CA | 3 | $7.7M | 確度: 高 |
| Alignment Growth CAP-F-002413 | New York, NY | 1 | $593.2M | 確度: 高 |
| Accion Impact Management LLC CAP-F-002414 | Washington, DC | 2 | $238.2M | 確度: 高 |
| Autilus Partners LLC CAP-F-002429 | Santa Monica, CA | 2 | $403.3M | 確度: 高 |
| Align Ventures CAP-F-002431 | — | 75 | $2.5B | 確度: 中 |
| Anthemis Capital Managers (Americas) LLC CAP-F-002433 | New York, NY | 1 | $10.2M | 確度: 高 |
| Arthur Ventures CAP-F-002446 | Minneapolis, MN | 15 | $2.6B | 確度: 高 |
| Aquiline Management Holdings LP CAP-F-002451 | New York, NY | 3 | $12.3B | 確度: 高 |
| AG Dillon Asset Management LP CAP-F-002455 | New York, NY | 27 | $252.5M | 確度: 高 |
| Accel Management Co. L.L.C CAP-F-002465 | Palo Alto, CA | 83 | $38.0B | 確度: 高 |
| Arena Private Wealth CAP-F-002468 | Chicago, IL | 2 | $74.6M | 確度: 高 |
| Arden Global Family Offices CAP-F-002479 | — | 2 | $8.7M | 確度: 中 |
B
| ファーム名 | 所在地 | VC ファンド数 | PF 総資産 | 区分 |
|---|---|---|---|---|
| Benchmark Capital Holdings CAP-F-000031 | Woodside, CA | 34 | $7.6B | ERA 確度: 高 |
| Bay City Capital LLC CAP-F-000038 | San Rafael, CA | 2 | $5.3M | ERA 確度: 高 |
| BRV Management Co, L.L.C. CAP-F-000045 | San Francisco, CA | 5 | $550.4M | ERA 確度: 高 |
| Boulder Ventures CAP-F-000050 | Boulder, CO | 8 | $155.1M | ERA 確度: 高 |
| Bioventures Investors CAP-F-000075 | Westborough, MA | 6 | $302.6M | ERA 確度: 高 |
| Beyda, GIL CAP-F-000081 | Miami, FL | 1 | $11.6M | ERA 確度: 高 |
| Ballast Point Ventures CAP-F-000110 | Tampa, FL | 8 | $499.6M | ERA 確度: 高 |
| Borealis Ventures CAP-F-000113 | Hanover, NH | 5 | $87.4M | ERA 確度: 高 |
| Boston Millennia Partners CAP-F-000158 | Boston, MA | 3 | $24.1M | ERA 確度: 高 |
| Blumberg Capital, L.L.C. CAP-F-000193 | Sunny Isles Beach, FL | 9 | $860.2M | ERA 確度: 高 |
| Braemar Energy Ventures LLC CAP-F-000208 | New York, NY | — | — | ERA 確度: 高 |
| Biostar Capital CAP-F-000215 | Charlevoix, MI | 10 | $226.3M | ERA 確度: 高 |
| Bullpen Management, LLC CAP-F-000245 | San Francisco, CA | 20 | $753.6M | ERA 確度: 高 |
| Brooklyn Bridge Ventures, Inc. CAP-F-000246 | Brooklyn, NY | 4 | $49.1M | ERA 確度: 高 |
| Blue Cloud Management, LLC CAP-F-000255 | New York, NY | 10 | $1.1B | ERA 確度: 高 |
| Bowery Capital CAP-F-000270 | New York, NY | 6 | $175.2M | ERA 確度: 高 |
| Better Ventures Central LLC CAP-F-000302 | Oakland, CA | 3 | $107.5M | ERA 確度: 高 |
| Boulder Food Group, LLC CAP-F-000349 | Boulder, CO | 3 | $243.1M | ERA 確度: 高 |
| Bolt Innovation Management CAP-F-000371 | Boston, MA | 2 | $309.9M | ERA 確度: 高 |
| Broadvail Capital Partners, LLC CAP-F-000375 | Houston, TX | 7 | $1.4B | ERA 確度: 高 |
| Boldstart Ventures Management LLC CAP-F-000407 | Miami, FL | 21 | $1.7B | ERA 確度: 高 |
| Blue Delta Capital Partners, LLC CAP-F-000431 | Mclean, VA | 9 | $711.2M | ERA 確度: 高 |
| Biomatics Management Company, LLC CAP-F-000467 | Seattle, WA | 1 | $141.2M | ERA 確度: 高 |
| BOW Capital Management, LLC CAP-F-000474 | Menlo Park, CA | 3 | $494.3M | ERA 確度: 高 |
| Boost VC Management Company, LLC CAP-F-000475 | San Mateo, CA | 7 | $539.5M | ERA 確度: 高 |
| Betaworks Ventures Management, LLC CAP-F-000492 | New York, NY | 5 | $434.7M | ERA 確度: 高 |
| Breakout Management, LLC CAP-F-000495 | San Francisco, CA | 4 | $290.1M | ERA 確度: 高 |
| B Capital CAP-F-000515 | Manhattan Beach, CA | 19 | $8.2B | ERA 確度: 高 |
| Builders VC, LLC CAP-F-000533 | San Francisco, CA | 12 | $605.8M | ERA 確度: 高 |
| Boston Seed Capital Management, L.L.C. CAP-F-000538 | Wellesley, MA | 4 | $146.9M | ERA 確度: 高 |
| Big Ventures Management Company, LLC CAP-F-000542 | Shreveport, LA | 5 | $147.9M | ERA 確度: 高 |
| Base10 Partners Management LLC CAP-F-000545 | San Francisco, CA | 21 | $1.9B | ERA 確度: 高 |
| Basis Set Ventures, LLC CAP-F-000552 | Menlo Park, CA | 1 | $576.8M | ERA 確度: 高 |
| Bonfire Ventures CAP-F-000557 | Los Angeles, CA | 6 | $954.9M | ERA 確度: 高 |
| Bread And Butter Ventures, LLC CAP-F-000564 | — | 4 | $81.1M | ERA 確度: 中 |
| Badr Investments TX, LLC CAP-F-000575 | — | — | — | ERA 確度: 中 |
| Blueio Management, LLC CAP-F-000584 | Burlington, MA | 14 | $47.9M | ERA 確度: 高 |
| Bedrock Fund Management, LLC CAP-F-000605 | Los Angeles, CA | 13 | $2.6B | ERA 確度: 高 |
| Brick & Mortar Ventures Management, LLC CAP-F-000618 | San Francisco, CA | 7 | $254.2M | ERA 確度: 高 |
| Baseline Ventures CAP-F-000631 | Jackson, WY | 10 | $612.9M | ERA 確度: 高 |
| Braemar Capital Management II, LLC CAP-F-000638 | New York, NY | 2 | $1.1M | ERA 確度: 高 |
| Braemar Capital Management III, L.P. CAP-F-000639 | New York, NY | 2 | $226.8M | ERA 確度: 高 |
| Braemar Capital Management, LLC CAP-F-000640 | New York, NY | 1 | $12.4M | ERA 確度: 高 |
| BCM Advisor, LLC CAP-F-000646 | Denver, CO | 1 | $252.8M | ERA 確度: 高 |
| Blackhorn Ventures Management, LLC CAP-F-000665 | Denver, CO | 11 | $130.6M | ERA 確度: 高 |
| Blue Heron Capital Management, LLC CAP-F-000712 | Richmond, VA | 23 | $300.6M | ERA 確度: 高 |
| Bling Capital LLC CAP-F-000717 | — | 40 | $1.4B | ERA 確度: 中 |
| Building Ventures, LLC CAP-F-000718 | Boston, MA | 2 | $149.1M | ERA 確度: 高 |
| Blue Lagoon Advisors, LLC CAP-F-000719 | Orlando, FL | 3 | $84.3M | ERA 確度: 高 |
| Blueprint Equity Management, LLC CAP-F-000748 | La Jolla, CA | 4 | $472.0M | ERA 確度: 高 |
| Boom Capital Management, LLC CAP-F-000754 | — | 4 | $45.9M | ERA 確度: 中 |
| Blisce US LLC CAP-F-000765 | New York, NY | 9 | $315.9M | ERA 確度: 高 |
| Bronze Investments, LLC CAP-F-000777 | — | 4 | $147.3M | ERA 確度: 中 |
| Bond CAP-F-000778 | San Francisco, CA | 6 | $8.0B | ERA 確度: 高 |
| Bluebird Ventures GP I, LLC CAP-F-000787 | Palo Alto, CA | 1 | $155.2M | ERA 確度: 高 |
| Back End Capital Advisors LLC CAP-F-000798 | — | 2 | $49.5M | ERA 確度: 中 |
| Boxgroup Ventures LLC CAP-F-000832 | New York, NY | 12 | $3.0B | ERA 確度: 高 |
| Brewer Lane Management, LLC CAP-F-000852 | Boston, MA | 2 | $311.5M | ERA 確度: 高 |
| Broadscale Group LLC CAP-F-000856 | New York, NY | 11 | $126.0M | ERA 確度: 高 |
| Blue Bear Investment Group, LLC CAP-F-000878 | Jackson, WY | 5 | $312.9M | ERA 確度: 高 |
| BLU Venture Management, LLC CAP-F-000880 | Vienna, VA | 41 | $215.4M | ERA 確度: 高 |
| Buckley Ventures Management Company LLC CAP-F-000885 | San Francisco, CA | 16 | $1.2B | ERA 確度: 高 |
| BBG Ventures Management LLC CAP-F-000908 | New York, NY | 6 | $155.8M | ERA 確度: 高 |
| BFV Management LLC CAP-F-000975 | Austin, TX | 22 | $354.7M | ERA 確度: 高 |
| Burnt Island Ventures CAP-F-000992 | — | 5 | $118.0M | ERA 確度: 中 |
| Banana Capital Management, LLC CAP-F-001002 | — | 3 | $11.6M | ERA 確度: 中 |
| Basis Set Builders, LLC CAP-F-001015 | Menlo Park, CA | 7 | $1.0B | ERA 確度: 高 |
| BE Better Tomorrow, LLC CAP-F-001060 | San Francisco, CA | 8 | $559.8M | ERA 確度: 高 |
| Blank Ventures CAP-F-001082 | San Francisco, CA | 7 | $93.3M | ERA 確度: 高 |
| Blindspot Ventures Management Co CAP-F-001083 | Boston, MA | 2 | $31.6M | ERA 確度: 高 |
| BV Mgmt, LLC CAP-F-001097 | San Francisco, CA | 3 | $48.1M | ERA 確度: 高 |
| Bungalow Capital Management, LLC CAP-F-001101 | — | 11 | $84.4M | ERA 確度: 中 |
| Bettor Capital Management, LLC CAP-F-001158 | — | 4 | $213.4M | ERA 確度: 中 |
| Base4 Capital LP CAP-F-001175 | Menlo Park, CA | 4 | $27.4M | ERA 確度: 高 |
| Buoyant Ventures Management, LLC CAP-F-001203 | Beachwood, OH | 8 | $75.1M | ERA 確度: 高 |
| Ballistic Ventures CAP-F-001234 | Menlo Park, CA | 5 | $1.1B | ERA 確度: 高 |
| B37 Ventures CAP-F-001247 | San Francisco, CA | 7 | $136.6M | ERA 確度: 高 |
| Burst Capital Management, LLC CAP-F-001291 | San Francisco, CA | 2 | $68.9M | ERA 確度: 高 |
| Btnv Management, LLC CAP-F-001310 | Pittsburgh, PA | 1 | $50.0M | ERA 確度: 高 |
| Biospring Management, LLC CAP-F-001337 | New York, NY | 9 | $344.7M | ERA 確度: 高 |
| Birchmere Management LLC CAP-F-001351 | Pittsburgh, PA | 6 | $120.5M | ERA 確度: 高 |
| Bluestein Ventures Management LLC CAP-F-001359 | Chicago, IL | 1 | $45.0M | ERA 確度: 高 |
| Bison Ventures Management Company, LLC CAP-F-001362 | San Francisco, CA | 2 | $334.5M | ERA 確度: 高 |
| BCP Ventures, LLC CAP-F-001389 | — | 9 | $58.4M | ERA 確度: 中 |
| Blue Sparrow Funds GP LLC CAP-F-001399 | Bethesda, MD | 1 | $61.9M | ERA 確度: 高 |
| Base Case Management, LLC CAP-F-001403 | San Francisco, CA | 5 | $180.2M | ERA 確度: 高 |
| Baukunst Management Company, LLC CAP-F-001406 | Cambridge, MA | 2 | $169.6M | ERA 確度: 高 |
| Base Venture Management, Inc. CAP-F-001443 | Berkeley, CA | 10 | $42.4M | ERA 確度: 高 |
| Benchstrength CAP-F-001457 | New York, NY | 3 | $73.5M | ERA 確度: 高 |
| Blackhorn Ventures Management II, LLC CAP-F-001468 | Denver, CO | 3 | $133.2M | ERA 確度: 高 |
| Blockchain Builders, LLC CAP-F-001478 | — | 2 | $33.9M | ERA 確度: 中 |
| Brave Capital Management LLC CAP-F-001494 | San Rafael, CA | 11 | $48.9M | ERA 確度: 高 |
| Balerion Space Ventures CAP-F-001505 | Dallas, TX | 4 | $123.5M | ERA 確度: 高 |
| Backfuture Ventures, LLC CAP-F-001525 | — | — | — | ERA 確度: 中 |
| BAM Ventures Management, LLC CAP-F-001596 | Los Angeles, CA | 6 | $178.7M | ERA 確度: 高 |
| Ben's Bites Capital Services, LLC CAP-F-001612 | — | — | — | ERA 確度: 中 |
| Blue Lima LLC CAP-F-001624 | — | 1 | $7.2M | ERA 確度: 中 |
| Barrel Ventures Management, LLC CAP-F-001626 | Evanston, IL | 6 | $41.4M | ERA 確度: 高 |
| Black Economic Alliance Ventures, LLC CAP-F-001634 | Washington, DC | 1 | $30.3M | ERA 確度: 高 |
| BLG Advisor LLC CAP-F-001671 | Boston, MA | 1 | $71.3M | ERA 確度: 高 |
| B. Riley Venture Capital, LLC CAP-F-001673 | Los Angeles, CA | 12 | $68.7M | ERA 確度: 高 |
| BSF II GP, LLC CAP-F-001674 | Berkeley, CA | 2 | $85.3M | ERA 確度: 高 |
| Berkeley Skydeck Fund I GP, LLC CAP-F-001675 | Berkeley, CA | 1 | $69.4M | ERA 確度: 高 |
| Bold Management Advisors, LLC CAP-F-001678 | Santa Monica, CA | — | — | ERA 確度: 高 |
| Buentrip Ventures CAP-F-001684 | — | 6 | $11.1M | ERA 確度: 中 |
| Biointel Venture Management, L.P. CAP-F-001698 | — | 1 | $151.7M | ERA 確度: 中 |
| Brightmind Ventures Management LLC CAP-F-001725 | — | 2 | $338.2M | ERA 確度: 中 |
| Battell Holdings Management, LLC CAP-F-001752 | Memphis, TN | 1 | — | ERA 確度: 高 |
| Black Sun, Inc. CAP-F-001777 | Mill Valley, CA | 1 | $10.3M | ERA 確度: 高 |
| Bvvc CAP-F-001790 | Burr Ridge, IL | 2 | $80.4M | ERA 確度: 高 |
| Byers Capital Investment Advisory, LLC CAP-F-001819 | Menlo Park, CA | 3 | $50.1M | ERA 確度: 高 |
| Brickett Point Investments, LLC CAP-F-001830 | — | 1 | $51.1M | ERA 確度: 中 |
| Bridge Investments LLC CAP-F-001831 | — | 9 | $67.6M | ERA 確度: 中 |
| Blue Forest Asset Management CAP-F-001832 | Sacramento, CA | 1 | $50.5M | ERA 確度: 高 |
| Bebright CAP-F-001836 | — | — | — | ERA 確度: 中 |
| Bloom Venture Partners, LLC CAP-F-001858 | — | 2 | $75.0M | ERA 確度: 中 |
| Blue BOX Docs, LLC CAP-F-001867 | Albany, NY | 1 | $8.9M | ERA 確度: 高 |
| Banner VC Management, LLC CAP-F-001888 | Austin, TX | 1 | $112.5M | ERA 確度: 高 |
| BCF Venture Partners LLC CAP-F-001931 | Chicago, IL | 1 | $1.5M | ERA 確度: 高 |
| BSV Special Entity Management CAP-F-001952 | Dallas, TX | 37 | $103.1M | ERA 確度: 高 |
| Bvvc CAP-F-001959 | Burr Ridge, IL | 7 | $43.2M | ERA 確度: 高 |
| Bright Ventures CAP-F-001965 | New York, NY | 2 | $51.0M | ERA 確度: 高 |
| Breyer ZOU Ventures Management, LLC CAP-F-001968 | Palo Alto, CA | 1 | $128.0M | ERA 確度: 高 |
| Baldwin Wealth Partners, LLC CAP-F-001989 | Marion, MA | 1 | $12.0M | 確度: 高 |
| Brookline Investments, Inc. CAP-F-001999 | Birmingham, AL | 4 | $222.5M | 確度: 高 |
| BMO Family Office, LLC CAP-F-002006 | Chicago, IL | 1 | $900.1M | 確度: 高 |
| Brown Advisory Investment Solutions Group LLC CAP-F-002021 | Baltimore, MD | 3 | $7.4B | 確度: 高 |
| Balyasny Asset Management L.P. CAP-F-002036 | Chicago, IL | 1 | $277.6B | 確度: 高 |
| Bain Capital Ventures, LP CAP-F-002047 | Boston, MA | 16 | $9.9B | 確度: 高 |
| Broadoak Asset Management, LLC CAP-F-002052 | Bethesda, MD | 1 | $357.9M | 確度: 高 |
| Bienville Capital Management, LLC CAP-F-002053 | New York, NY | 2 | $1.2B | 確度: 高 |
| BOX Financial Advisors, LLC CAP-F-002069 | Grapevine, TX | 1 | $1.4M | 確度: 高 |
| BOW River Capital CAP-F-002075 | Denver, CO | 9 | $3.6B | 確度: 高 |
| Battery Global Advisors, LLC CAP-F-002085 | Boston, MA | 12 | $3.3B | 確度: 高 |
| Bessemer Venture Partners CAP-F-002088 | Larchmont, NY | 29 | $20.3B | 確度: 高 |
| Battery Management Corp. CAP-F-002118 | Boston, MA | 6 | $15.6B | 確度: 高 |
| Boardman Bay Capital Management LLC CAP-F-002150 | New York, NY | 10 | $489.8M | 確度: 高 |
| Brightwood Capital Advisors, LLC CAP-F-002167 | New York, NY | 2 | $6.3B | 確度: 高 |
| Bain Capital Asset Management, LP CAP-F-002203 | Boston, MA | 3 | $4.1B | 確度: 高 |
| Blockchain Capital, LLC CAP-F-002226 | San Francisco, CA | 12 | $2.9B | 確度: 高 |
| BIP Capital CAP-F-002277 | Atlanta, GA | 53 | $1.1B | 確度: 高 |
| Blockchange Management LLC CAP-F-002287 | — | 19 | $922.9M | 確度: 中 |
| BGV VC Management LLC CAP-F-002299 | Menlo Park, CA | 12 | $433.0M | 確度: 高 |
| Bios Capital Management, LP CAP-F-002304 | Fort Worth, TX | 24 | $250.9M | 確度: 高 |
| BIP Capital Management Services, LLC CAP-F-002314 | Atlanta, GA | 9 | $345.3M | 確度: 高 |
| Bitkraft Ventures Management, LLC CAP-F-002333 | — | 6 | $874.4M | 確度: 中 |
| By Crypto Management, LLC CAP-F-002381 | Little Rock, AR | 5 | $536.9M | 確度: 高 |
| Blue Opal Capital, LLC CAP-F-002382 | New York, NY | 5 | $498.5M | 確度: 高 |
| Bicycle Capital CAP-F-002452 | Coconut Grove, FL | 1 | $518.5M | 確度: 高 |
| Bullet Ventures Management Ltd CAP-F-002463 | — | 1 | $2.7M | 確度: 中 |
| Blue Diamond Capital Investment Advisors CAP-F-002471 | Provo, UT | 1 | $81.4M | 確度: 高 |
C
| ファーム名 | 所在地 | VC ファンド数 | PF 総資産 | 区分 |
|---|---|---|---|---|
| Catalyst Investors, L.L.C. CAP-F-000009 | New York, NY | 8 | $762.2M | ERA 確度: 高 |
| Clearstone Venture Partners CAP-F-000027 | Santa Monica, CA | 6 | $358.9M | ERA 確度: 高 |
| CRV, LLC CAP-F-000036 | Palo Alto, CA | 20 | $8.0B | ERA 確度: 高 |
| Canaan Partners CAP-F-000059 | Stamford, CT | 29 | $5.5B | ERA 確度: 高 |
| Commonwealth Venture Management Corp. CAP-F-000080 | Woburn, MA | 1 | $41.2M | ERA 確度: 高 |
| Chrysalis Ventures CAP-F-000093 | Louisville, KY | 5 | $28.3M | ERA 確度: 高 |
| Correlation Management, LLC CAP-F-000100 | San Diego, CA | 6 | $340.1M | ERA 確度: 高 |
| CHP Management, Inc. DBA Cardinal Partners CAP-F-000105 | Princeton, NJ | 1 | $10.1M | ERA 確度: 高 |
| Contour Venture Partners CAP-F-000129 | New York, NY | 19 | $491.0M | ERA 確度: 高 |
| Claremont Creek Ventures CAP-F-000159 | Oakland, CA | 1 | $14.8M | ERA 確度: 高 |
| Communication Capital Partners, LLC CAP-F-000174 | Chevy Chase, MD | 4 | $209.8M | ERA 確度: 高 |
| Chtp Management Services Inc. CAP-F-000188 | Boston, MA | 8 | $13.4M | ERA 確度: 高 |
| Core Venture Capital CAP-F-000203 | West Hollywood, CA | 7 | $767.7M | ERA 確度: 高 |
| Capital Midwest Advisors II, LLC CAP-F-000230 | Mequon, WI | 1 | $27.3M | ERA 確度: 高 |
| Costanoa Ventures CAP-F-000232 | Palo Alto, CA | 12 | $2.6B | ERA 確度: 高 |
| Collective Capital Ventures CAP-F-000236 | Auburn, AL | 55 | $71.1M | ERA 確度: 高 |
| Cowboy Capital, LLC CAP-F-000238 | Palo Alto, CA | 6 | $634.7M | ERA 確度: 高 |
| Crosscut Ventures Management, LLC CAP-F-000239 | Los Angeles, CA | 14 | $367.4M | ERA 確度: 高 |
| Caffeinated Capital Management, LLC CAP-F-000242 | Aspen, CO | 52 | $3.9B | ERA 確度: 高 |
| Commerce Ventures CAP-F-000250 | San Francisco, CA | 38 | $889.1M | ERA 確度: 高 |
| CAA Venture Management, LLC CAP-F-000251 | Los Angeles, CA | 1 | $15.5M | ERA 確度: 高 |
| Collaborative Fund Management LLC CAP-F-000252 | New York, NY | 22 | $1.3B | ERA 確度: 高 |
| Causeway Media Partners CAP-F-000264 | Cambridge, MA | 2 | $161.1M | ERA 確度: 高 |
| Canvas Ventures CAP-F-000274 | Portola Valley, CA | 3 | $623.5M | ERA 確度: 高 |
| Cultivian Sandbox Venture Management, LLC CAP-F-000279 | Chicago, IL | 1 | $13.2M | ERA 確度: 高 |
| CVP Management, Inc. CAP-F-000282 | Cambridge, MA | 1 | $47.8M | ERA 確度: 高 |
| Cloud Apps Capital Partners CAP-F-000323 | Menlo Park, CA | 2 | $178.1M | ERA 確度: 高 |
| Critical Frontier CAP-F-000324 | Montecito, CA | 12 | $273.6M | ERA 確度: 高 |
| Casa Verde Capital, LLC CAP-F-000390 | West Hollywood, CA | 9 | $145.9M | ERA 確度: 高 |
| Carnelian Energy Capital Management, LP CAP-F-000394 | Houston, TX | 7 | $2.2B | ERA 確度: 高 |
| Centana Management, LLC CAP-F-000414 | New York, NY | 6 | $1.6B | ERA 確度: 高 |
| Capital Midwest Advisors III CAP-F-000424 | Mequon, WI | 1 | $86.4M | ERA 確度: 高 |
| Clear Venture Management, LLC CAP-F-000425 | Palo Alto, CA | 3 | $540.2M | ERA 確度: 高 |
| Cervin Ventures Management, LLC CAP-F-000430 | Palo Alto, CA | 14 | $706.3M | ERA 確度: 高 |
| Capybara Management, LLC CAP-F-000462 | Portland, OR | 28 | $184.6M | ERA 確度: 高 |
| Chartline Capital Partners CAP-F-000501 | Wilmington, DE | 6 | $67.5M | ERA 確度: 高 |
| Calibrate Ventures Management, LLC CAP-F-000508 | Pasadena, CA | 18 | $367.7M | ERA 確度: 高 |
| Congruent Management, LLC CAP-F-000522 | San Francisco, CA | 12 | $1.0B | ERA 確度: 高 |
| Conegliano Ventures, LLC CAP-F-000524 | New York, NY | 10 | $1.0B | ERA 確度: 高 |
| Cycle Venture Asset Management LLC CAP-F-000531 | — | 11 | $39.9M | ERA 確度: 中 |
| Clearvision Ventures Management, LLC CAP-F-000586 | Menlo Park, CA | 3 | $144.0M | ERA 確度: 高 |
| Clean Energy Venture Management, LLC CAP-F-000606 | Boston, MA | 2 | $397.7M | ERA 確度: 高 |
| Cultivian Sandbox CAP-F-000608 | Chicago, IL | 1 | $77.7M | ERA 確度: 高 |
| Craft Ventures Management LP CAP-F-000613 | San Francisco, CA | 65 | $7.2B | ERA 確度: 高 |
| City Light Capital Management III, LLC CAP-F-000644 | New York, NY | 9 | $134.7M | ERA 確度: 高 |
| Cassius Family Management LLC CAP-F-000647 | Atlanta, GA | 4 | $97.2M | ERA 確度: 高 |
| Centerharbor Canapi Ventures Investment Advisor LLP CAP-F-000684 | Washington, DC | 4 | $1.3B | ERA 確度: 高 |
| Castle Island Ventures CAP-F-000685 | Boston, MA | 16 | $789.9M | ERA 確度: 高 |
| Coefficient Capital CAP-F-000687 | New York, NY | 6 | $692.2M | ERA 確度: 高 |
| Company Venture Capital Management, LLC CAP-F-000689 | New York, NY | 2 | $71.3M | ERA 確度: 高 |
| Curative Ventures CAP-F-000720 | Dallas, TX | 2 | $21.1M | ERA 確度: 高 |
| Cobalt Investment Management LLC CAP-F-000732 | Santa Monica, CA | 12 | $451.8M | ERA 確度: 高 |
| Colle Capital CAP-F-000735 | New York, NY | 4 | $115.4M | ERA 確度: 高 |
| Causeway Management II, LLC CAP-F-000744 | Cambridge, MA | 2 | $290.0M | ERA 確度: 高 |
| Conversion Capital, LLC CAP-F-000749 | Fulton, MD | 4 | $270.2M | ERA 確度: 高 |
| CIP II Administrative, LLC CAP-F-000753 | Palo Alto, CA | 1 | $181.1M | ERA 確度: 高 |
| CHV Management, LLC CAP-F-000763 | Boston, MA | 6 | $164.5M | ERA 確度: 高 |
| Carte Verte Management LLC CAP-F-000792 | San Francisco, CA | 22 | $1.4B | ERA 確度: 高 |
| CVC Manager, LLC CAP-F-000796 | Milwaukee, WI | 1 | $79.1M | ERA 確度: 高 |
| Colorado Impact GP LLC CAP-F-000829 | Denver, CO | 2 | $34.1M | ERA 確度: 高 |
| Cincytech CAP-F-000833 | Cincinnati, OH | 9 | $117.0M | ERA 確度: 高 |
| Courtside Ventures CAP-F-000836 | New York, NY | 18 | $334.3M | ERA 確度: 高 |
| Companyon Ventures CAP-F-000853 | Boston, MA | 16 | $144.7M | ERA 確度: 高 |
| CU Healthcare Innovation Management, LLC CAP-F-000867 | Aurora, CO | 2 | $100.8M | ERA 確度: 高 |
| Camford Capital Management, LLC CAP-F-000875 | Menlo Park, CA | 1 | $34.5M | ERA 確度: 高 |
| Cosmic Management, LLC CAP-F-000881 | West Hollywood, CA | 21 | $7.3B | ERA 確度: 高 |
| CAA Connect, LLC CAP-F-000889 | Los Angeles, CA | 1 | $117.6M | ERA 確度: 高 |
| Cobro Ventures Management, LLC CAP-F-000905 | Mclean, VA | 2 | $76.0M | ERA 確度: 高 |
| Counterpart Ventures CAP-F-000931 | San Francisco, CA | 2 | $254.2M | ERA 確度: 高 |
| Capitalx CAP-F-000938 | — | 4 | $4.7M | ERA 確度: 中 |
| Celesta CAP-F-000939 | San Mateo, CA | 9 | $850.0M | ERA 確度: 高 |
| Construct Capital CAP-F-000940 | Washington, DC | 8 | $894.6M | ERA 確度: 高 |
| Cantos Ventures, LLC CAP-F-001008 | San Francisco, CA | 14 | $339.9M | ERA 確度: 高 |
| Cleo Capital Management Company, LLC CAP-F-001014 | — | 3 | $23.3M | ERA 確度: 中 |
| Creacion Ventures Management US LLC CAP-F-001037 | Cambridge, MA | 3 | $223.9M | ERA 確度: 高 |
| Character Capital LLC CAP-F-001042 | Milwaukee, WI | 4 | $113.4M | ERA 確度: 高 |
| Cybernetix Ventures CAP-F-001069 | Boston, MA | 3 | $39.0M | ERA 確度: 高 |
| Civilization Ventures Management, LLC CAP-F-001076 | Tiburon, CA | 20 | $207.7M | ERA 確度: 高 |
| Cambium Capital Management LP CAP-F-001077 | Highland, MD | 8 | $163.0M | ERA 確度: 高 |
| Cure Ventures Management, LP CAP-F-001093 | Boston, MA | 2 | $690.0M | ERA 確度: 高 |
| Capital Factory Ventures Management, LLC CAP-F-001095 | — | 1 | $5.9M | ERA 確度: 中 |
| CEI Ventures, Inc. CAP-F-001137 | Brunswick, ME | 4 | $33.1M | ERA 確度: 高 |
| Chingona Ventures Management LLC CAP-F-001140 | — | 2 | $60.5M | ERA 確度: 中 |
| Chapter One, Management Company, LLC CAP-F-001159 | Los Angeles, CA | 6 | $105.8M | ERA 確度: 高 |
| Copper Sky Capital, LLC CAP-F-001165 | Scottsdale, AZ | 2 | $109.7M | ERA 確度: 高 |
| Chasing Rainbows Ventures, LLC CAP-F-001195 | — | — | — | ERA 確度: 中 |
| Cambrian VC, LLC CAP-F-001198 | — | — | — | ERA 確度: 中 |
| Cadenza Ventures Management Company, LLC CAP-F-001200 | New York, NY | 22 | $246.7M | ERA 確度: 高 |
| Cleveland Avenue Advisers, LLC CAP-F-001222 | Chicago, IL | 7 | $1.4B | ERA 確度: 高 |
| Crestone VC CAP-F-001240 | — | 1 | $25.2M | ERA 確度: 中 |
| Communitas Capital Partners, LLC CAP-F-001245 | New York, NY | 2 | $96.9M | ERA 確度: 高 |
| Collide Capital CAP-F-001246 | New York, NY | 7 | $160.3M | ERA 確度: 高 |
| Carbide Ventures CAP-F-001261 | Palo Alto, CA | 3 | $272.2M | ERA 確度: 高 |
| Coalition Operators, LLC CAP-F-001262 | — | 1 | $16.5M | ERA 確度: 中 |
| CR Ventures Management, LLC CAP-F-001268 | Havertown, PA | 5 | $114.0M | ERA 確度: 高 |
| Comma Capital Management, LLC CAP-F-001295 | New York, NY | 3 | $72.5M | ERA 確度: 高 |
| Charge VC Management, LLC CAP-F-001309 | New York, NY | 4 | $70.7M | ERA 確度: 高 |
| Cadence Healthcare Ventures, LLC CAP-F-001314 | — | 1 | $40.8M | ERA 確度: 中 |
| Chapter One, Page One LLC CAP-F-001315 | Los Angeles, CA | — | — | ERA 確度: 高 |
| Chicago Ventures Fund Management, LLC CAP-F-001317 | Chicago, IL | 6 | $423.1M | ERA 確度: 高 |
| Cracks Fund Management, LLC CAP-F-001329 | — | — | — | ERA 確度: 中 |
| Castle Creek Launchpad CAP-F-001340 | Oakland, CA | 1 | $100.0M | ERA 確度: 高 |
| Cofounders Venture Management CAP-F-001365 | — | 4 | $55.4M | ERA 確度: 中 |
| Citta Capital Management, LLC CAP-F-001366 | — | 3 | $51.4M | ERA 確度: 中 |
| Climactic Management, LLC CAP-F-001367 | Mill Valley, CA | 1 | $321,040 | ERA 確度: 高 |
| C5 Capital USA LLC CAP-F-001385 | Washington, DC | 9 | $184.8M | ERA 確度: 高 |
| Curie Bio CAP-F-001402 | Cambridge, MA | 5 | $998.9M | ERA 確度: 高 |
| Conviction Partners, LLC CAP-F-001411 | San Francisco, CA | 3 | $881.2M | ERA 確度: 高 |
| Collective Study, LLC CAP-F-001419 | — | 6 | $54.3M | ERA 確度: 中 |
| Convective Capital Management, LLC CAP-F-001426 | San Francisco, CA | 2 | $121.6M | ERA 確度: 高 |
| Chui Ventures Management Co, LLC CAP-F-001449 | — | 1 | $8.3M | ERA 確度: 中 |
| Cedar Capital Group LP CAP-F-001452 | — | 1 | $90.0M | ERA 確度: 中 |
| Causation Ventures, L.L.C. CAP-F-001461 | — | — | — | ERA 確度: 中 |
| Creative Ventures Management, LLC CAP-F-001462 | Oakland, CA | 12 | $85.2M | ERA 確度: 高 |
| Crockett Capital LLC CAP-F-001498 | Dallas, TX | 8 | $22.1M | ERA 確度: 高 |
| Clearsky Advisors LLC CAP-F-001504 | West Palm Beach, FL | 5 | $716.0M | ERA 確度: 高 |
| Convergent Ventures LLC CAP-F-001506 | — | 2 | $40.2M | ERA 確度: 中 |
| Cloud Health Euroventures, LLC CAP-F-001511 | — | 1 | $8,000 | ERA 確度: 中 |
| Class 5 Global, LLC CAP-F-001528 | — | 5 | $30.3M | ERA 確度: 中 |
| C10 Labs CAP-F-001543 | Cambridge, MA | 1 | $4.7M | ERA 確度: 高 |
| Collective Global Management, L.P. CAP-F-001552 | — | 11 | $1.4B | ERA 確度: 中 |
| Cherryrock Capital CAP-F-001554 | San Francisco, CA | 1 | $51.4M | ERA 確度: 高 |
| Colosseum Management LLC CAP-F-001572 | — | 1 | $60.1M | ERA 確度: 中 |
| Coalition Advisors, LLC CAP-F-001595 | — | 19 | $32.3M | ERA 確度: 中 |
| Capital K CAP-F-001616 | — | 1 | $190.6M | ERA 確度: 中 |
| CIV Investment Management, LLC CAP-F-001646 | Venice, CA | 3 | $276.1M | ERA 確度: 高 |
| Channel Equity Partners Management, LP CAP-F-001661 | — | 4 | $31.1M | ERA 確度: 中 |
| Cannage Capital CAP-F-001677 | Las Vegas, NV | 1 | $20.1M | ERA 確度: 高 |
| Crucible Capital Management, LLC CAP-F-001690 | — | 3 | $62.6M | ERA 確度: 中 |
| Cutting Horse Ventures Management LLC CAP-F-001705 | — | 2 | $66.3M | ERA 確度: 中 |
| C2 Ventures Management, LLC CAP-F-001712 | — | 5 | $32.7M | ERA 確度: 中 |
| CV19 Venture Manager LLC CAP-F-001719 | New York, NY | 10 | $72.8M | ERA 確度: 高 |
| Commonweal Ventures Management, LLC CAP-F-001732 | New York, NY | 3 | $59.6M | ERA 確度: 高 |
| Category Ventures Management Company, LLC CAP-F-001734 | San Francisco, CA | 2 | $160.3M | ERA 確度: 高 |
| Chemistry Ventures Management, LLC CAP-F-001735 | San Francisco, CA | 1 | $382.9M | ERA 確度: 高 |
| Coreline Management LLC CAP-F-001747 | Redwood City, CA | 3 | $156.4M | ERA 確度: 高 |
| Carabela Investments LLC CAP-F-001807 | Tomball, TX | 1 | $5.7M | ERA 確度: 高 |
| Capra Ventures Management, LLC CAP-F-001853 | San Francisco, CA | 1 | $24.6M | ERA 確度: 高 |
| Consonant Ventures CAP-F-001856 | New York, NY | 1 | $10.3M | ERA 確度: 高 |
| Center15 Capital LLC CAP-F-001860 | Los Angeles, CA | 4 | $109.0M | ERA 確度: 高 |
| Crystal Venture Management, L.P. CAP-F-001880 | New York, NY | 2 | $34.0M | ERA 確度: 高 |
| Conduit CP Investment I LLC CAP-F-001887 | Alamo, CA | 3 | $45.2M | ERA 確度: 高 |
| Cassius Management Company, LLC CAP-F-001903 | — | 1 | $64.3M | ERA 確度: 中 |
| Connect Ventures Management Company, LLC CAP-F-001915 | Los Angeles, CA | 1 | $55.7M | ERA 確度: 高 |
| Cosmos Management LLC CAP-F-001917 | Austin, TX | 2 | $55.4M | ERA 確度: 高 |
| Committed Capital Management, LLC CAP-F-001947 | — | 2 | $29.4M | ERA 確度: 中 |
| Carbon Silicon Management, LLC CAP-F-001974 | — | 1 | $31.6M | ERA 確度: 中 |
| Canterbury Consulting Incorporated CAP-F-001985 | Newport Beach, CA | 1 | $1.8B | 確度: 高 |
| Connors Investor Services Inc CAP-F-001994 | Wyomissing, PA | 2 | $146.7M | 確度: 高 |
| Crosslink Capital, Inc. CAP-F-002002 | Menlo Park, CA | 21 | $3.9B | 確度: 高 |
| Camden Partners Holdings, LLC CAP-F-002016 | Owings Mills, MD | 1 | $369.6M | 確度: 高 |
| Capital Dynamics, Inc. CAP-F-002025 | New York, NY | 4 | $2.8B | 確度: 高 |
| CBF Advisors, LLC CAP-F-002029 | New York, NY | 1 | $97.1M | 確度: 高 |
| Cypress Point Wealth Management, LLC CAP-F-002044 | Dallas, TX | 2 | $21.3M | 確度: 高 |
| Capricorn Investment Group LLC CAP-F-002048 | New York, NY | 9 | $11.9B | 確度: 高 |
| Coastedge Partners, LLC CAP-F-002054 | San Diego, CA | 1 | $380.6M | 確度: 高 |
| Coatue Management, L.L.C. CAP-F-002081 | New York, NY | 3 | $128.7B | 確度: 高 |
| Clocktower Group, L.P. CAP-F-002082 | Santa Monica, CA | 6 | $2.3B | 確度: 高 |
| Cannell Capital LLC CAP-F-002084 | Alta, WY | 1 | $244.7M | 確度: 高 |
| Columbia Capital CAP-F-002095 | Alexandria, VA | 24 | $9.1B | 確度: 高 |
| Cherokee & Walker Management CAP-F-002120 | Salt Lake City, UT | 1 | $86.2M | 確度: 高 |
| Crcm L.P. CAP-F-002122 | San Francisco, CA | 4 | $734.6M | 確度: 高 |
| Clarus Ventures, LLC CAP-F-002123 | Cambridge, MA | 9 | $805.6M | 確度: 高 |
| Core Capital Partners CAP-F-002142 | — | 1 | $1.3B | 確度: 中 |
| Compound Advisors, LLC CAP-F-002152 | New York, NY | 15 | $732.3M | 確度: 高 |
| Cendana Capital CAP-F-002154 | San Francisco, CA | 17 | $2.3B | 確度: 高 |
| Cross Creek Advisors, LLC CAP-F-002156 | Salt Lake City, UT | 16 | $1.3B | 確度: 高 |
| Carrick Capital Partners CAP-F-002157 | San Francisco, CA | 21 | $2.0B | 確度: 高 |
| Cintrifuse Capital CAP-F-002163 | Cincinnati, OH | 1 | $180.1M | 確度: 高 |
| Cultivation Capital, LLC CAP-F-002175 | St. Louis, MO | 17 | $416.4M | 確度: 高 |
| Casdin Capital, LLC CAP-F-002182 | New York, NY | 1 | $2.9B | 確度: 高 |
| Caerus Investment Advisors, LLC CAP-F-002189 | — | 15 | $58.2M | 確度: 中 |
| Crewe Advisors CAP-F-002197 | Salt Lake City, UT | 1 | $21.8M | 確度: 高 |
| CNL Fund Advisors II, LLC CAP-F-002198 | Orlando, FL | 1 | $19.9M | 確度: 高 |
| Cota Capital Management, LLC CAP-F-002206 | San Francisco, CA | 4 | $1.8B | 確度: 高 |
| Cynosure Group, LLC CAP-F-002213 | Salt Lake City, UT | 6 | $3.5B | 確度: 高 |
| Cavu Consumer Partners, LLC CAP-F-002215 | New York, NY | 16 | $1.5B | 確度: 高 |
| CSC Upshot Ventures Management, LLC CAP-F-002224 | Palo Alto, CA | 1 | $216.2M | 確度: 高 |
| Capria Ventures LLC CAP-F-002231 | Seattle, WA | 14 | $135.7M | 確度: 高 |
| Crosstimbers Capital Group, LLC CAP-F-002234 | Houston, TX | 5 | $467.5M | 確度: 高 |
| Corazon Group LLC CAP-F-002240 | Chicago, IL | 4 | $331.5M | 確度: 高 |
| Cresset Asset Management, LLC CAP-F-002261 | Chicago, IL | 43 | $6.7B | 確度: 高 |
| CMT Asset Management LLC CAP-F-002273 | Chicago, IL | 14 | $425.3M | 確度: 高 |
| Curated Wealth Partners, LLC CAP-F-002295 | El Segundo, CA | 4 | $59.9M | 確度: 高 |
| Castellan CAP-F-002305 | Louisville, KY | 5 | $59.9M | 確度: 高 |
| Closed Loop Capital Management CAP-F-002341 | New York, NY | 3 | $380.4M | 確度: 高 |
| Crossbeam Venture Partners CAP-F-002347 | New York, NY | 12 | $448.0M | 確度: 高 |
| Catalio Capital Management, LP CAP-F-002356 | New York, NY | 14 | $1.4B | 確度: 高 |
| Contrary LLC CAP-F-002363 | — | 11 | $480.5M | 確度: 中 |
| Cottonwood Wealth Strategies, LLC CAP-F-002364 | Salt Lake City, UT | 4 | $9.0M | 確度: 高 |
| Coinfund Management LLC CAP-F-002367 | New York, NY | 8 | $765.9M | 確度: 高 |
| Coral Tree Management, LP CAP-F-002373 | Los Angeles, CA | 3 | $350.1M | 確度: 高 |
| Cercano Management LLC CAP-F-002385 | Bellevue, WA | 13 | $6.8B | 確度: 高 |
| Corner Capital Management, LLC CAP-F-002398 | New York, NY | 26 | $789.4M | 確度: 高 |
| Carbon Direct Capital Management LLC CAP-F-002402 | New York, NY | 1 | $729.6M | 確度: 高 |
| CRE Venture Capital, Inc. CAP-F-002406 | Mahwah, NJ | 31 | $417.4M | 確度: 高 |
| Coastal Investment Company, LLC CAP-F-002420 | Winter Park, FL | 12 | $262.9M | 確度: 高 |
| Christopher & Co., LLC CAP-F-002442 | Austin, TX | 24 | $911.7M | 確度: 高 |
| Corient IA LP CAP-F-002445 | Miami, FL | 8 | $5.7B | 確度: 高 |
| Connetic Ventures CAP-F-002457 | Covington, KY | 1 | $500,000 | 確度: 高 |
| Cordoba Capital Partners, LLC CAP-F-002458 | New York, NY | 2 | $152.6M | 確度: 高 |
| Claritas Capital CAP-F-002459 | Nashville, TN | 81 | $810.2M | 確度: 高 |
D
| ファーム名 | 所在地 | VC ファンド数 | PF 総資産 | 区分 |
|---|---|---|---|---|
| DBL Investors, LLC CAP-F-000006 | San Francisco, CA | 1 | $672.8M | ERA 確度: 高 |
| Domain Associates, LLC CAP-F-000018 | Princeton, NJ | 5 | $117.0M | ERA 確度: 高 |
| DCM CAP-F-000030 | Menlo Park, CA | 20 | $2.7B | ERA 確度: 高 |
| DN Capital (US), Inc CAP-F-000074 | Park City, UT | 11 | $866.4M | ERA 確度: 高 |
| Draper Fisher Jurvetson CAP-F-000133 | San Mateo, CA | 4 | $11.6B | ERA 確度: 高 |
| DFJ Growth CAP-F-000134 | San Mateo, CA | 21 | $16.3B | ERA 確度: 高 |
| DFJ Dragon CAP-F-000135 | San Mateo, CA | 3 | $87.9M | ERA 確度: 高 |
| DAG Ventures CAP-F-000150 | Palo Alto, CA | 12 | $465.1M | ERA 確度: 高 |
| Data Point Management Company, LLC CAP-F-000233 | Boston, MA | 5 | $155.1M | ERA 確度: 高 |
| Dcvc CAP-F-000254 | Palo Alto, CA | 12 | $3.9B | ERA 確度: 高 |
| Danhua Capital Management, LLC CAP-F-000288 | Menlo Park, CA | 2 | $538.3M | ERA 確度: 高 |
| DNX Ventures CAP-F-000345 | San Mateo, CA | 2 | $131.0M | ERA 確度: 高 |
| DBL Partners CAP-F-000357 | San Francisco, CA | 8 | $9.2B | ERA 確度: 高 |
| Draper Frontier CAP-F-000359 | — | 5 | $52.4M | ERA 確度: 中 |
| Digitalis Ventures, LLC CAP-F-000436 | New York, NY | 5 | $861.7M | ERA 確度: 高 |
| Draper Management Company, LLC CAP-F-000556 | San Mateo, CA | 9 | $1.3B | ERA 確度: 高 |
| Defy Partners Management, LLC CAP-F-000571 | Woodside, CA | 5 | $1.2B | ERA 確度: 高 |
| Day One Ventures Management LLC CAP-F-000577 | — | 3 | $192.5M | ERA 確度: 中 |
| Differential Venture Partners, LLC CAP-F-000616 | New York, NY | 7 | $94.1M | ERA 確度: 高 |
| Deciens Capital CAP-F-000629 | — | 5 | $106.1M | ERA 確度: 中 |
| Dreamit Ventures CAP-F-000637 | Estero, FL | 7 | $141.7M | ERA 確度: 高 |
| Dcvc Bio CAP-F-000662 | Palo Alto, CA | 4 | $1.0B | ERA 確度: 高 |
| Define Ventures Management, LLC CAP-F-000700 | San Francisco, CA | 6 | $849.2M | ERA 確度: 高 |
| Digitx Management Co., LLC CAP-F-000723 | San Francisco, CA | 2 | $130.1M | ERA 確度: 高 |
| DNX Ventures CAP-F-000756 | San Mateo, CA | 2 | $262.0M | ERA 確度: 高 |
| Draft Ventures LLC CAP-F-000795 | — | 1 | $2.0M | ERA 確度: 中 |
| Dynamo Management Company, LLC CAP-F-000837 | Chattanooga, TN | 13 | $269.8M | ERA 確度: 高 |
| Digitaldx Ventures Management, LLC CAP-F-000838 | Menlo Park, CA | 15 | $30.5M | ERA 確度: 高 |
| Denver Angels CAP-F-000839 | Denver, CO | 57 | $53.9M | ERA 確度: 高 |
| Decibel Partners, LLC CAP-F-000879 | — | 7 | $1.1B | ERA 確度: 中 |
| Dbafc, L.L.C. CAP-F-000924 | San Francisco, CA | 3 | $327.1M | ERA 確度: 高 |
| Deciens Capital CAP-F-000947 | — | 12 | $296.4M | ERA 確度: 中 |
| Dallas Venture Capital CAP-F-000986 | Southlake, TX | 11 | $94.5M | ERA 確度: 高 |
| Dolby Family Capital Management LLC CAP-F-001044 | San Francisco, CA | 6 | $132.3M | ERA 確度: 高 |
| Dolby Family Ventures LLC CAP-F-001047 | San Francisco, CA | 2 | $103.7M | ERA 確度: 高 |
| Drive By Draftkings CAP-F-001079 | Boston, MA | 2 | $109.3M | ERA 確度: 高 |
| Datatribe Foundry, LLC CAP-F-001089 | Fulton, MD | 3 | $300.8M | ERA 確度: 高 |
| Datatribe Opportunities Management, LLC CAP-F-001154 | Jackson, WY | 1 | $85.6M | ERA 確度: 高 |
| Downing Capital Group CAP-F-001211 | Harwich, MA | 1 | $77.0M | ERA 確度: 高 |
| Delta Blockchain Management LLC CAP-F-001236 | — | 2 | $58.7M | ERA 確度: 中 |
| Dioko Management LLC CAP-F-001281 | Nashville, TN | 1 | $32.2M | ERA 確度: 高 |
| Draperdragon Management Company II, LLC CAP-F-001297 | San Mateo, CA | 4 | $66.4M | ERA 確度: 高 |
| Darwin And Wolf, LLC CAP-F-001299 | — | — | — | ERA 確度: 中 |
| Daybreak Ventures Management, LLC CAP-F-001327 | — | 3 | $45.2M | ERA 確度: 中 |
| Defi Alliance LLC CAP-F-001349 | New York, NY | 3 | $171.9M | ERA 確度: 高 |
| Dynamism Capital LP CAP-F-001370 | — | 1 | $340.8M | ERA 確度: 中 |
| Dimension Management, L.P. CAP-F-001372 | New York, NY | 2 | $1.1B | ERA 確度: 高 |
| Divergent Capital Management Company, LLC CAP-F-001376 | New York, NY | 2 | $61.6M | ERA 確度: 高 |
| Drawdown Fund CAP-F-001408 | Park City, UT | 8 | $70.5M | ERA 確度: 高 |
| Derive Ventures CAP-F-001487 | San Francisco, CA | 7 | $47.1M | ERA 確度: 高 |
| Draperdragon Management, LLC CAP-F-001564 | San Mateo, CA | 2 | $60.0M | ERA 確度: 高 |
| DNX Venture Partners IV CAP-F-001685 | San Mateo, CA | 1 | $150.0M | ERA 確度: 高 |
| Don't Quit Ventures LLC CAP-F-001703 | — | — | — | ERA 確度: 中 |
| Dental Innovation Alliance Management Company, LP CAP-F-001710 | Cary, NC | 1 | $35.3M | ERA 確度: 高 |
| DNX Ventures CAP-F-001713 | San Mateo, CA | 1 | $200.0M | ERA 確度: 高 |
| DNX Ventures CAP-F-001714 | San Mateo, CA | 1 | $53.0M | ERA 確度: 高 |
| Delos Advisors, Inc. CAP-F-001737 | Cambridge, MA | — | — | ERA 確度: 高 |
| Dyne Ventures Management LLC CAP-F-001756 | — | 3 | $15.5M | ERA 確度: 中 |
| Doepfner Capital Management, L.P. CAP-F-001770 | Los Angeles, CA | 1 | $96.8M | ERA 確度: 高 |
| Dila MC LLC CAP-F-001793 | Miami, FL | 1 | $94.1M | ERA 確度: 高 |
| DNX Ventures CAP-F-001803 | San Mateo, CA | 2 | $25.3M | ERA 確度: 高 |
| DTX VC LLC CAP-F-001808 | Dallas, TX | 3 | $60.2M | ERA 確度: 高 |
| Disrupt Management Co., LLC CAP-F-001844 | — | 1 | $8.9M | ERA 確度: 中 |
| Direct Investment Advisor LLC CAP-F-001859 | Milton, GA | 1 | — | ERA 確度: 高 |
| Daft Capital Management, LLC CAP-F-001892 | — | 1 | $26.3M | ERA 確度: 中 |
| Dyne Ventures Management II CAP-F-001914 | — | 1 | $7.5M | ERA 確度: 中 |
| Dorm Room Fund CAP-F-001938 | — | 2 | $37.2M | ERA 確度: 中 |
| Dayton Craft Manager, LLC CAP-F-001939 | Santa Monica, CA | 3 | $1.0B | ERA 確度: 高 |
| DNX Ventures CAP-F-001945 | San Mateo, CA | 1 | $25.0M | ERA 確度: 高 |
| Deviation Capital CAP-F-001967 | New York, NY | 14 | $2.2B | ERA 確度: 高 |
| Darwin Ventures, LLC CAP-F-002078 | Sandpoint, ID | 12 | $829.4M | 確度: 高 |
| Drive Capital LLC CAP-F-002178 | Columbus, OH | 21 | $4.4B | 確度: 高 |
| Diversifi Capital Inc CAP-F-002208 | Los Altos, CA | 2 | $24.1M | 確度: 高 |
| DC Global Ventures CAP-F-002278 | Menlo Park, CA | 7 | $2.7B | 確度: 高 |
| Dtcp USA LLC CAP-F-002296 | Las Vegas, NV | 4 | $920.4M | 確度: 高 |
| Dreamers Management LLC CAP-F-002309 | El Segundo, CA | 1 | $135.2M | 確度: 高 |
| Dragonfly Digital Management, LLC CAP-F-002313 | San Francisco, CA | 4 | $3.5B | 確度: 高 |
| Distributed Global Manager LP CAP-F-002351 | Austin, TX | 11 | $902.7M | 確度: 高 |
| Dellora Investments LP CAP-F-002360 | Greenwich, CT | 1 | $123.4M | 確度: 高 |
| Deepwork Capital, LLC CAP-F-002380 | Orlando, FL | 7 | $234.3M | 確度: 高 |
| Deepwater Asset Management, LLC CAP-F-002389 | Minneapolis, MN | 6 | $287.7M | 確度: 高 |
| Dhody Investment Group CAP-F-002410 | Miami Beach, FL | 2 | $367.7M | 確度: 高 |
| Definition Capital CAP-F-002419 | New York, NY | 16 | $791.9M | 確度: 高 |
E
| ファーム名 | 所在地 | VC ファンド数 | PF 総資産 | 区分 |
|---|---|---|---|---|
| Encap Investments L.P. CAP-F-000044 | Houston, TX | 25 | $27.0B | ERA 確度: 高 |
| Encap Flatrock Midstream CAP-F-000065 | San Antonio, TX | — | — | ERA 確度: 高 |
| Emergence Equity Management, Inc CAP-F-000079 | San Francisco, CA | 7 | $3.8B | ERA 確度: 高 |
| Excel Venture Management CAP-F-000087 | Boston, MA | 1 | $123.6M | ERA 確度: 高 |
| Enertech Capital CAP-F-000092 | Ambler, PA | 5 | $92.5M | ERA 確度: 高 |
| ETC Investment Advisors LLC CAP-F-000117 | Dallas, TX | 1 | $101.8M | ERA 確度: 高 |
| EIF (Ecosystem Integrity Fund) CAP-F-000123 | — | 12 | $476.5M | ERA 確度: 中 |
| Elevation Capital Partners, LLC CAP-F-000200 | Salt Lake City, UT | 5 | $4.3B | ERA 確度: 高 |
| Eastlink Capital Management, LLC CAP-F-000315 | Menlo Park, CA | 7 | $31.5M | ERA 確度: 高 |
| Endeavor Catalyst CAP-F-000320 | New York, NY | 7 | $721.0M | ERA 確度: 高 |
| Eniac Ventures CAP-F-000333 | New York, NY | 16 | $753.2M | ERA 確度: 高 |
| Engineering Capital CAP-F-000360 | — | 5 | $339.8M | ERA 確度: 中 |
| Elevar Equity Management Ltd. CAP-F-000361 | Seattle, WA | 4 | $571.3M | ERA 確度: 高 |
| Eclipse CAP-F-000387 | Palo Alto, CA | 42 | $7.4B | ERA 確度: 高 |
| Enlightened Access LLC CAP-F-000392 | New York, NY | 3 | $36.5M | ERA 確度: 高 |
| Eastside Management Company, LLC CAP-F-000409 | Huntsville, AL | 7 | $146.1M | ERA 確度: 高 |
| Energy Innovation Capital Management, LLC CAP-F-000432 | Orinda, CA | 7 | $318.5M | ERA 確度: 高 |
| Envision Ventures Management, LLC CAP-F-000447 | Menlo Park, CA | 1 | $31.8M | ERA 確度: 高 |
| Enlightened Hospitality Investments Management LLC CAP-F-000487 | New York, NY | 4 | $660.9M | ERA 確度: 高 |
| Embark Management LLC CAP-F-000505 | — | 2 | $96.3M | ERA 確度: 中 |
| Evidity Capital LLC CAP-F-000523 | Miami, FL | 2 | $215.5M | ERA 確度: 高 |
| Elefund Management Company, LLC CAP-F-000558 | Mountain View, CA | 8 | $170.2M | ERA 確度: 高 |
| Entrepreneurs Roundtable Accelerator, LLC CAP-F-000566 | New York, NY | 15 | $497.9M | ERA 確度: 高 |
| E14 Management, LLC CAP-F-000603 | Cambridge, MA | 16 | $362.2M | ERA 確度: 高 |
| Epsilon Health Investors, LLC CAP-F-000673 | Washington Dc, DC | 5 | $43.2M | ERA 確度: 高 |
| Eagle Capital International, LLC CAP-F-000698 | Fort Worth, TX | 8 | $93.7M | ERA 確度: 高 |
| EV Management Company CAP-F-000737 | Santa Barbara, CA | 41 | $171.3M | ERA 確度: 高 |
| E.ventures Management, LLC CAP-F-000775 | San Francisco, CA | 8 | $902.8M | ERA 確度: 高 |
| Equal Opportunity Ventures CAP-F-000784 | Cambridge, MA | 2 | $152.0M | ERA 確度: 高 |
| Equal Ventures CAP-F-000790 | New York, NY | 5 | $603.7M | ERA 確度: 高 |
| Emergent Ventures, LLC CAP-F-000805 | — | 7 | $217.2M | ERA 確度: 中 |
| Espt Ventures LLC CAP-F-000807 | — | 5 | $2.7M | ERA 確度: 中 |
| EL Camino Global Capital, LLC CAP-F-000826 | Mountain View, CA | 1 | $35.6M | ERA 確度: 高 |
| EL CAP Holdings Capital Partners, LLC CAP-F-000842 | Salt Lake City, UT | 8 | $29.2M | ERA 確度: 高 |
| Endurance28 VC LLC CAP-F-000857 | San Francisco, CA | 8 | $44.7M | ERA 確度: 高 |
| Epidarex Capital Management LLC CAP-F-000864 | Bethesda, MD | 3 | $16.9M | ERA 確度: 高 |
| E.ventures Management VI, LLC CAP-F-000896 | San Francisco, CA | 5 | $741.6M | ERA 確度: 高 |
| Eighty-seven Capital Management, LLC CAP-F-000902 | Menlo Park, CA | 3 | $112.8M | ERA 確度: 高 |
| Entourage Effect Capital, LLC CAP-F-000912 | Dallas, TX | 10 | $58.5M | ERA 確度: 高 |
| Echo Health Ventures LLC CAP-F-001001 | Durham, NC | 2 | $517.6M | ERA 確度: 高 |
| Excelerate Health Ventures LLC CAP-F-001011 | Durham, NC | 2 | $66.1M | ERA 確度: 高 |
| Energy Transition Ventures, LLC CAP-F-001050 | — | 1 | $83.1M | ERA 確度: 中 |
| Ecliptic Management, LLC CAP-F-001068 | Austin, TX | 1 | $47.7M | ERA 確度: 高 |
| Emma 100, LLC CAP-F-001107 | — | — | — | ERA 確度: 中 |
| Electric Feel Ventures LLC CAP-F-001144 | Miami, FL | 5 | $56.2M | ERA 確度: 高 |
| Ensemble VC Management, LLC CAP-F-001164 | Austin, TX | 6 | $268.7M | ERA 確度: 高 |
| Excell Technology Ventures CAP-F-001193 | Rochester, NY | 6 | $40.5M | ERA 確度: 高 |
| Exceptional Capital, LLC CAP-F-001197 | — | 1 | $45.8M | ERA 確度: 中 |
| Echelon Management CAP-F-001244 | Evanston, WY | 11 | $121.9M | ERA 確度: 高 |
| EOS Venture Partners (Investment Adviser) Inc CAP-F-001259 | Santa Monica, CA | 3 | $236.1M | ERA 確度: 高 |
| Earthshot Ventures CAP-F-001275 | San Francisco, CA | 1 | $81.5M | ERA 確度: 高 |
| Evolution Equity Partners CAP-F-001292 | New York, NY | 5 | $2.3B | ERA 確度: 高 |
| Egateway Capital, LLC CAP-F-001377 | Covington, KY | 11 | $88.6M | ERA 確度: 高 |
| Era Ventures Management LP CAP-F-001397 | New York, NY | 1 | $86.3M | ERA 確度: 高 |
| Expa EC3 Mgmt, LLC CAP-F-001400 | West Hollywood, CA | 2 | $148.0M | ERA 確度: 高 |
| EPS Management, LLC CAP-F-001436 | — | — | — | ERA 確度: 中 |
| Empactful Capital LLC CAP-F-001437 | Doylestown, PA | 2 | $63.2M | ERA 確度: 高 |
| E12 Venture Capital, LLC CAP-F-001441 | Los Altos, CA | 1 | $96.7M | ERA 確度: 高 |
| Encap ETF Management, LLC CAP-F-001466 | Houston, TX | 4 | $1.5B | ERA 確度: 高 |
| Ex/ante LLC CAP-F-001482 | Brooklyn, NY | 1 | $18.5M | ERA 確度: 高 |
| Engine Ventures CAP-F-001512 | Cambridge, MA | 10 | $1.6B | ERA 確度: 高 |
| Envisionx Capital Management, LLC CAP-F-001549 | Palo Alto, CA | 1 | $38.4M | ERA 確度: 高 |
| ES Savyon Ventures Management Ltd. CAP-F-001553 | — | 1 | $4.1M | ERA 確度: 中 |
| Edge Case Capital Partners CAP-F-001565 | — | 1 | $500,000 | ERA 確度: 中 |
| Energy Capital Ventures, Inc. CAP-F-001571 | Chicago, IL | 2 | $101.0M | ERA 確度: 高 |
| Equitage Ventures, L.L.C. CAP-F-001600 | Denver, CO | 1 | $46.1M | ERA 確度: 高 |
| Equator Africa CAP-F-001650 | — | 1 | $54.0M | ERA 確度: 中 |
| Energy MIX Ventures, LLC CAP-F-001695 | — | 1 | $1.6M | ERA 確度: 中 |
| E2jdj CAP-F-001754 | — | 1 | $8.0M | ERA 確度: 中 |
| Elphina CAP-F-001758 | — | 1 | — | ERA 確度: 中 |
| Escape Velocity Capital LLC CAP-F-001801 | — | 1 | $26.6M | ERA 確度: 中 |
| Elevation Holdings, LLC CAP-F-001816 | — | 1 | $411.7M | ERA 確度: 中 |
| Enea Capital Management, LLC CAP-F-001823 | — | 1 | $43.8M | ERA 確度: 中 |
| Eldon Pass CAP-F-001824 | Boerne, TX | 7 | $294.2M | ERA 確度: 高 |
| Enea Capital, LLC CAP-F-001842 | — | 1 | $100.1M | ERA 確度: 中 |
| Evantic Capital, LLC CAP-F-001849 | Beverly Hills, CA | 4 | $443.6M | ERA 確度: 高 |
| Enigma Global, LLC CAP-F-001852 | West Hollywood, CA | 6 | $3.1B | ERA 確度: 高 |
| Exborder Partners LLC CAP-F-001876 | New York, NY | 4 | $82.9M | ERA 確度: 高 |
| ETA Capital Fund Management, LLC CAP-F-001896 | Cincinnati, OH | 1 | $26.3M | ERA 確度: 高 |
| Eckuity Capital Management LLC CAP-F-001944 | New York, NY | 1 | — | ERA 確度: 高 |
| Eden Road Capital, LLC CAP-F-001954 | — | 1 | $52.0M | ERA 確度: 中 |
| Ehvc, LLC CAP-F-001963 | — | 1 | $1.1M | ERA 確度: 中 |
| Endowment Wealth Management, Inc. CAP-F-001998 | Appleton, WI | 7 | $93.5M | 確度: 高 |
| EJF Capital LP CAP-F-002037 | Arlington, VA | 1 | $4.7B | 確度: 高 |
| EW Healthcare Partners CAP-F-002083 | The Woodlands, TX | 6 | $2.5B | 確度: 高 |
| ESO Management Services LLC CAP-F-002155 | San Mateo, CA | 5 | $410.6M | 確度: 高 |
| Ecor1 Capital, LLC CAP-F-002164 | San Francisco, CA | 1 | $3.4B | 確度: 高 |
| Euphrates Advisors CAP-F-002166 | Washington, DC | 1 | $539.0M | 確度: 高 |
| Elephant CAP-F-002218 | Boston, MA | 12 | $3.6B | 確度: 高 |
| Energy Impact Partners LP CAP-F-002219 | New York, NY | 6 | $4.9B | 確度: 高 |
| Eight Partners VC, LLC CAP-F-002221 | Austin, TX | 63 | $13.4B | 確度: 高 |
| Energize Capital LLC CAP-F-002266 | Chicago, IL | 21 | $1.7B | 確度: 高 |
| Elsewhere Partners, LLC CAP-F-002281 | Austin, TX | 9 | $803.0M | 確度: 高 |
| Electric Capital Partners, LLC CAP-F-002291 | Palo Alto, CA | 23 | $2.7B | 確度: 高 |
| ESP Investment Advisors LLC CAP-F-002301 | Dallas, TX | 3 | $1.0B | 確度: 高 |
| Edison Partners Management, LLC CAP-F-002361 | Nashville, TN | 12 | $2.6B | 確度: 高 |
| Era Global Technologies CAP-F-002483 | New York, NY | 17 | $259.9M | 確度: 高 |
F
| ファーム名 | 所在地 | VC ファンド数 | PF 総資産 | 区分 |
|---|---|---|---|---|
| Founders Fund LLC CAP-F-000007 | San Francisco, CA | 47 | $58.9B | ERA 確度: 高 |
| Foundation Capital, LLC CAP-F-000017 | Palo Alto, CA | 15 | $4.8B | ERA 確度: 高 |
| FR Capital Holdings, LP CAP-F-000048 | Philadelphia, PA | 22 | $3.8B | ERA 確度: 高 |
| Floodgate CAP-F-000051 | Menlo Park, CA | 12 | $601.1M | ERA 確度: 高 |
| Fairhaven Capital CAP-F-000058 | — | 1 | $38.8M | ERA 確度: 中 |
| Fontinalis Partners, LLC CAP-F-000066 | Detroit, MI | 3 | $247.0M | ERA 確度: 高 |
| Founder Collective CAP-F-000071 | Cambridge, MA | 12 | $641.4M | ERA 確度: 高 |
| Flare Capital Management Company, LLC CAP-F-000091 | Boston, MA | 5 | $945.2M | ERA 確度: 高 |
| Flagship Pioneering, LLC CAP-F-000094 | Cambridge, MA | 29 | $13.4B | ERA 確度: 高 |
| Founder's Co-op Management II, LLC CAP-F-000095 | Seattle, WA | 1 | $128.2M | ERA 確度: 高 |
| Flybridge Capital Partners CAP-F-000101 | Dedham, MA | 26 | $784.2M | ERA 確度: 高 |
| Felicis Ventures CAP-F-000121 | Menlo Park, CA | 22 | $6.7B | ERA 確度: 高 |
| Frontier CAP-F-000136 | Los Angeles, CA | 2 | $35.8M | ERA 確度: 高 |
| Firstmark Capital, LLC CAP-F-000165 | New York, NY | 20 | $5.0B | ERA 確度: 高 |
| Footprint Ventures, Inc. CAP-F-000180 | — | 1 | $26.6M | ERA 確度: 中 |
| Formation8 Partners, LLC CAP-F-000182 | Los Altos, CA | 7 | $1.9B | ERA 確度: 高 |
| Freestyle Capital Management, LLC CAP-F-000183 | San Rafael, CA | 12 | $935.4M | ERA 確度: 高 |
| Four Rivers Group CAP-F-000194 | San Francisco, CA | 4 | $202.2M | ERA 確度: 高 |
| FF Venture Capital CAP-F-000210 | New York, NY | 23 | $269.6M | ERA 確度: 高 |
| Fundamental Capital, LLC CAP-F-000221 | San Francisco, CA | 12 | $40.0M | ERA 確度: 高 |
| Forerunner Ventures Management, LLC CAP-F-000235 | San Francisco, CA | 16 | $4.2B | ERA 確度: 高 |
| Fundersclub Inc. CAP-F-000247 | San Francisco, CA | 179 | $919.8M | ERA 確度: 高 |
| Fuel Capital CAP-F-000307 | Covina, CA | 5 | $229.7M | ERA 確度: 高 |
| Firebolt Ventures Management Company, LLC CAP-F-000319 | Los Altos, CA | 18 | $140.1M | ERA 確度: 高 |
| Forte Ventures CAP-F-000342 | Atlanta, GA | 6 | $54.4M | ERA 確度: 高 |
| Fenway Summer Investment Management LLC CAP-F-000350 | Washington, DC | 4 | $81.6M | ERA 確度: 高 |
| Forgepoint Capital Management, L.L.C. CAP-F-000408 | San Mateo, CA | 8 | $1.2B | ERA 確度: 高 |
| FM Capital CAP-F-000426 | — | 1 | $85.0M | ERA 確度: 中 |
| Fifth Wall Ventures Management, LLC CAP-F-000461 | Santa Monica, CA | 9 | $1.1B | ERA 確度: 高 |
| Fika Management LLC CAP-F-000483 | Culver City, CA | 6 | $623.8M | ERA 確度: 高 |
| Futaleufu Manager, LLC CAP-F-000512 | Jackson, WY | 4 | $204.0M | ERA 確度: 高 |
| Flying Fish Management, LLC CAP-F-000541 | Seattle, WA | 7 | $101.5M | ERA 確度: 高 |
| Fusion Fund Silicon Valley LLC CAP-F-000567 | Palo Alto, CA | 6 | $525.9M | ERA 確度: 高 |
| Fintop Capital CAP-F-000587 | Nashville, TN | 8 | $731.1M | ERA 確度: 高 |
| Founders IV General Partner LLC CAP-F-000626 | Seattle, WA | 1 | $61.0M | ERA 確度: 高 |
| FFF Management Co. LLC CAP-F-000628 | New York, NY | 10 | $102.9M | ERA 確度: 高 |
| Frist Cressey Ventures Management, LLC CAP-F-000703 | Nashville, TN | 7 | $1.4B | ERA 確度: 高 |
| Flex Capital Management, L.L.C. CAP-F-000705 | San Francisco, CA | 4 | $243.1M | ERA 確度: 高 |
| Future Ventures CAP-F-000757 | Los Altos, CA | 16 | $6.6B | ERA 確度: 高 |
| Founders' Co-op General Partner III, LLC CAP-F-000764 | Seattle, WA | 1 | $58.2M | ERA 確度: 高 |
| Fusionx Ventures Management II, LLC CAP-F-000771 | San Diego, CA | 12 | $62.8M | ERA 確度: 高 |
| Fuel Venture Capital Partners LLC CAP-F-000773 | Miami, FL | 40 | $521.1M | ERA 確度: 高 |
| FGC Management Co., LLC CAP-F-000783 | Kansas City, MO | 2 | $120.8M | ERA 確度: 高 |
| Four Rivers Managers LLC CAP-F-000863 | San Francisco, CA | 4 | $245.4M | ERA 確度: 高 |
| Forepont Capital LLC CAP-F-000876 | White Plains, NY | 2 | $89.1M | ERA 確度: 高 |
| FM Capital CAP-F-000895 | — | 9 | $501.2M | ERA 確度: 中 |
| Floating Point Advisors LLC CAP-F-000933 | — | 7 | $293.3M | ERA 確度: 中 |
| Fifth Wall Asset Management, LLC CAP-F-000937 | Santa Monica, CA | 20 | $1.9B | ERA 確度: 高 |
| Firstmile Ventures, LLC CAP-F-000971 | Colorado Springs, CO | 5 | $54.7M | ERA 確度: 高 |
| Footprint Coalition Ventures CAP-F-000990 | — | — | — | ERA 確度: 中 |
| Forte Capital Management III L.L.C. CAP-F-000995 | Atlanta, GA | 3 | $57.7M | ERA 確度: 高 |
| FJ Labs Management LP CAP-F-001007 | New York, NY | 13 | $822.9M | ERA 確度: 高 |
| F7 Ventures LLC CAP-F-001030 | — | 2 | $99.6M | ERA 確度: 中 |
| Fuse CAP-F-001054 | Bellevue, WA | 7 | $463.9M | ERA 確度: 高 |
| Footwork Management, LLC CAP-F-001078 | San Francisco, CA | 2 | $424.0M | ERA 確度: 高 |
| Factory HQ CAP-F-001122 | Menlo Park, CA | 3 | $751.6M | ERA 確度: 高 |
| Flint Advisory LLC CAP-F-001123 | — | 5 | $409.2M | ERA 確度: 中 |
| Fox Ventures RF Management, LLC CAP-F-001126 | — | 1 | $643,038 | ERA 確度: 中 |
| FF Capital Partners, LLC CAP-F-001163 | Tampa, FL | 31 | $181.2M | ERA 確度: 高 |
| Firework Ventures Management LLC CAP-F-001208 | Sacramento, CA | 1 | $87.1M | ERA 確度: 高 |
| Fifty Years Industries, LLC CAP-F-001221 | San Francisco, CA | 5 | $854.7M | ERA 確度: 高 |
| First Spark Ventures, LLC CAP-F-001250 | Menlo Park, CA | 2 | $174.7M | ERA 確度: 高 |
| Fearless Fund Management, LLC CAP-F-001257 | — | 2 | $43.3M | ERA 確度: 中 |
| Four Cities Rubicon, LLC CAP-F-001273 | — | 17 | $66.8M | ERA 確度: 中 |
| Forum Ventures Management, LLC CAP-F-001274 | New York, NY | 15 | $203.2M | ERA 確度: 高 |
| FCA Venture Partners VII Management LLC CAP-F-001279 | Nashville, TN | 2 | $69.4M | ERA 確度: 高 |
| FCA Health Innovations II Management LLC CAP-F-001280 | Nashville, TN | 2 | $168.4M | ERA 確度: 高 |
| FCA Venture Management Group LLC CAP-F-001282 | Nashville, TN | 3 | $57.5M | ERA 確度: 高 |
| Fabrica Management, LLC CAP-F-001306 | — | 2 | $31.3M | ERA 確度: 中 |
| Fernbrook Capital Management LLC CAP-F-001322 | New York, NY | 4 | $56.5M | ERA 確度: 高 |
| Fdvc Management, LLC CAP-F-001332 | — | 10 | $70.6M | ERA 確度: 中 |
| Flood Ventures Management, LLC CAP-F-001338 | — | 11 | $3.4M | ERA 確度: 中 |
| FPV Management, LLC CAP-F-001342 | Jackson, WY | 4 | $1.1B | ERA 確度: 高 |
| Flair Ventures, Inc. CAP-F-001415 | — | 1 | $1.6M | ERA 確度: 中 |
| FCV GP LLC CAP-F-001471 | Seattle, WA | 2 | $70.0M | ERA 確度: 高 |
| Firework Fuse Management Holdings, LLC CAP-F-001479 | Sacramento, CA | 1 | $21.5M | ERA 確度: 高 |
| Flume Ventures Management, LLC CAP-F-001481 | Incline Village, NV | 2 | $230.4M | ERA 確度: 高 |
| Founders First Advisors, LLC CAP-F-001495 | — | — | — | ERA 確度: 中 |
| Frame VC LLC CAP-F-001503 | Salt Lake City, UT | 4 | $55.6M | ERA 確度: 高 |
| Femhealth Ventures Management LLC CAP-F-001509 | — | 2 | $102.4M | ERA 確度: 中 |
| Filament Capital Management, LLC CAP-F-001540 | Brooklyn, NY | 2 | $55.3M | ERA 確度: 高 |
| Fathom Fund Management, L.L.C. CAP-F-001567 | — | 1 | $108.8M | ERA 確度: 中 |
| Firstlook Partners Management, LLC CAP-F-001575 | — | 1 | $29.6M | ERA 確度: 中 |
| Ford Street Management LLC CAP-F-001637 | — | 3 | $32.6M | ERA 確度: 中 |
| Foundersx Ventures, LLC CAP-F-001649 | Menlo Park, CA | 5 | $250.0M | ERA 確度: 高 |
| FPC Ventures, LLC CAP-F-001692 | — | — | — | ERA 確度: 中 |
| Fika Management II, LLC CAP-F-001694 | Culver City, CA | 1 | $179.5M | ERA 確度: 高 |
| First Harmonic Group LLC CAP-F-001722 | San Francisco, CA | 2 | $250.9M | ERA 確度: 高 |
| First Avenue Ventures GP, LLC CAP-F-001746 | Birmingham, AL | 2 | $2.3M | ERA 確度: 高 |
| Factorial Capital Management CAP-F-001751 | — | 2 | $36.2M | ERA 確度: 中 |
| Formation VC Management Co, LLC CAP-F-001774 | — | 2 | $30.5M | ERA 確度: 中 |
| Fellows Fund Management LLC CAP-F-001813 | Campbell, CA | 2 | $105.5M | ERA 確度: 高 |
| Fermi 42 Ventures, LLC CAP-F-001838 | — | 1 | $43.8M | ERA 確度: 中 |
| F1 Investment Management, LLC CAP-F-001854 | San Francisco, CA | 1 | $38.2M | ERA 確度: 高 |
| Flywheel Fund VI GP LLC CAP-F-001861 | Bloomington, IN | 1 | $2.0M | ERA 確度: 高 |
| Fenrir CAP-F-001866 | New York, NY | 1 | — | ERA 確度: 高 |
| Foreword Foundry, LLC CAP-F-001900 | — | — | — | ERA 確度: 中 |
| Fundamental Works, LLC CAP-F-001926 | New York, NY | 2 | $34.5M | ERA 確度: 高 |
| Future Perfect Ventures, LLC CAP-F-001934 | Miami Beach, FL | 3 | $33.0M | ERA 確度: 高 |
| Friale Management Company LLC CAP-F-001942 | Nashville, TN | 1 | $26.7M | ERA 確度: 高 |
| FCA Management Group, LLC CAP-F-001973 | Nashville, TN | 2 | $53.0M | ERA 確度: 高 |
| Freegulliver, LLC CAP-F-002017 | New Orleans, LA | 4 | $271.0M | 確度: 高 |
| Franklin Park CAP-F-002022 | Bala Cynwyd, PA | 18 | $6.0B | 確度: 高 |
| Fidelis Capital, LLC CAP-F-002040 | Birmingham, AL | 1 | $12.0M | 確度: 高 |
| Forefront Analytics, LLC CAP-F-002060 | W. Conshohocken, PA | 3 | $91.3M | 確度: 高 |
| Frazier Healthcare Partners CAP-F-002076 | Seattle, WA | 1 | $8.2B | 確度: 高 |
| Focus Partners Wealth, LLC CAP-F-002089 | St. Louis, MO | 1 | $3.0B | 確度: 高 |
| Fairview Constitution Management IV LLC CAP-F-002090 | West Hartford, CT | 4 | $689.8M | 確度: 高 |
| Foundry Group, LLC CAP-F-002093 | Boulder, CO | 15 | $3.5B | 確度: 高 |
| FTV Capital CAP-F-002094 | San Francisco, CA | 18 | $11.9B | 確度: 高 |
| Fisher Lynch Capital, LLC CAP-F-002114 | Burlingame, CA | 3 | $9.5B | 確度: 高 |
| Fairview Capital Partners, LLC CAP-F-002126 | West Hartford, CT | 11 | $1.8B | 確度: 高 |
| First Analysis Capital Management LLC CAP-F-002129 | Chicago, IL | 5 | $186.2M | 確度: 高 |
| Foresite Capital CAP-F-002145 | West Hollywood, CA | 9 | $3.2B | 確度: 高 |
| Fulcrum Equity Partners, Inc. CAP-F-002147 | Atlanta, GA | 8 | $1.2B | 確度: 高 |
| Founders Circle Capital, LLC CAP-F-002160 | Campbell, CA | 18 | $1.7B | 確度: 高 |
| Fiduciary Financial Advisors CAP-F-002192 | Grand Rapids, MI | 2 | $16.9M | 確度: 高 |
| Flyover Capital Partners, LLC CAP-F-002196 | Kansas City, MO | 6 | $147.6M | 確度: 高 |
| Florence Capital Advisors, LLC CAP-F-002212 | — | 13 | $55.5M | 確度: 中 |
| Founders Equity Partners CAP-F-002217 | Jackson, WY | 1 | $309.4M | 確度: 高 |
| Fall Line Capital, LLC CAP-F-002227 | San Mateo, CA | 1 | $237.8M | 確度: 高 |
| Fintech Collective Management LLC CAP-F-002254 | New York, NY | 15 | $846.4M | 確度: 高 |
| Felicitas Global Partners, LLC CAP-F-002275 | Pasadena, CA | 1 | $665.8M | 確度: 高 |
| FIN Capital CAP-F-002300 | San Francisco, CA | 9 | $1.6B | 確度: 高 |
| Future Positive CAP-F-002350 | New York, NY | 17 | $278.0M | 確度: 高 |
| Full In Partners CAP-F-002353 | New York, NY | 8 | $284.4M | 確度: 高 |
| Friends & Family Capital Management, LLC CAP-F-002357 | Menlo Park, CA | 2 | $793.8M | 確度: 高 |
| Fifth Down CAP LLC CAP-F-002369 | — | 60 | $2.0B | 確度: 中 |
| Fairway Capital Management, LLC CAP-F-002370 | Chicago, IL | 2 | $62.6M | 確度: 高 |
| Fifth Era Partners LP CAP-F-002392 | — | 27 | $184.2M | 確度: 中 |
| Frazier Life Sciences Management, LP CAP-F-002401 | Palo Alto, CA | 4 | $7.0B | 確度: 高 |
| Factorial Funds Management LLC CAP-F-002412 | San Francisco, CA | 20 | $1.3B | 確度: 高 |
| First Principles Group CAP-F-002430 | — | 11 | $1.6B | 確度: 中 |
| Farther Asset Management, LLC CAP-F-002444 | San Francisco, CA | 2 | $8.8M | 確度: 高 |
| Fifth Partners Management, LLC CAP-F-002447 | Dallas, TX | 5 | $391.6M | 確度: 高 |
G
| ファーム名 | 所在地 | VC ファンド数 | PF 総資産 | 区分 |
|---|---|---|---|---|
| Galen Management, LLC CAP-F-000013 | — | 2 | $27.0M | ERA 確度: 中 |
| Globespan Capital Partners CAP-F-000024 | — | 7 | $466.7M | ERA 確度: 中 |
| Granite Ventures LLC CAP-F-000028 | — | 2 | $31.5M | ERA 確度: 中 |
| Greylock Partners CAP-F-000078 | San Francisco, CA | 13 | $10.5B | ERA 確度: 高 |
| Goahead Mage Company, L.L.C. CAP-F-000106 | Menlo Park, CA | 6 | $186.4M | ERA 確度: 高 |
| Grasshopper Escapement, LLC CAP-F-000108 | — | 5 | $130.1M | ERA 確度: 中 |
| Gilde Healthcare Partners US, Inc. CAP-F-000119 | Boston, MA | 2 | $81.2M | ERA 確度: 高 |
| Grotech Management Company CAP-F-000157 | Owings Mills, MD | 5 | $310.9M | ERA 確度: 高 |
| Granite Hill Capital Partners CAP-F-000176 | San Francisco, CA | 4 | $45.2M | ERA 確度: 高 |
| Great Oaks Management Company LLC CAP-F-000244 | New York, NY | 3 | $20.0M | ERA 確度: 高 |
| Green Bay Advisors, LLC CAP-F-000289 | Menlo Park, CA | 15 | $3.2B | ERA 確度: 高 |
| Gratitude Management LLC CAP-F-000291 | — | 7 | $187.9M | ERA 確度: 中 |
| G20 Capital Management, LLC CAP-F-000295 | Cambridge, MA | 3 | $233.0M | ERA 確度: 高 |
| Goodwater Capital CAP-F-000328 | Burlingame, CA | 29 | $5.4B | ERA 確度: 高 |
| Gener8tor Management, LLC CAP-F-000344 | Madison, WI | 31 | $110.4M | ERA 確度: 高 |
| Geodesic Investments, L.L.C CAP-F-000391 | Foster City, CA | 5 | $1.7B | ERA 確度: 高 |
| Greatpoint Investment Management, LLC CAP-F-000395 | San Francisco, CA | 13 | $1.6B | ERA 確度: 高 |
| Graphene Ventures LLC CAP-F-000403 | Palo Alto, CA | 14 | $193.6M | ERA 確度: 高 |
| Goldcrest Advisory, LLC CAP-F-000405 | Dallas, TX | 21 | $2.9B | ERA 確度: 高 |
| Green Visor Capital CAP-F-000415 | New York, NY | 8 | $216.5M | ERA 確度: 高 |
| Glasswing Ventures, LLC CAP-F-000468 | Boston, MA | 10 | $568.8M | ERA 確度: 高 |
| GSV Ventures Management, LLC CAP-F-000473 | Chicago, IL | 15 | $581.5M | ERA 確度: 高 |
| Growth Street Management, LLC CAP-F-000503 | San Francisco, CA | 3 | $212.0M | ERA 確度: 高 |
| G2VP, LLC CAP-F-000534 | Portola Valley, CA | 10 | $1.5B | ERA 確度: 高 |
| Galen Healthcare Management, LLC CAP-F-000554 | — | 6 | $43.6M | ERA 確度: 中 |
| GC Companies Adviser CAP-F-000622 | Armonk, NY | 4 | $245.5M | ERA 確度: 高 |
| Growth Technology Partners CAP-F-000670 | — | 1 | $1.5M | ERA 確度: 中 |
| Group 11 CAP-F-000688 | Beverly Hills, CA | 23 | $971.3M | ERA 確度: 高 |
| Godel Soul LLC CAP-F-000715 | — | — | — | ERA 確度: 中 |
| Genoa Ventures, LLC CAP-F-000725 | San Francisco, CA | 8 | $102.9M | ERA 確度: 高 |
| Gree Capital Partners, LLC CAP-F-000752 | San Francisco, CA | 7 | $98.2M | ERA 確度: 高 |
| Generator Ventures CAP-F-000760 | El Dorado Hills, CA | 1 | $70.1M | ERA 確度: 高 |
| Gron Ventures, LLC CAP-F-000814 | Newport Beach, CA | 3 | $496.8M | ERA 確度: 高 |
| Good Friends, LLC. CAP-F-000830 | San Francisco, CA | 7 | $152.6M | ERA 確度: 高 |
| Good Growth Capital Management, LLC CAP-F-000869 | — | 5 | $129.0M | ERA 確度: 中 |
| Greenfield Cities LLC CAP-F-000901 | New York, NY | 11 | $1.8B | ERA 確度: 高 |
| Graph Ventures Management Company, L.L,C. CAP-F-000982 | — | 4 | $49.3M | ERA 確度: 中 |
| Gtmfund CAP-F-000988 | — | 2 | $58.2M | ERA 確度: 中 |
| Gagarin Capital Advisers, LLC CAP-F-001128 | — | 2 | $42.2M | ERA 確度: 中 |
| Great North Ventures CAP-F-001130 | Maple Grove, MN | 6 | $76.0M | ERA 確度: 高 |
| Gather Ventures LLC CAP-F-001153 | — | 2 | $31.4M | ERA 確度: 中 |
| Gaingels Ventures LLC CAP-F-001168 | Burlington, VT | 734 | $266.7M | ERA 確度: 高 |
| Gaingels Management LLC CAP-F-001169 | Burlington, VT | 201 | $117.5M | ERA 確度: 高 |
| Gilmartin Capital LLC CAP-F-001182 | Larkspur, CA | 1 | $61.0M | ERA 確度: 高 |
| General Global Capital LLC CAP-F-001231 | Wilmington, DE | 25 | $326.0M | ERA 確度: 高 |
| Geek Ventures, LLC CAP-F-001239 | New York, NY | 14 | $45.2M | ERA 確度: 高 |
| GVM Advisors LLC CAP-F-001252 | Austin, TX | 9 | $37.9M | ERA 確度: 高 |
| Gateway Ventures Management LLC CAP-F-001260 | San Juan, PR | 9 | $56.9M | ERA 確度: 高 |
| Gaingels 10X Capital Diversity Management LLC CAP-F-001276 | Burlington, VT | 1 | $35.6M | ERA 確度: 高 |
| Gutter Capital Management LLC CAP-F-001307 | — | 2 | $20.7M | ERA 確度: 中 |
| Gsbackers, LLC CAP-F-001318 | — | 87 | $218.3M | ERA 確度: 中 |
| Goat Rodeo Capital Advisors, LLC CAP-F-001320 | — | 16 | $48.9M | ERA 確度: 中 |
| Greater Colorado Ventures CAP-F-001396 | — | 2 | $38.8M | ERA 確度: 中 |
| General Inception Management, LLC CAP-F-001448 | Palo Alto, CA | 1 | $52.2M | ERA 確度: 高 |
| Greenfield Cities III LLC CAP-F-001532 | New York, NY | 8 | $385.3M | ERA 確度: 高 |
| Ground Game Ventures CAP-F-001569 | Indianapolis, IN | 1 | $28.4M | ERA 確度: 高 |
| Grandbanks Capital Management Company LLC CAP-F-001582 | — | 1 | $63.2M | ERA 確度: 中 |
| Garuda Ventures Management, LLC CAP-F-001597 | Orinda, CA | 11 | $57.6M | ERA 確度: 高 |
| Ghic Advisors, LLC CAP-F-001603 | New York, NY | 2 | $269.5M | ERA 確度: 高 |
| Giordano Capital, LLC CAP-F-001605 | — | 39 | $123.6M | ERA 確度: 中 |
| Greenwood And Cavalier, LP CAP-F-001608 | Dallas, TX | 1 | $900,000 | ERA 確度: 高 |
| Grayhawk Capital, LLC CAP-F-001621 | Scottsdale, AZ | 3 | $145.0M | ERA 確度: 高 |
| Greymatter Capital CAP-F-001640 | — | 7 | $26.3M | ERA 確度: 中 |
| Gilgamesh Ventures LLC CAP-F-001687 | New York, NY | 7 | $31.4M | ERA 確度: 高 |
| Global Health And Wellness Investment Network CAP-F-001697 | Brentwood, TN | 1 | $95,000 | ERA 確度: 高 |
| Giant Step Management, LLC CAP-F-001715 | — | 2 | $26.3M | ERA 確度: 中 |
| G Vision Capital LLC CAP-F-001757 | Palo Alto, CA | 4 | $8.3M | ERA 確度: 高 |
| Giovanzana, Domenic CAP-F-001761 | — | 1 | $114,000 | ERA 確度: 中 |
| Gold House Ventures Management Company LLC CAP-F-001764 | Covina, CA | 1 | $29.9M | ERA 確度: 高 |
| Grit Capital Partners CAP-F-001775 | Baltimore, MD | 3 | $46.7M | ERA 確度: 高 |
| Grand Ventures Management LLC CAP-F-001805 | Grand Rapids, MI | 2 | $71.5M | ERA 確度: 高 |
| Great Wave Ventures, LLC CAP-F-001806 | New York, NY | 1 | $30.6M | ERA 確度: 高 |
| Grdnt LLC CAP-F-001827 | San Francisco, CA | 1 | $161.8M | ERA 確度: 高 |
| GLT Ventures LLC CAP-F-001864 | Houston, TX | 1 | — | ERA 確度: 高 |
| Genesis VC Fund LLC CAP-F-001868 | Palo Alto, CA | 1 | $6.0M | ERA 確度: 高 |
| Game Changers Ventures Management, LLC CAP-F-001873 | — | 1 | $100.0M | ERA 確度: 中 |
| Goldcrest Advisory II, LLC CAP-F-001881 | Dallas, TX | 2 | $314.6M | ERA 確度: 高 |
| Gigascale Capital CAP-F-001902 | Palo Alto, CA | 1 | $214.9M | ERA 確度: 高 |
| Grid Capital Management, LLC CAP-F-001909 | Winnetka, IL | 2 | $25.1M | ERA 確度: 高 |
| Gradcapital Advisors Private Limited CAP-F-001924 | — | — | — | ERA 確度: 中 |
| Granite Partners CAP-F-001960 | Reno, NV | 12 | $53.0M | ERA 確度: 高 |
| Glynn Capital Management, LLC CAP-F-002013 | Menlo Park, CA | 4 | $1.5B | 確度: 高 |
| Gordon Asset Management LLC CAP-F-002034 | West Palm Beach, FL | 1 | $46.3M | 確度: 高 |
| GSV Asset Management, LLC CAP-F-002064 | Dallas, TX | 2 | $10.6M | 確度: 高 |
| Global Frontier Investments, LLC CAP-F-002105 | Charleston, SC | 1 | $104.2M | 確度: 高 |
| Generation Partners Management, LLC CAP-F-002112 | — | 3 | $401.6M | 確度: 中 |
| General Catalyst CAP-F-002140 | Cambridge, MA | 44 | $49.1B | 確度: 高 |
| Greycroft LP CAP-F-002141 | New York, NY | 23 | $4.5B | 確度: 高 |
| Greenoaks CAP-F-002158 | San Francisco, CA | 54 | $18.3B | 確度: 高 |
| Goehring & Rozencwajg Associates, LLC CAP-F-002225 | New York, NY | 1 | $5.3M | 確度: 高 |
| Goalvest Advisory LLC CAP-F-002237 | New York, NY | 1 | $16.8M | 確度: 高 |
| Gigafund CAP-F-002270 | — | 12 | $14.7B | 確度: 中 |
| Galaxy Digital Capital Management LP CAP-F-002280 | New York, NY | 8 | $1.1B | 確度: 高 |
| Groundforce Capital Management, LLC CAP-F-002306 | Mill Valley, CA | 1 | $439.2M | 確度: 高 |
| Guild Capital Management CAP-F-002343 | — | 16 | $295.2M | 確度: 中 |
| GGP Management, L.P. CAP-F-002355 | Santa Monica, CA | 13 | $867.8M | 確度: 高 |
| Greenpoint Partners CAP-F-002359 | New York, NY | 4 | $1.1B | 確度: 高 |
| Galliott Capital Advisors, LLC CAP-F-002372 | Beverly Hills, CA | 1 | $40.4M | 確度: 高 |
| Galvanize Climate Solutions LLC CAP-F-002397 | San Francisco, CA | 3 | $6.7B | 確度: 高 |
| Gridline CAP-F-002400 | Atlanta, GA | 1 | $301.8M | 確度: 高 |
| General Innovation Capital, LLC CAP-F-002464 | New York, NY | 1 | $62.3M | 確度: 高 |
| Gatemore CAP-F-002470 | Aspen, CO | 8 | $239.5M | 確度: 高 |
H
| ファーム名 | 所在地 | VC ファンド数 | PF 総資産 | 区分 |
|---|---|---|---|---|
| Highland Capital Partners CAP-F-000062 | Cambridge, MA | 16 | $997.3M | ERA 確度: 高 |
| Hatteras Venture Partners CAP-F-000072 | Durham, NC | 1 | $6.4M | ERA 確度: 高 |
| Hatteras Venture Partners CAP-F-000073 | Durham, NC | 2 | $51.6M | ERA 確度: 高 |
| HCV Management Viii, LLC CAP-F-000211 | Cambridge, MA | 2 | $5.1M | ERA 確度: 高 |
| Harmony Partners Management Company, LLC CAP-F-000227 | New York, NY | 13 | $699.4M | ERA 確度: 高 |
| Homebrew Ventures CAP-F-000267 | Burlingame, CA | 13 | $687.1M | ERA 確度: 高 |
| Hyde Park Venture Partners CAP-F-000300 | Chicago, IL | 9 | $396.4M | ERA 確度: 高 |
| Highcape Partners Management, L.P. CAP-F-000305 | Westport, CT | 11 | $48.0M | ERA 確度: 高 |
| Healthy Ventures Management, LLC CAP-F-000370 | Mill Valley, CA | 4 | $71.0M | ERA 確度: 高 |
| High Alpha Studio, LLC CAP-F-000389 | Indianapolis, IN | 8 | $380.5M | ERA 確度: 高 |
| Heroic Ventures Management, LLC CAP-F-000441 | Gladwyne, PA | 14 | $160.1M | ERA 確度: 高 |
| HVC Management Co., LLC CAP-F-000454 | San Mateo, CA | 3 | $11.6M | ERA 確度: 高 |
| Half Court Ventures CAP-F-000459 | — | 3 | $4.8M | ERA 確度: 中 |
| Hemi Ventures, LLC CAP-F-000514 | — | 1 | $34.9M | ERA 確度: 中 |
| Hatteras Venture Partners CAP-F-000551 | Durham, NC | 3 | $142.7M | ERA 確度: 高 |
| Health Velocity Mgmt LLC CAP-F-000562 | San Francisco, CA | 7 | $1.1B | ERA 確度: 高 |
| Hwvp Management Company, L.L.C. CAP-F-000565 | — | 5 | $204.6M | ERA 確度: 中 |
| Hustle Fund Management, LLC CAP-F-000588 | San Carlos, CA | 4 | $135.9M | ERA 確度: 高 |
| Heavybit, LLC CAP-F-000598 | San Francisco, CA | 11 | $546.7M | ERA 確度: 高 |
| Haystack Management Company, LLC CAP-F-000615 | San Francisco, CA | 17 | $671.0M | ERA 確度: 高 |
| Hanover (Hnvr) CAP-F-000643 | Portola Valey, CA | 2 | $110.5M | ERA 確度: 高 |
| Hbse Management, LLC CAP-F-000679 | New York, NY | 2 | $42.0M | ERA 確度: 高 |
| Harlem Capital Partners Management Company, LLC CAP-F-000750 | New York, NY | 3 | $176.4M | ERA 確度: 高 |
| Healthx Management, LLC CAP-F-000751 | Madison, WI | 9 | $173.6M | ERA 確度: 高 |
| Halogen Ventures Management Company LLC CAP-F-000770 | — | 10 | $85.0M | ERA 確度: 中 |
| Hatteras Venture Partners CAP-F-000772 | Durham, NC | 4 | $183.5M | ERA 確度: 高 |
| Harpoon Management, LLC CAP-F-000804 | San Diego, CA | 10 | $604.4M | ERA 確度: 高 |
| Humble Ventures LLC CAP-F-000834 | — | 13 | $113.9M | ERA 確度: 中 |
| Hyperplane Venture Capital CAP-F-000882 | Boston, MA | 8 | $202.7M | ERA 確度: 高 |
| Hatch Accelerator Fund Management LLC CAP-F-000909 | Kailua-Kona, HI | 3 | $25.0M | ERA 確度: 高 |
| Honeystone Ventures LLC CAP-F-000910 | — | 2 | $41.1M | ERA 確度: 中 |
| Harmonic Growth Partners, LLC CAP-F-000921 | Chevy Chase, MD | 2 | $74.0M | ERA 確度: 高 |
| Haymaker Ventures LLC CAP-F-001006 | — | 1 | $100.2M | ERA 確度: 中 |
| H Venture Partners CAP-F-001048 | Cincinnati, OH | 7 | $41.6M | ERA 確度: 高 |
| Hannah Grey Ventures, LLC CAP-F-001064 | — | 2 | $54.5M | ERA 確度: 中 |
| Highlandx CAP-F-001098 | Menlo Park, CA | 2 | $222.2M | ERA 確度: 高 |
| Humboldt Capital, LLC CAP-F-001136 | New York, NY | 1 | $52.4M | ERA 確度: 高 |
| Helena Special Investments LLC CAP-F-001166 | New York, NY | 14 | $282.5M | ERA 確度: 高 |
| Habitat Partners Management LLC CAP-F-001213 | New York, NY | 1 | $30.6M | ERA 確度: 高 |
| Hivemind Ventures, LLC CAP-F-001228 | — | 2 | $35.2M | ERA 確度: 中 |
| HAN River Partners CAP-F-001251 | Menlo Park, CA | 1 | $97.0M | ERA 確度: 高 |
| Henry Collective, LLC CAP-F-001263 | — | 6 | $19.2M | ERA 確度: 中 |
| Horizon Founders Capital, LLC CAP-F-001264 | Miami Beach, FL | 1 | $67.1M | ERA 確度: 高 |
| Helios Climate Ventures, LLC CAP-F-001289 | Denver, CO | 38 | $138.7M | ERA 確度: 高 |
| Hyde Park Angels, Inc. CAP-F-001293 | Darien, IL | 41 | $50.1M | ERA 確度: 高 |
| Hatteras Venture Partners CAP-F-001301 | Durham, NC | 2 | $208.4M | ERA 確度: 高 |
| Headline Growth Management, LLC CAP-F-001387 | San Francisco, CA | 4 | $896.2M | ERA 確度: 高 |
| Headline Management VII, LLC CAP-F-001388 | San Francisco, CA | 1 | $447.6M | ERA 確度: 高 |
| Haven Venture Partners, LLC CAP-F-001422 | Palo Alto, CA | 2 | $47.2M | ERA 確度: 高 |
| HAT Trick Capital LLC CAP-F-001424 | — | 2 | $42.0M | ERA 確度: 中 |
| Highmount Capital Management, LLC CAP-F-001428 | New York, NY | 3 | $212.6M | ERA 確度: 高 |
| HF0 Advisors, LLC CAP-F-001453 | — | 5 | $212.1M | ERA 確度: 中 |
| Hash3 LLC CAP-F-001484 | — | 1 | $20.5M | ERA 確度: 中 |
| Human Ventures LLC CAP-F-001548 | New York, NY | 2 | $52.8M | ERA 確度: 高 |
| Healthier Capital, LLC CAP-F-001587 | Menlo Park, CA | 1 | $99.1M | ERA 確度: 高 |
| Hatch Biofund Management, LLC CAP-F-001625 | Doylestown, PA | 1 | $26.2M | ERA 確度: 高 |
| Homegrown Ventures, LLC CAP-F-001628 | — | 1 | $21.9M | ERA 確度: 中 |
| Hidden Capital Management, LLC CAP-F-001676 | Bloomfield Hills, MI | 1 | $67.1M | ERA 確度: 高 |
| Hanabi Capital Management, LLC CAP-F-001760 | Palo Alto, CA | 1 | $231.5M | ERA 確度: 高 |
| Halo Experience Company CAP-F-001771 | Provo, UT | 1 | $938.0M | ERA 確度: 高 |
| Heraclitus Capital Management CAP-F-001828 | Austin, TX | 1 | $11.6M | ERA 確度: 高 |
| Hunniwell Lake Ventures CAP-F-001875 | Palo Alto, CA | 6 | $621.9M | ERA 確度: 高 |
| Hexa Management Group LLC CAP-F-001935 | Seattle, WA | 1 | $3.9M | ERA 確度: 高 |
| House Holdings Management, LLC CAP-F-001937 | Englewood, NJ | 12 | $102.8M | ERA 確度: 高 |
| Hilltop Road Management, LLC CAP-F-001962 | New York, NY | 1 | $33.0M | ERA 確度: 高 |
| Hollencrest Capital Management CAP-F-001986 | Newport Beach, CA | 1 | $75.8M | 確度: 高 |
| Harbert Fund Advisors, LLC CAP-F-002010 | Birmingham, AL | 4 | $6.9B | 確度: 高 |
| Horsley Bridge Partners LLC CAP-F-002011 | San Francisco, CA | 28 | $25.4B | 確度: 高 |
| Hudson Advisors CAP-F-002070 | Dallas, TX | 1 | $901.8M | 確度: 高 |
| H.I.G. Capital, LLC CAP-F-002115 | Miami, FL | 2 | $70.7B | 確度: 高 |
| HLM Management Co., LLC CAP-F-002137 | Waltham, MA | 7 | $411.4M | 確度: 高 |
| Highbar Partners CAP-F-002162 | Menlo Park, CA | 3 | $114.6M | 確度: 高 |
| HCG Fund Management LP CAP-F-002216 | Raleigh, NC | 5 | $347.3M | 確度: 高 |
| HOF Capital CAP-F-002248 | New York, NY | 75 | $6.8B | 確度: 高 |
| Hanwha Asset Management (USA) Ltd. CAP-F-002258 | San Francisco, CA | 1 | $109.8M | 確度: 高 |
| Healthquest Capital Management, L.P. CAP-F-002288 | Austin, TX | 8 | $1.8B | 確度: 高 |
| Human Capital CAP-F-002290 | San Francisco, CA | 40 | $4.2B | 確度: 高 |
| Highbury Park LLC CAP-F-002325 | — | 15 | $176.4M | 確度: 中 |
| Highpost Capital, LLC CAP-F-002344 | West Palm Beach, FL | 5 | $1.1B | 確度: 高 |
| Hack VC Management, LLC CAP-F-002383 | Palo Alto, CA | 6 | $822.8M | 確度: 高 |
| Heights LLC CAP-F-002386 | Los Angeles, CA | 2 | $57.7M | 確度: 高 |
| Hivemind Capital Partners LLC CAP-F-002411 | New York, NY | 6 | $341.0M | 確度: 高 |
| Highline Asset Management, LLC CAP-F-002469 | Sherman Oaks, CA | 7 | $10.7M | 確度: 高 |
I
| ファーム名 | 所在地 | VC ファンド数 | PF 総資産 | 区分 |
|---|---|---|---|---|
| IA Capital Group, Inc. CAP-F-000004 | New York, NY | 6 | $181.4M | ERA 確度: 高 |
| Illuminate Ventures CAP-F-000035 | St. Helena, CA | 5 | $102.0M | ERA 確度: 高 |
| Interwest Partners CAP-F-000043 | San Francisco, CA | 2 | $251.3M | ERA 確度: 高 |
| Ignition Partners CAP-F-000046 | Bellevue, WA | 5 | $34.0M | ERA 確度: 高 |
| ID Ventures America CAP-F-000082 | Santa Clara, CA | 3 | $1.8M | ERA 確度: 高 |
| IA Capital Advisors, LLC CAP-F-000089 | New York, NY | 8 | $1.8B | ERA 確度: 高 |
| Intersouth Advisors, Inc. CAP-F-000111 | Durham, NC | 2 | $76.2M | ERA 確度: 高 |
| IPV CAP-F-000137 | — | 2 | $126.8M | ERA 確度: 中 |
| ICP Services, LLC CAP-F-000162 | Burlingame, CA | 6 | $135.0M | ERA 確度: 高 |
| Icon Management Associates IV, LLC CAP-F-000201 | Palo Alto, CA | 1 | $23.9M | ERA 確度: 高 |
| Icon Management Associates V, LLC CAP-F-000231 | Palo Alto, CA | 1 | $62.3M | ERA 確度: 高 |
| Institutional Venture Management XIV, LLC CAP-F-000234 | Menlo Park, CA | 1 | $306.0M | ERA 確度: 高 |
| Ignition Ventures CAP-F-000256 | Bellevue, WA | 4 | $463.6M | ERA 確度: 高 |
| Initialized Capital Management, LLC CAP-F-000293 | San Francisco, CA | 23 | $3.1B | ERA 確度: 高 |
| Innovation Endeavors Management Company, LLC CAP-F-000301 | Palo Alto, CA | 2 | $250.5M | ERA 確度: 高 |
| Innova Memphis, Inc. CAP-F-000338 | Memphis, TN | 5 | $115.8M | ERA 確度: 高 |
| Impact America Management, LLC CAP-F-000339 | Irvine, CA | 3 | $145.1M | ERA 確度: 高 |
| Idea Fund Partners, LLC CAP-F-000380 | Chapel Hill, NC | 11 | $77.4M | ERA 確度: 高 |
| Institutional Venture Management XV, LLC CAP-F-000383 | Menlo Park, CA | 2 | $1.7B | ERA 確度: 高 |
| Indie Enterprises, LLC CAP-F-000445 | — | 5 | $91.0M | ERA 確度: 中 |
| Illumina Ventures CAP-F-000452 | Foster City, CA | 3 | $642.6M | ERA 確度: 高 |
| Iselect Fund Management, LLC CAP-F-000476 | St. Louis, MO | 6 | $108.5M | ERA 確度: 高 |
| Icon Management Associates VI, LLC CAP-F-000494 | Palo Alto, CA | 3 | $512.5M | ERA 確度: 高 |
| Innovation Endeavors III Advisers LLC CAP-F-000537 | Palo Alto, CA | 3 | $635.7M | ERA 確度: 高 |
| Interplay Ventures Early Stage Management LLC CAP-F-000547 | New York, NY | 4 | $95.6M | ERA 確度: 高 |
| Institutional Venture Management XVI, LLC CAP-F-000583 | Menlo Park, CA | 2 | $2.2B | ERA 確度: 高 |
| Imaginary Venture Capital Management, L.P. CAP-F-000594 | New York, NY | 15 | $1.4B | ERA 確度: 高 |
| Intrinsic Advisors, LLC CAP-F-000680 | West Conshohocken, PA | 6 | $203.4M | ERA 確度: 高 |
| Indicator Ventures CAP-F-000707 | Wellesley, MA | 7 | $169.5M | ERA 確度: 高 |
| IVM Group, LLC CAP-F-000727 | — | 9 | $216.9M | ERA 確度: 中 |
| Inspired Capital Partners, LLC CAP-F-000747 | New York, NY | 15 | $1.5B | ERA 確度: 高 |
| Ironspring, LLC CAP-F-000774 | Austin, TX | 7 | $169.7M | ERA 確度: 高 |
| Imperative Management LLC CAP-F-000840 | Stillwater, MN | 2 | $29.6M | ERA 確度: 高 |
| Inner Loop Capital Management, LLC CAP-F-000870 | Lutherville, MD | 2 | $53.7M | ERA 確度: 高 |
| Informed Ventures Advisors, LLC CAP-F-000887 | Menlo Park, CA | 5 | $828.3M | ERA 確度: 高 |
| ISA Ventures Fund Management, LLC CAP-F-000922 | Cedar Rapids, IA | 3 | $25.9M | ERA 確度: 高 |
| Institutional Venture Management Xvii, LLC CAP-F-000930 | Menlo Park, CA | 9 | $3.8B | ERA 確度: 高 |
| Inevitable Outcomes CAP-F-000948 | — | — | — | ERA 確度: 中 |
| Iterative Capital, LLC CAP-F-000952 | — | 2 | $67.2M | ERA 確度: 中 |
| Incubate Management Services, LLC CAP-F-000994 | — | 3 | $64.7M | ERA 確度: 中 |
| Innovation Endeavors IV Advisers LLC CAP-F-001004 | Palo Alto, CA | 3 | $524.0M | ERA 確度: 高 |
| Illuminate FM LLC CAP-F-001032 | New York, NY | 4 | $485.0M | ERA 確度: 高 |
| Icon Management Associates VII, LLC CAP-F-001035 | Palo Alto, CA | 1 | $227.2M | ERA 確度: 高 |
| Integrated Investment Asset Management, LLC CAP-F-001046 | — | 7 | $84.6M | ERA 確度: 中 |
| Iaso Ventures Management Firm LLC CAP-F-001117 | Cambridge, MA | 2 | $37.5M | ERA 確度: 高 |
| Infinity Investment Management Holdings, LLC CAP-F-001118 | — | 2 | $379.9M | ERA 確度: 中 |
| IA ADV LLC CAP-F-001160 | — | — | — | ERA 確度: 中 |
| Ifly Management, LLC CAP-F-001171 | Austin, TX | 9 | $258.6M | ERA 確度: 高 |
| Indelible Ventures, LLC CAP-F-001176 | — | 2 | $3.8M | ERA 確度: 中 |
| ISV Management Company, LLC CAP-F-001192 | West Palm Beach, FL | 1 | $21.8M | ERA 確度: 高 |
| Impacta VC, LLC CAP-F-001206 | — | 1 | $6.6M | ERA 確度: 中 |
| Inflection Managing Partner Inc. CAP-F-001216 | Ashland, MA | 1 | $40.7M | ERA 確度: 高 |
| Interstellar Capital Advisors LLC CAP-F-001224 | Chicago, IL | 3 | $35.8M | ERA 確度: 高 |
| I2I Ventures CAP-F-001324 | Washington, DC | 1 | $7.6M | ERA 確度: 高 |
| Idea Fund Venture Management, LLC CAP-F-001404 | La Crosse, WI | 3 | $39.4M | ERA 確度: 高 |
| Institutional Venture Management Xviii, LLC CAP-F-001418 | Menlo Park, CA | 3 | $1.9B | ERA 確度: 高 |
| Inovexus Ventures, LLC CAP-F-001442 | — | — | — | ERA 確度: 中 |
| Inuka Capital, LLC CAP-F-001446 | — | — | — | ERA 確度: 中 |
| Interactive Venture Partners LLC CAP-F-001529 | Greenwich, CT | 1 | $19.9M | ERA 確度: 高 |
| Iolar Ventures CAP-F-001530 | — | 1 | $20.6M | ERA 確度: 中 |
| Invivium Capital CAP-F-001535 | Chicago, IL | 1 | $34.1M | ERA 確度: 高 |
| Impellent Ventures CAP-F-001547 | Rochester, NY | 8 | $59.5M | ERA 確度: 高 |
| INT3, LLC CAP-F-001619 | — | — | — | ERA 確度: 中 |
| Include Venture Partners Management, LLC CAP-F-001663 | San Francisco, CA | 1 | $20.5M | ERA 確度: 高 |
| Interlagos Capital, LLC CAP-F-001726 | El Segundo, CA | 5 | $272.2M | ERA 確度: 高 |
| Inning One CAP-F-001785 | New York, NY | 1 | $48.4M | ERA 確度: 高 |
| Insightquant-ai Technologies Inc CAP-F-001811 | Denver, CO | 1 | $1.0M | ERA 確度: 高 |
| Immad Akhund Ventures Management, LLC CAP-F-001815 | San Francisco, CA | 1 | $25.5M | ERA 確度: 高 |
| Imaginary Venture Capital Advisers, LLC CAP-F-001847 | New York, NY | 1 | $395.7M | ERA 確度: 高 |
| ISV MC, LLC CAP-F-001884 | West Palm Beach, FL | 2 | $27.8M | ERA 確度: 高 |
| Impatient Ventures Management, LLC CAP-F-001920 | — | 7 | $7.8M | ERA 確度: 中 |
| Inusa Capital LLC CAP-F-001951 | Wilmington, DE | 2 | $1.0M | ERA 確度: 高 |
| Indigo Partners LLC CAP-F-002148 | Scottsdale, AZ | 10 | $2.4B | 確度: 高 |
| Impresa Management LLC CAP-F-002177 | Boston, MA | 33 | $16.4B | 確度: 高 |
| Intrepid Investment Management, LLC CAP-F-002204 | Houston, TX | 1 | $121.4M | 確度: 高 |
| Impact Engine CAP-F-002319 | Chicago, IL | 4 | $151.2M | 確度: 高 |
| Independent Access Partners, LLC CAP-F-002332 | Hunt Valley, MD | 3 | $256.9M | 確度: 高 |
| Innovius Capital Management, LLC CAP-F-002365 | San Francisco, CA | 4 | $349.7M | 確度: 高 |
| Innovation X Advisors CAP-F-002421 | Rockville, MD | 2 | $1.6B | 確度: 高 |
| Innovative Private Wealth Management Inc. CAP-F-002438 | Somers, NY | 1 | $138.0M | 確度: 高 |
| Island Green Capital Management LLC CAP-F-002443 | — | 9 | $371.5M | 確度: 中 |
| ION Pacific, Inc. CAP-F-002456 | Venice, CA | 38 | $700.2M | 確度: 高 |
| IFC Advisors LLC CAP-F-002467 | Los Angeles, CA | 2 | $10.1M | 確度: 高 |
| Ironarc Management, LLC CAP-F-002477 | Austin, TX | 23 | $854.1M | 確度: 高 |
J
| ファーム名 | 所在地 | VC ファンド数 | PF 総資産 | 区分 |
|---|---|---|---|---|
| J.D. Capital Partners LLC CAP-F-000003 | Wellesley, MA | 1 | $242.0M | ERA 確度: 高 |
| Javelin Venture Partners Management, LLC CAP-F-000086 | San Francisco, CA | 13 | $852.2M | ERA 確度: 高 |
| Jackson Square Ventures Management Company, LLC CAP-F-000304 | San Francisco, CA | 8 | $661.2M | ERA 確度: 高 |
| Jazz Venture Partners, LLC CAP-F-000397 | San Francisco, CA | 6 | $1.1B | ERA 確度: 高 |
| Jump Capital CAP-F-000427 | Chicago, IL | 7 | $456.5M | ERA 確度: 高 |
| J2 Partners LLC CAP-F-000708 | — | 7 | $51.5M | ERA 確度: 中 |
| Jedivc Management LLC CAP-F-000728 | — | 4 | $278.5M | ERA 確度: 中 |
| Jumpspeed Ventures CAP-F-000821 | — | 2 | $32.9M | ERA 確度: 中 |
| Joule Ventures LLC CAP-F-000861 | — | 10 | $182.6M | ERA 確度: 中 |
| Jumpstart Health CAP-F-000913 | Nashville, TN | 17 | $140.0M | ERA 確度: 高 |
| JBV Capital, LLC CAP-F-000942 | San Francisco, CA | 8 | $163.6M | ERA 確度: 高 |
| JSL Health Capital Management, LLC CAP-F-000953 | — | 12 | $174.9M | ERA 確度: 中 |
| JAM Fund, LLC CAP-F-000969 | — | 10 | $1.0B | ERA 確度: 中 |
| Jibe Ventures GP, LLC CAP-F-000976 | — | — | — | ERA 確度: 中 |
| J2 Ventures Advisors, LLC CAP-F-001170 | Boston, MA | 22 | $576.8M | ERA 確度: 高 |
| January Ventures GP, LLC CAP-F-001181 | Wellesley Hills, MA | 2 | $39.9M | ERA 確度: 高 |
| Jeito Capital LLC CAP-F-001241 | New York, NY | — | — | ERA 確度: 高 |
| Juxtapose CAP-F-001358 | New York, NY | 18 | $927.6M | ERA 確度: 高 |
| JAM Special Opportunity Ventures CAP-F-001420 | Atlanta, GA | 3 | $295.8M | ERA 確度: 高 |
| J Ventures CAP-F-001515 | — | 1 | $38.9M | ERA 確度: 中 |
| Juvo Ventures, LLC CAP-F-001645 | Salt Lake City, UT | 2 | $82.1M | ERA 確度: 高 |
| JSI Manager LLC CAP-F-001718 | Timnath, CO | 1 | $517,000 | ERA 確度: 高 |
| Juniper Ventures Management, LLC CAP-F-001857 | — | 3 | $80.1M | ERA 確度: 中 |
| J17 US Management Inc. CAP-F-001904 | San Francisco, CA | 1 | $200.0M | ERA 確度: 高 |
| Jujo Partners, LLC CAP-F-001911 | New York, NY | 1 | $225.0M | ERA 確度: 高 |
| Juvia Group, L.P. CAP-F-001981 | Boston, MA | 1 | $500,000 | ERA 確度: 高 |
| Joseph Advisory CAP-F-002437 | El Paso, TX | 8 | $170.9M | 確度: 高 |
K
| ファーム名 | 所在地 | VC ファンド数 | PF 総資産 | 区分 |
|---|---|---|---|---|
| Kinetic Ventures, L.L.C. CAP-F-000005 | Chevy Chase, MD | 4 | $196.0M | ERA 確度: 高 |
| Kleiner Perkins CAP-F-000053 | Menlo Park, CA | 42 | $20.7B | ERA 確度: 高 |
| Khosla Ventures, LLC CAP-F-000168 | Menlo Park, CA | 31 | $21.7B | ERA 確度: 高 |
| K9 Ventures, LLC CAP-F-000237 | Palo Alto, CA | 3 | $299.4M | ERA 確度: 高 |
| Kickstart Capital, LLC CAP-F-000257 | Cottonwood Heights, UT | 8 | $647.6M | ERA 確度: 高 |
| Kingfisher Investment Advisors, LLC CAP-F-000269 | Niwot, CO | 6 | $222.5M | ERA 確度: 高 |
| KEC Management L.P. CAP-F-000401 | Jupiter, FL | 2 | $98.1M | ERA 確度: 高 |
| Kairos Venture Investments, LLC CAP-F-000410 | Beverly Hills, CA | 19 | $208.7M | ERA 確度: 高 |
| Kuos Investment II LLC CAP-F-000550 | Palo Alto, CA | 7 | $226.1M | ERA 確度: 高 |
| Kairos Managers, LLC CAP-F-000602 | New York, NY | 16 | $2.1B | ERA 確度: 高 |
| Katalyst.ventures CAP-F-000635 | San Francisco, CA | 6 | $225.5M | ERA 確度: 高 |
| Kearny Jackson, LLC CAP-F-000649 | — | 6 | $18.2M | ERA 確度: 中 |
| Key Investment Partners LLC CAP-F-000693 | Denver, CO | 14 | $39.8M | ERA 確度: 高 |
| Kcrise Capital CAP-F-000817 | Kansas City, MO | 3 | $93.7M | ERA 確度: 高 |
| Klinger.io Advisors LLC CAP-F-000820 | — | — | — | ERA 確度: 中 |
| Kitchen Ventures, LLC CAP-F-000855 | New York, NY | 13 | $89.3M | ERA 確度: 高 |
| KCB Gamma GP LLC CAP-F-000897 | — | 1 | $110.2M | ERA 確度: 中 |
| Kreate Capital Management, LLC CAP-F-000899 | West Hollywood, CA | 11 | $205.9M | ERA 確度: 高 |
| Keidan Management Inc. CAP-F-000959 | New York, NY | 19 | $796.4M | ERA 確度: 高 |
| Kilowatt Capital LLC CAP-F-001081 | Incline Village, NV | 1 | — | ERA 確度: 高 |
| Kindergarten Ventures, LLC CAP-F-001139 | — | — | — | ERA 確度: 中 |
| Kapor Capital Management Company L.L.C. CAP-F-001187 | Oakland, CA | 1 | $99.0M | ERA 確度: 高 |
| Kineticos Life Sciences Management LLC CAP-F-001235 | Raleigh, NC | 14 | $140.0M | ERA 確度: 高 |
| KDT Ventures CAP-F-001254 | — | 10 | $285.2M | ERA 確度: 中 |
| Kyber Knight Capital Management Company, LLC CAP-F-001303 | — | 1 | $70.8M | ERA 確度: 中 |
| Konvoy CAP-F-001321 | Denver, CO | 7 | $337.5M | ERA 確度: 高 |
| Karman Ventures, LLC CAP-F-001353 | — | 2 | $37.5M | ERA 確度: 中 |
| KIN Ventures Management Company, LLC CAP-F-001381 | — | 2 | $38.1M | ERA 確度: 中 |
| K50 Ventures CAP-F-001483 | Encinitas, CA | 2 | $37.6M | ERA 確度: 高 |
| Kearny Jackson VC, LLC CAP-F-001576 | — | 2 | $63.1M | ERA 確度: 中 |
| Kestrel0x1 CAP-F-001581 | — | 1 | $90.0M | ERA 確度: 中 |
| Klingenstein Fields Advisors CAP-F-001992 | New York, NY | 4 | $172.2M | 確度: 高 |
| Knightsbridge Advisers LLC CAP-F-002012 | Bartlesville, OK | 1 | $5.8B | 確度: 高 |
| Kruse Asset Management, LLC CAP-F-002041 | Chicago, IL | 1 | $2.9M | 確度: 高 |
| K1 Investment Management LLC CAP-F-002135 | Manhattan Beach, CA | 3 | $24.4B | 確度: 高 |
| Kittyhawk Ventures, LLC CAP-F-002271 | Los Angeles, CA | 27 | $184.0M | 確度: 高 |
| K5 Global Advisor LLC CAP-F-002376 | — | 90 | $5.8B | 確度: 中 |
| K Fund Capital Management, LLC CAP-F-002407 | Los Angeles, CA | 6 | $535.7M | 確度: 高 |
| Kingsbridge Investment Partners LLC CAP-F-002478 | Las Vegas, NV | 6 | $289.5M | 確度: 高 |
L
| ファーム名 | 所在地 | VC ファンド数 | PF 総資産 | 区分 |
|---|---|---|---|---|
| Lobby Capital And August Capital CAP-F-000040 | Palo Alto, CA | 11 | $2.3B | ERA 確度: 高 |
| Lerer Hippeau Ventures Management, LLC CAP-F-000118 | New York, NY | 22 | $1.9B | ERA 確度: 高 |
| Long River Capital Management II LLC CAP-F-000132 | Boston, MA | 4 | $436.4M | ERA 確度: 高 |
| Lowercarbon Capital CAP-F-000172 | Jackson, WY | 25 | $3.1B | ERA 確度: 高 |
| LUX Capital Management, LLC CAP-F-000179 | New York, NY | 17 | $11.2B | ERA 確度: 高 |
| Lemnos Labs Inc. CAP-F-000216 | — | 3 | $114.5M | ERA 確度: 中 |
| Liveoak Management Services, LLC CAP-F-000248 | Austin, TX | 9 | $503.3M | ERA 確度: 高 |
| Lightstone Ventures CAP-F-000266 | Portola Valley, CA | 6 | $552.8M | ERA 確度: 高 |
| Learn Capital CAP-F-000298 | Austin, TX | 54 | $1.1B | ERA 確度: 高 |
| Ldvp Management, LLC CAP-F-000367 | — | 6 | $162.4M | ERA 確度: 中 |
| Longwood Management LLC CAP-F-000402 | Boston, MA | 12 | $456.3M | ERA 確度: 高 |
| Lifeforce Capital Management, LLC CAP-F-000420 | Chevy Chase, MD | 16 | $91.7M | ERA 確度: 高 |
| Ludlow Management Group, LLC CAP-F-000443 | Oak Park, MI | 9 | $446.1M | ERA 確度: 高 |
| Lavrock Ventures, LLC CAP-F-000479 | Arlington, VA | 18 | $264.1M | ERA 確度: 高 |
| Link Ventures CAP-F-000502 | Cambridge, MA | 2 | $226.5M | ERA 確度: 高 |
| Leek, JAY CAP-F-000506 | — | 1 | $308.6M | ERA 確度: 中 |
| Longevity Funds 2 LLC CAP-F-000609 | San Francisco, CA | 2 | $36.0M | ERA 確度: 高 |
| Leawood Venture Capital LLC CAP-F-000611 | Leawood, KS | 3 | $49.7M | ERA 確度: 高 |
| Luma Bio-it Management, LLC CAP-F-000624 | New York, NY | 2 | $36.9M | ERA 確度: 高 |
| Loft Growth Partners CAP-F-000630 | Boulder, CO | 8 | $66.8M | ERA 確度: 高 |
| Lmdagg, L.L.C. CAP-F-000656 | West Hollywood, CA | 2 | $727.8M | ERA 確度: 高 |
| Listen LLC CAP-F-000675 | Chicago, IL | 5 | $206.8M | ERA 確度: 高 |
| Lynett Capital Management, LLC CAP-F-000710 | Jupiter, FL | 11 | $48.8M | ERA 確度: 高 |
| LCV Blockchain Management, LLC CAP-F-000721 | New York, NY | 29 | $2.2B | ERA 確度: 高 |
| Lgfm, LLC CAP-F-000733 | West Hollywood, CA | 34 | $3.6B | ERA 確度: 高 |
| Leadout Capital Management, LLC CAP-F-000768 | Portola Valley, CA | 2 | $86.8M | ERA 確度: 高 |
| Liquid 2 Ventures, LLC CAP-F-000810 | San Francisco, CA | 7 | $829.7M | ERA 確度: 高 |
| Lyfe U.S LLC CAP-F-000835 | Menlo Park, CA | 2 | $518.9M | ERA 確度: 高 |
| LB Equity CAP-F-000904 | New York, NY | 3 | $38.5M | ERA 確度: 高 |
| Lama Partners, LLC CAP-F-000978 | Newton, MA | 1 | $60.9M | ERA 確度: 高 |
| L'attitude Management CAP-F-000985 | San Diego, CA | 2 | $100.2M | ERA 確度: 高 |
| Launchpad Capital Management Company LLC CAP-F-001031 | Oakland, CA | 6 | $43.9M | ERA 確度: 高 |
| L2 Ventures Management LLC CAP-F-001041 | — | 6 | $71.0M | ERA 確度: 中 |
| Lightshed Ventures Group, LP CAP-F-001053 | — | 8 | $87.1M | ERA 確度: 中 |
| Ldvm, LLC CAP-F-001062 | — | 7 | $169.8M | ERA 確度: 中 |
| Life Line Family Heritage Fund Management, LLC CAP-F-001066 | Beverly Hills, CA | 3 | $68.6M | ERA 確度: 高 |
| Ligature Quarterly Fund LLC CAP-F-001110 | — | — | — | ERA 確度: 中 |
| Latr Ventures, LLC CAP-F-001120 | — | — | — | ERA 確度: 中 |
| Lakehouse Ventures, LLC CAP-F-001138 | — | 13 | $131.0M | ERA 確度: 中 |
| Lytical Ventures, LLC CAP-F-001214 | New York, NY | 19 | $126.1M | ERA 確度: 高 |
| Link Ventures Management, LLC CAP-F-001265 | Cambridge, MA | 5 | $457.8M | ERA 確度: 高 |
| Lightbank CAP-F-001272 | Chicago, IL | 8 | $838.8M | ERA 確度: 高 |
| Lgvp Management, LLC CAP-F-001285 | New York, NY | 17 | $451.1M | ERA 確度: 高 |
| LJV Management Company, LLC CAP-F-001294 | San Francisco, CA | 13 | $829.0M | ERA 確度: 高 |
| Leap Global Partners CAP-F-001305 | — | 13 | $212.5M | ERA 確度: 中 |
| Latitude 37 Ventures LLC CAP-F-001308 | Houston, TX | 6 | $138.9M | ERA 確度: 高 |
| Laconia Advisory Services LLC CAP-F-001341 | New York, NY | 5 | $52.5M | ERA 確度: 高 |
| Lotux Ventures, LLC CAP-F-001412 | — | 1 | $1.3M | ERA 確度: 中 |
| Lever VC Fund II Technical Advisors LLC CAP-F-001427 | — | — | — | ERA 確度: 中 |
| Lionheart Fund Management LLC CAP-F-001460 | San Francisco, CA | 15 | $59.3M | ERA 確度: 高 |
| Lobster Capital, LLC CAP-F-001465 | — | 2 | $16.3M | ERA 確度: 中 |
| Legendary Ventures, LLC. CAP-F-001474 | New York, NY | 1 | $25.0M | ERA 確度: 高 |
| Longevity Venture Partners Management, LP CAP-F-001499 | Pikesville, MD | 1 | $32.0M | ERA 確度: 高 |
| Longship Capital Management, LLC CAP-F-001516 | Sandy, UT | 1 | $92.4M | ERA 確度: 高 |
| Luma Group CAP-F-001536 | New York, NY | 1 | $70.6M | ERA 確度: 高 |
| Leitmotif CAP-F-001559 | Palo Alto, CA | 1 | $329.3M | ERA 確度: 高 |
| Levelized Capital Management LLC CAP-F-001577 | Santa Barbara, CA | 6 | $26.2M | ERA 確度: 高 |
| Lifesci Venture Management, LLC CAP-F-001656 | New York, NY | 2 | $50.9M | ERA 確度: 高 |
| Loftyinc Capital CAP-F-001657 | Houston, TX | 3 | $26.2M | ERA 確度: 高 |
| Laude Ventures CAP-F-001672 | — | 1 | $69.7M | ERA 確度: 中 |
| Length LLC CAP-F-001686 | Lafayette, CA | 8 | $4.6M | ERA 確度: 高 |
| Lasagna Capital LLC CAP-F-001696 | — | 6 | $58.3M | ERA 確度: 中 |
| Lateral Capital Management CAP-F-001772 | Jersey City, NJ | 2 | $50.0M | ERA 確度: 高 |
| Lola Capital Partners, LLC CAP-F-001783 | — | 3 | $122.7M | ERA 確度: 中 |
| Lightcone Ventures CAP-F-001865 | Rockville, MD | 1 | $19.7M | ERA 確度: 高 |
| Lulu Cheng Meservey Management, LLC CAP-F-001895 | Philadelphia, PA | 1 | $39.4M | ERA 確度: 高 |
| Lucas Venture Group CAP-F-001940 | — | 6 | $18.3M | ERA 確度: 中 |
| Looking Glass Capital LLC CAP-F-001946 | — | 3 | $42.9M | ERA 確度: 中 |
| Lighthouse Network Ventures LLC CAP-F-001949 | Richmond, VA | 1 | $80,000 | ERA 確度: 高 |
| Leviathan Ventures Management, LLC CAP-F-001972 | Austin, TX | 3 | $75.6M | ERA 確度: 高 |
| Leucadia Asset Management LLC CAP-F-002019 | New York, NY | 3 | $4.1B | 確度: 高 |
| Livian & Co. CAP-F-002062 | New York, NY | 1 | $5.0M | 確度: 高 |
| Lightspeed Venture Partners CAP-F-002107 | Menlo Park, CA | 51 | $50.0B | 確度: 高 |
| Laramar Multi-family Value Manager, LLC CAP-F-002127 | Chicago, IL | 5 | $354.0M | 確度: 高 |
| Longitude Capital Management Co., LLC CAP-F-002133 | Menlo Park, CA | 6 | $2.4B | 確度: 高 |
| LAS Olas Capital Advisors, LLC CAP-F-002200 | Fort Lauderdale, FL | 1 | $240.9M | 確度: 高 |
| Lead Edge Capital Management, LLC CAP-F-002207 | New York, NY | 1 | $6.8B | 確度: 高 |
| Lido CAP-F-002209 | Los Angeles, CA | 1 | $684.0M | 確度: 高 |
| Linse Capital LLC CAP-F-002267 | San Juan, PR | 5 | $1.7B | 確度: 高 |
| Lewis & Clark Partners, LLC CAP-F-002307 | St. Louis, MO | 8 | $396.6M | 確度: 高 |
| Logos Global Management, L.P. CAP-F-002328 | San Francisco, CA | 4 | $2.3B | 確度: 高 |
| Left Lane Capital CAP-F-002348 | Brooklyn, NY | 16 | $3.8B | 確度: 高 |
| LCR Wealth Management LLC CAP-F-002371 | Westport, CT | 1 | $1.1M | 確度: 高 |
| Level One Fund CAP-F-002387 | Miami, FL | 2 | $201.5M | 確度: 高 |
| Lavelle Capital CAP-F-002393 | San Francisco, CA | 2 | $79.8M | 確度: 高 |
| Lock 8 Partners CAP-F-002415 | New York, NY | 4 | $403.7M | 確度: 高 |
| Long Angle Management, LLC CAP-F-002460 | Dover, DE | 7 | $404.7M | 確度: 高 |
| Legend Capital CAP-F-002476 | — | 2 | $400,000 | 確度: 中 |
| LCV Management, LP CAP-F-002481 | — | 1 | $118.2M | 確度: 中 |
M
| ファーム名 | 所在地 | VC ファンド数 | PF 総資産 | 区分 |
|---|---|---|---|---|
| MVM Partners, LLC CAP-F-000014 | Boston, MA | 10 | $1.0B | ERA 確度: 高 |
| Madrona Venture Group, LLC CAP-F-000032 | Seattle, WA | 24 | $4.3B | ERA 確度: 高 |
| Maveron LLC CAP-F-000037 | Seattle, WA | 16 | $624.3M | ERA 確度: 高 |
| Meritech Capital CAP-F-000064 | Palo Alto, CA | 18 | $4.6B | ERA 確度: 高 |
| Menlo Ventures CAP-F-000067 | Menlo Park, CA | 8 | $967.8M | ERA 確度: 高 |
| Mayfield Fund, L.L.C., A Delaware Limited Liability Company CAP-F-000085 | Menlo Park, CA | 9 | $4.3B | ERA 確度: 高 |
| Matrix Partners CAP-F-000090 | Cambridge, MA | 9 | $6.6B | ERA 確度: 高 |
| Merus Capital Management Company, LLC CAP-F-000181 | — | 7 | $277.4M | ERA 確度: 中 |
| MHS Capital Management, LLC CAP-F-000184 | San Mateo, CA | 4 | $84.0M | ERA 確度: 高 |
| Miramar Venture Partners CAP-F-000186 | Corona Del Mar, CA | 2 | $51.0M | ERA 確度: 高 |
| Mercato Partners CAP-F-000189 | Salt Lake City, UT | 3 | $3.9M | ERA 確度: 高 |
| Mohr Davidow Ventures CAP-F-000192 | San Mateo, CA | 5 | $322.2M | ERA 確度: 高 |
| Mercury Fund CAP-F-000225 | Houston, TX | 45 | $740.7M | ERA 確度: 高 |
| Mithril Capital Management LLC CAP-F-000228 | Austin, TX | 2 | $1.6B | ERA 確度: 高 |
| Marker Financial Advisors LLC CAP-F-000241 | Port Washington, NY | 14 | $209.5M | ERA 確度: 高 |
| Maven Ventures CAP-F-000262 | Palo Alto, CA | 6 | $221.4M | ERA 確度: 高 |
| Morado Ventures, LLC CAP-F-000278 | Los Altos, CA | 4 | $206.1M | ERA 確度: 高 |
| Montage Ventures CAP-F-000283 | Menlo Park, CA | 3 | $209.6M | ERA 確度: 高 |
| Mosaik Partners CAP-F-000322 | San Francisco, CA | 7 | $401.2M | ERA 確度: 高 |
| Monta Vista Capital CAP-F-000326 | — | 6 | $122.2M | ERA 確度: 中 |
| MV Advisers LLP CAP-F-000330 | — | 5 | $319.1M | ERA 確度: 中 |
| Moneta Ventures, LLC CAP-F-000341 | Folsom, CA | 9 | $480.6M | ERA 確度: 高 |
| March Capital CAP-F-000346 | Santa Monica, CA | 32 | $2.6B | ERA 確度: 高 |
| Math Venture Partners Management, LLC CAP-F-000372 | — | 2 | $105.1M | ERA 確度: 中 |
| Matchstick Ventures, LLC CAP-F-000384 | — | 12 | $208.5M | ERA 確度: 中 |
| Missionog CAP-F-000422 | Philadelphia, PA | 7 | $346.6M | ERA 確度: 高 |
| Motus Ventures, LLC CAP-F-000439 | Portland, OR | 23 | $68.8M | ERA 確度: 高 |
| Moment Ventures, LLC CAP-F-000444 | San Mateo, CA | 3 | $76.1M | ERA 確度: 高 |
| Method Capital LLC CAP-F-000448 | Chicago, IL | 1 | $75.7M | ERA 確度: 高 |
| Mission Biocapital CAP-F-000450 | Cambridge, MA | 1 | $210.9M | ERA 確度: 高 |
| Menlo Ventures CAP-F-000456 | Menlo Park, CA | 31 | $10.8B | ERA 確度: 高 |
| Morpheus Advisors CAP-F-000488 | Sherman Oaks, CA | 14 | $668.3M | ERA 確度: 高 |
| Mass General Brigham Ventures, LLC CAP-F-000497 | Somerville, MA | 3 | $199.9M | ERA 確度: 高 |
| Material Impact Management, LLC CAP-F-000500 | Boston, MA | 4 | $637.7M | ERA 確度: 高 |
| Mtvp Management, LLC CAP-F-000530 | Menlo Park, CA | 1 | $21.7M | ERA 確度: 高 |
| Mtech Capital CAP-F-000536 | Santa Monica, CA | 4 | $175.4M | ERA 確度: 高 |
| MBC FII Management, LLC CAP-F-000549 | San Francisco, CA | 1 | $32.3M | ERA 確度: 高 |
| Montrose Lane, LP CAP-F-000559 | Houston, TX | 3 | $68.0M | ERA 確度: 高 |
| M33 Growth LLC CAP-F-000580 | Boston, MA | 4 | $951.0M | ERA 確度: 高 |
| Moderne Capital, LP CAP-F-000581 | Chicago, IL | 18 | $609.4M | ERA 確度: 高 |
| Mighty Capital Management LLC CAP-F-000590 | San Francisco, CA | 7 | $147.9M | ERA 確度: 高 |
| Moonshots Capital Management Company, LLC CAP-F-000600 | — | 48 | $120.9M | ERA 確度: 中 |
| Muckerlab, LLC CAP-F-000636 | Austin, TX | 18 | $684.1M | ERA 確度: 高 |
| M Ventures CAP-F-000642 | Los Angeles, CA | 2 | $26.9M | ERA 確度: 高 |
| Metaprop CAP-F-000664 | New York, NY | 12 | $287.1M | ERA 確度: 高 |
| MGC Venture Partners 2018 GP, LLC CAP-F-000676 | Nashville, TN | 2 | $116.2M | ERA 確度: 高 |
| Motley Fool Ventures CAP-F-000677 | Alexandria, VA | 2 | $307.1M | ERA 確度: 高 |
| Manchesterstory Fund Management, LP CAP-F-000683 | West Des Moines, IA | 7 | $387.4M | ERA 確度: 高 |
| Mississippi River Capital LLC CAP-F-000702 | Minneapolis, MN | — | — | ERA 確度: 高 |
| Measure 8 Venture Partners CAP-F-000729 | Stamford, CT | 3 | $113.4M | ERA 確度: 高 |
| Mango Capital Management LLC CAP-F-000740 | Los Altos, CA | 5 | $188.1M | ERA 確度: 高 |
| M13 Ventures Management, LLC CAP-F-000742 | Los Angeles, CA | 9 | $1.3B | ERA 確度: 高 |
| Mediatech Administrative V, LLC CAP-F-000755 | Palo Alto, CA | 12 | $241.0M | ERA 確度: 高 |
| Magnetic Super Angel Fund Management LLC CAP-F-000761 | San Francisco, CA | 12 | $241.4M | ERA 確度: 高 |
| M25 CAP-F-000786 | Chicago, IL | 11 | $127.7M | ERA 確度: 高 |
| M13 Holdings Company, LLC CAP-F-000797 | Los Angeles, CA | 9 | $1.3B | ERA 確度: 高 |
| Moxxie Ventures Management, LLC CAP-F-000802 | Boulder, CO | 2 | $39.9M | ERA 確度: 高 |
| March Partners LLC CAP-F-000865 | Davis, CA | 2 | $42.1M | ERA 確度: 高 |
| Maywic III GP, LLC CAP-F-000877 | Cincinnati, OH | 1 | $28.3M | ERA 確度: 高 |
| MHS Capital Management III, LLC CAP-F-000886 | San Francisco, CA | 2 | $284.4M | ERA 確度: 高 |
| MAC Venture Capital CAP-F-000888 | Los Angeles, CA | 3 | $498.0M | ERA 確度: 高 |
| Melitas Ventures LLC CAP-F-000907 | — | 7 | $204.0M | ERA 確度: 中 |
| Mucker Early, LLC CAP-F-000915 | Austin, TX | 2 | $534.5M | ERA 確度: 高 |
| MCJ Venture Management CAP-F-000950 | Boston, MA | 3 | $85.0M | ERA 確度: 高 |
| Multiple Management Company LLC CAP-F-000951 | New York, NY | 2 | $61.5M | ERA 確度: 高 |
| Myasia VC CAP-F-000957 | — | 64 | $30.1M | ERA 確度: 中 |
| Mantis Capital Management, LLC CAP-F-000958 | Santa Monica, CA | 5 | $226.9M | ERA 確度: 高 |
| Mana Ventures CAP-F-000961 | — | 2 | $312,802 | ERA 確度: 中 |
| Magnify Ventures, LLC CAP-F-000967 | — | 3 | $83.1M | ERA 確度: 中 |
| MBX Capital CAP-F-000979 | Tuxedo Park, NY | 45 | $94.7M | ERA 確度: 高 |
| MK Capital CAP-F-000987 | Northfield, IL | 1 | $211.0M | ERA 確度: 高 |
| Medtex Ventures, LLC CAP-F-001017 | Norwalk, CT | 1 | $73.5M | ERA 確度: 高 |
| Makers Investment Advisor II US Inc. CAP-F-001022 | Woodland Hills, CA | 9 | $718.4M | ERA 確度: 高 |
| Meridian Street Capital, LLC CAP-F-001028 | New York, NY | 4 | $118.0M | ERA 確度: 高 |
| Maycomb Ventures, LLC CAP-F-001055 | Brooklyn, NY | 1 | $15.8M | ERA 確度: 高 |
| Motivate Capital Management, LLC CAP-F-001058 | Chicago, IL | 12 | $248.0M | ERA 確度: 高 |
| MFV Partners Management, LLC CAP-F-001090 | Palo Alto, CA | 11 | $128.9M | ERA 確度: 高 |
| Moxxie Management, LLC CAP-F-001100 | Boulder, CO | 4 | $181.0M | ERA 確度: 高 |
| Mischief Capital Management, LLC CAP-F-001102 | San Francisco, CA | 4 | $201.5M | ERA 確度: 高 |
| Mendon Venture Partners LP CAP-F-001105 | — | 1 | $42.1M | ERA 確度: 中 |
| Monograph Capital Advisors, L.P. CAP-F-001121 | San Francisco, CA | 2 | $325.5M | ERA 確度: 高 |
| Mosaic General Partnership, LLC CAP-F-001201 | — | 3 | $153.9M | ERA 確度: 中 |
| Megalith CAP-F-001202 | Tiburon, CA | 2 | $133.1M | ERA 確度: 高 |
| Medical Excellence Capital, LLC CAP-F-001225 | — | 1 | $145.7M | ERA 確度: 中 |
| MGP Venture Fund III GP, LLC CAP-F-001232 | Nashville, TN | 2 | $140.3M | ERA 確度: 高 |
| Mudita Venture Partners LLC CAP-F-001238 | Bingham Farms, MI | 4 | $138.2M | ERA 確度: 高 |
| Mission Biocapital CAP-F-001284 | Cambridge, MA | 3 | $409.3M | ERA 確度: 高 |
| Manresa Management Company LLC CAP-F-001290 | San Francisco, CA | 1 | $34.6M | ERA 確度: 高 |
| Markd VC LLC CAP-F-001335 | Boulder, CO | 1 | $80.6M | ERA 確度: 高 |
| MAX Ventures CAP-F-001346 | — | 4 | $107.0M | ERA 確度: 中 |
| MEI LIN Capital LLC CAP-F-001369 | Jersey City, NJ | 1 | $23.7M | ERA 確度: 高 |
| MXV Capital, LLC CAP-F-001384 | New York, NY | 6 | $79.2M | ERA 確度: 高 |
| Metrodora Ventures LLC CAP-F-001390 | — | 3 | $52.3M | ERA 確度: 中 |
| Matterscale Ventures Capital, LLC CAP-F-001425 | — | 1 | $26.1M | ERA 確度: 中 |
| Millennium New Horizons Management, LLC CAP-F-001458 | New York, NY | 6 | $272.9M | ERA 確度: 高 |
| Myriad Venture Partners, LLC CAP-F-001467 | — | 1 | $114.3M | ERA 確度: 中 |
| MPI Fund Advisors, LLC CAP-F-001477 | Coral Springs, FL | 2 | $554.1M | ERA 確度: 高 |
| Mitsui & Co. Global Investment, Inc. CAP-F-001508 | Menlo Park, CA | 3 | $142.0M | ERA 確度: 高 |
| Matter Venture Partners CAP-F-001510 | Los Altos, CA | 2 | $669.5M | ERA 確度: 高 |
| Mcwhorter Ventures, LLC CAP-F-001539 | Nashville, TN | 10 | $117.3M | ERA 確度: 高 |
| Mythos Ventures Management, LLC CAP-F-001573 | — | 2 | $57.4M | ERA 確度: 中 |
| Mauloa Management, LLC CAP-F-001574 | Potomac, MD | 2 | $43.7M | ERA 確度: 高 |
| Meritage Holdings II, LLC CAP-F-001615 | Glendale, CO | 7 | $23.8M | ERA 確度: 高 |
| MVP Management Company CAP-F-001620 | Radnor, PA | 11 | $212.9M | ERA 確度: 高 |
| Metavc Capital, LLC CAP-F-001636 | — | 2 | $69.8M | ERA 確度: 中 |
| Maywic Management, LLC CAP-F-001641 | Cincinnati, OH | 4 | $72.4M | ERA 確度: 高 |
| Mindset Consulting (US) LLC CAP-F-001679 | San Francisco, CA | 5 | $128.8M | ERA 確度: 高 |
| Mercurius Media Capital LLC CAP-F-001699 | Redwood City, CA | 1 | $178.0M | ERA 確度: 高 |
| MVP Ventures LLC CAP-F-001711 | Menlo Park, CA | 102 | $498.1M | ERA 確度: 高 |
| Mamba Growth Management Company LLC CAP-F-001716 | Old Greenwich, CT | 1 | $104.0M | ERA 確度: 高 |
| Merlin Ventures CAP-F-001759 | Mclean, VA | 3 | $137.4M | ERA 確度: 高 |
| Mercato Management Legacy, LLC CAP-F-001773 | Salt Lake City, UT | 6 | $990.0M | ERA 確度: 高 |
| Mercato Savory Management, LLC CAP-F-001789 | Lehi, UT | 4 | $346.5M | ERA 確度: 高 |
| Maple Capital Management Ltd. CAP-F-001812 | — | 2 | $39.3M | ERA 確度: 中 |
| MMV VC LLC CAP-F-001851 | New York, NY | 1 | $30.0M | ERA 確度: 高 |
| Motive Force Management, LLC CAP-F-001890 | San Francisco, CA | 1 | $11.4M | ERA 確度: 高 |
| Mangusta Capital CAP-F-001918 | San Francisco, CA | 1 | $82.8M | ERA 確度: 高 |
| Mesh Ventures LLC CAP-F-001922 | Portland, OR | 9 | $93.5M | ERA 確度: 高 |
| Marram Ventures CAP-F-001976 | Saugatuck, MI | 1 | $38.5M | ERA 確度: 高 |
| Modern Capital Ventures Management, LLC CAP-F-001979 | San Francisco, CA | 1 | $146.3M | ERA 確度: 高 |
| Maverick Capital Ltd CAP-F-001995 | Dallas, TX | 2 | $14.7B | 確度: 高 |
| MIO Partners, Inc. CAP-F-001997 | New York, NY | 5 | $27.9B | 確度: 高 |
| Manchester Capital Management LLC CAP-F-002003 | Manchester, VT | 7 | $515.4M | 確度: 高 |
| Mairs & Power CAP-F-002008 | St. Paul, MN | 2 | $59.3M | 確度: 高 |
| Morgan Stanley Investment Management Inc. CAP-F-002009 | New York, NY | 1 | $3.5B | 確度: 高 |
| Mcmorgan & Company LLC CAP-F-002014 | San Francisco, CA | 1 | $1.7B | 確度: 高 |
| MS Capital Partners Adviser Inc. CAP-F-002049 | New York, NY | 1 | $21.8B | 確度: 高 |
| Mirae Asset Global Investments (USA) LLC CAP-F-002050 | New York, NY | 19 | $2.0B | 確度: 高 |
| MPM Bioimpact CAP-F-002051 | Boston, MA | 8 | $3.5B | 確度: 高 |
| Main Line Group Wealth Management, LLC CAP-F-002056 | — | 2 | $8.6M | 確度: 中 |
| Mainline Investment Advisers, LLC CAP-F-002087 | Wynnewood, PA | 1 | $107.9M | 確度: 高 |
| Manhattan West Asset Management, LLC CAP-F-002228 | Los Angeles, CA | 44 | $502.1M | 確度: 高 |
| Motive Capital Management, LLC CAP-F-002236 | New York, NY | 9 | $5.3B | 確度: 高 |
| Moonrise Capital LP CAP-F-002244 | Vero Beach, FL | 6 | $1.1B | 確度: 高 |
| Multicoin Capital Management, LLC CAP-F-002293 | Austin, TX | 5 | $2.7B | 確度: 高 |
| Markle Financial LLC CAP-F-002318 | Laramie, WY | 1 | $100,000 | 確度: 高 |
| Marcypen Capital Partners LLC CAP-F-002338 | — | 11 | $975.5M | 確度: 中 |
| Millennia Global Investors, LLC CAP-F-002426 | New York, NY | 1 | $202.8M | 確度: 高 |
N
| ファーム名 | 所在地 | VC ファンド数 | PF 総資産 | 区分 |
|---|---|---|---|---|
| NGP Capital US, LLC CAP-F-000047 | Palo Alto, CA | 4 | $934.1M | ERA 確度: 高 |
| Northwest Venture Services Corporation CAP-F-000049 | — | 2 | $123.6M | ERA 確度: 中 |
| Nextview Ventures CAP-F-000061 | Boston, MA | 17 | $678.3M | ERA 確度: 高 |
| North Bridge Venture Management Company, LLC CAP-F-000103 | Wellesley, MA | 6 | $239.2M | ERA 確度: 高 |
| National Venture Development CAP-F-000104 | Oakland, CA | 11 | $192.5M | ERA 確度: 高 |
| NSV Management LLC CAP-F-000138 | Greenwich, CT | 74 | $1.1B | ERA 確度: 高 |
| New Venture Partners CAP-F-000149 | — | 2 | $71.0M | ERA 確度: 中 |
| Nanodimension, Inc. CAP-F-000155 | Woodside, CA | 7 | $594.0M | ERA 確度: 高 |
| Noro-moseley Partners CAP-F-000164 | Atlanta, GA | 4 | $472.6M | ERA 確度: 高 |
| NGN Capital LLC CAP-F-000171 | Stamford, CT | 2 | $112.9M | ERA 確度: 高 |
| North Hill Ventures CAP-F-000185 | — | 1 | $39.4M | ERA 確度: 中 |
| Notable Capital Management, L.L.C. CAP-F-000190 | Menlo Park, CA | 27 | $10.3B | ERA 確度: 高 |
| New Markets Venture Partners CAP-F-000209 | Fulton, MD | 5 | $139.8M | ERA 確度: 高 |
| NCT Fund Management, LLC CAP-F-000217 | Columbus, OH | 3 | $39.2M | ERA 確度: 高 |
| Norwich Ventures CAP-F-000306 | Waltham, MA | 1 | $26.6M | ERA 確度: 高 |
| Novirian Capital LLC CAP-F-000314 | San Francisco, CA | 5 | $108.9M | ERA 確度: 高 |
| Nyca Management LLC CAP-F-000332 | New York, NY | 11 | $1.2B | ERA 確度: 高 |
| Noosphere Ventures Management Company, LLC CAP-F-000336 | Mountain View, CA | 1 | $267.9M | ERA 確度: 高 |
| Next Frontier Capital MC, LLC CAP-F-000379 | Bozeman, MT | 11 | $289.7M | ERA 確度: 高 |
| Nautilus Ventures Management Company (US), LLC CAP-F-000382 | — | 2 | $112.4M | ERA 確度: 中 |
| Newark Venture Partners CAP-F-000435 | Newark, NJ | 1 | $57.2M | ERA 確度: 高 |
| Next Coast Ventures, LLC CAP-F-000449 | Austin, TX | 7 | $430.4M | ERA 確度: 高 |
| Newfund CAP-F-000509 | — | 1 | $38.8M | ERA 確度: 中 |
| Neotribe Management Company, LLC CAP-F-000527 | Menlo Park, CA | 7 | $823.2M | ERA 確度: 高 |
| NRV CAP-F-000560 | Richmond, VA | 1 | $33.0M | ERA 確度: 高 |
| NCN Management Company PF, LLC CAP-F-000561 | Nashville, TN | 4 | $35.2M | ERA 確度: 高 |
| New Ground Ventures CAP-F-000595 | — | 2 | $61.2M | ERA 確度: 中 |
| NEO Ventures, LLC CAP-F-000633 | San Francisco, CA | 18 | $2.8B | ERA 確度: 高 |
| Northpond Ventures, LLC CAP-F-000650 | Bethesda, MD | 5 | $1.7B | ERA 確度: 高 |
| Neoteny Management, LLC CAP-F-000668 | Wellesley, MA | 2 | $32.9M | ERA 確度: 高 |
| Newpath Management, L.P. CAP-F-000716 | Boston, MA | 3 | $723.8M | ERA 確度: 高 |
| Nautilus Ventures Advisors US, LLC CAP-F-000736 | — | 2 | $115.8M | ERA 確度: 中 |
| NFX Capital Management, LLC CAP-F-000762 | San Francisco, CA | 12 | $2.2B | ERA 確度: 高 |
| Next Level Ventures, LLC CAP-F-000816 | Des Moines, IA | 5 | $692.1M | ERA 確度: 高 |
| Narya Capital Management, LLC CAP-F-000859 | Columbus, OH | 2 | $333.3M | ERA 確度: 高 |
| Navitas Capital Management, LLC CAP-F-000893 | Culver City, CA | 12 | $668.7M | ERA 確度: 高 |
| Next Ventures CAP-F-000916 | Austin, TX | 5 | $185.1M | ERA 確度: 高 |
| Nfdg CAP-F-000936 | Wilmington, DE | 6 | $9.9B | ERA 確度: 高 |
| Nightdragon Management Company, LLC CAP-F-000946 | San Francisco, CA | 3 | $681.2M | ERA 確度: 高 |
| Ncaf Management III, LLC CAP-F-000954 | — | 11 | $65.5M | ERA 確度: 中 |
| NHS GP, LLC CAP-F-000964 | Long Beach, CA | 1 | $97.4M | ERA 確度: 高 |
| Nexus Ventures Management, LLC CAP-F-001059 | Menlo Park, CA | 3 | $2.9B | ERA 確度: 高 |
| Nevcaut Ventures Management Company, LLC CAP-F-001063 | — | 1 | $31.6M | ERA 確度: 中 |
| Not Boring Capital, LLC CAP-F-001109 | — | — | — | ERA 確度: 中 |
| New Voices Advisors, LLC CAP-F-001114 | Atlanta, GA | 3 | $150.0M | ERA 確度: 高 |
| Nomad Venture Partners, LLC CAP-F-001135 | — | 1 | $14.5M | ERA 確度: 中 |
| Niremia Collective Management, LLC CAP-F-001177 | Palo Alto, CA | 1 | $16.8M | ERA 確度: 高 |
| New Stack, LLC CAP-F-001188 | Chicago, IL | 5 | $75.9M | ERA 確度: 高 |
| Nava Ventures, LLC CAP-F-001191 | San Francisco, CA | 7 | $939.2M | ERA 確度: 高 |
| Newflow Partners, LLC CAP-F-001243 | — | 1 | $76.9M | ERA 確度: 中 |
| Not A Venture Fund CAP-F-001248 | — | 7 | $31.7M | ERA 確度: 中 |
| Newtown Partners CAP-F-001266 | San Diego, CA | 1 | $28.3M | ERA 確度: 高 |
| NXP Management LLC CAP-F-001331 | — | 3 | $100.2M | ERA 確度: 中 |
| NCN Management Company IV, LLC CAP-F-001344 | Nashville, TN | 3 | $78.8M | ERA 確度: 高 |
| N49P Management, LLC CAP-F-001360 | — | — | — | ERA 確度: 中 |
| Nexten Management Company LLC CAP-F-001434 | Houston, TX | 2 | $135.9M | ERA 確度: 高 |
| Nebular Management, LLC CAP-F-001444 | — | 4 | $94.6M | ERA 確度: 中 |
| Nahkoda Capital Management USA, LLC CAP-F-001463 | Palo Alto, CA | 6 | $87.4M | ERA 確度: 高 |
| Notation Capital Management, LLC CAP-F-001518 | Brooklyn, NY | 8 | $185.8M | ERA 確度: 高 |
| Newvale Capital LLC CAP-F-001551 | Boulder, CO | 5 | $208.2M | ERA 確度: 高 |
| New Climate Ventures Management, LLC CAP-F-001585 | — | 6 | $41.8M | ERA 確度: 中 |
| NTV Prosperity Management CAP-F-001590 | Naples, FL | 1 | $17.1M | ERA 確度: 高 |
| NTV Frontier Management CAP-F-001591 | Naples, FL | 1 | $44.3M | ERA 確度: 高 |
| Next Billion Capital Partners CAP-F-001594 | — | 1 | $25.0M | ERA 確度: 中 |
| Neon Bright Management, LLC CAP-F-001598 | New York, NY | 2 | $84.2M | ERA 確度: 高 |
| New Form Capital LLC CAP-F-001602 | Miami Beach, FL | 3 | $174.6M | ERA 確度: 高 |
| Node By Mesh LLC CAP-F-001648 | Portland, OR | 8 | $33.2M | ERA 確度: 高 |
| NTI Managers, LLC CAP-F-001653 | Mountain View, CA | 9 | $56.2M | ERA 確度: 高 |
| Nichole Wischoff, LLC CAP-F-001655 | — | 2 | $34.1M | ERA 確度: 中 |
| NYX Investment Management Corporate Limited CAP-F-001659 | — | 2 | $34.8M | ERA 確度: 中 |
| Netz-gaia Partners Israel Ltd CAP-F-001721 | — | 1 | $5.1M | ERA 確度: 中 |
| NB Access GP, LLC CAP-F-001749 | — | 1 | $194.3M | ERA 確度: 中 |
| New System Ventures Management, LP CAP-F-001765 | — | 3 | $39.3M | ERA 確度: 中 |
| North South VC, LLC CAP-F-001791 | — | 4 | $11.2M | ERA 確度: 中 |
| Nsvca Inc. CAP-F-001792 | — | 4 | $21.8M | ERA 確度: 中 |
| Novellus Ventures LS1 GP, LLC CAP-F-001843 | Houston, TX | 1 | $910,539 | ERA 確度: 高 |
| Novera Ventures, LLC CAP-F-001870 | — | 2 | $69.8M | ERA 確度: 中 |
| NVP Capital Management, L.L.C. CAP-F-001879 | New York, NY | 4 | $315.4M | ERA 確度: 高 |
| Northern Borealis LLC CAP-F-001921 | — | — | — | ERA 確度: 中 |
| Nexus Strategic Alpha LLC CAP-F-001969 | Sheridan, WY | 1 | — | ERA 確度: 高 |
| North Sky Capital, LLC CAP-F-002027 | Wayzata, MN | 7 | $1.1B | 確度: 高 |
| Northgate Capital, L.P. CAP-F-002039 | Danville, CA | 38 | $1.8B | 確度: 高 |
| Next Legacy Management, LLC CAP-F-002074 | Portola Valley, CA | 47 | $4.5B | 確度: 高 |
| New Legacy Group, LLC CAP-F-002121 | New York, NY | 3 | $1.2B | 確度: 高 |
| New Enterprise Associates CAP-F-002124 | Menlo Park, CA | 26 | $35.6B | 確度: 高 |
| New Leaf Venture Partners CAP-F-002149 | New York, NY | 9 | $408.4M | 確度: 高 |
| Norland Capital LP CAP-F-002260 | — | 6 | $167.5M | 確度: 中 |
| New Rhein Healthcare Investors LLC CAP-F-002315 | Philadelphia, PA | 6 | $316.0M | 確度: 高 |
| North Island Ventures CAP-F-002349 | New York, NY | 3 | $502.2M | 確度: 高 |
| Novawave Capital CAP-F-002472 | Menlo Park, CA | 1 | $80.0M | 確度: 高 |
O
| ファーム名 | 所在地 | VC ファンド数 | PF 総資産 | 区分 |
|---|---|---|---|---|
| Oatv Management Company, LLC CAP-F-000015 | — | 5 | $39.3M | ERA 確度: 中 |
| Opus Capital Group LLC CAP-F-000023 | Burlingame, CA | 2 | $215.8M | ERA 確度: 高 |
| Okapi Venture Capital CAP-F-000055 | Newport Beach, CA | 2 | $30.2M | ERA 確度: 高 |
| Oak Management Corporation CAP-F-000131 | Wilton, CT | 6 | $117.2M | ERA 確度: 高 |
| Otter Capital LLC CAP-F-000220 | — | 1 | $465.3M | ERA 確度: 中 |
| Oak Hcft Management Company LLC CAP-F-000316 | Stamford, CT | 20 | $9.7B | ERA 確度: 高 |
| Obvious Ventures CAP-F-000334 | San Francisco, CA | 7 | $1.6B | ERA 確度: 高 |
| OVO Manager LLC CAP-F-000356 | — | 3 | $118.5M | ERA 確度: 中 |
| OIF Management Corp. CAP-F-000428 | Dublin, OH | 1 | $49.9M | ERA 確度: 高 |
| Origin Ventures Group, LLC CAP-F-000438 | — | 18 | $347.1M | ERA 確度: 中 |
| Ocvc, LLC CAP-F-000569 | Newport Beach, CA | 1 | $51.4M | ERA 確度: 高 |
| Optum Ventures CAP-F-000572 | Boston, MA | 6 | $2.3B | ERA 確度: 高 |
| Oakhouse Partners, LLC CAP-F-000574 | Park City, UT | 9 | $190.7M | ERA 確度: 高 |
| One Way Ventures Management PBC, Inc. CAP-F-000589 | Boston, MA | 12 | $131.1M | ERA 確度: 高 |
| OCV Management, LLC CAP-F-000597 | Los Angeles, CA | 1 | $172.9M | ERA 確度: 高 |
| Otherwise Fund Management, LLC CAP-F-000714 | Mill Valley, CA | 14 | $347.9M | ERA 確度: 高 |
| Operator Collective Management, L.L.C. CAP-F-000793 | Palo Alto, CA | 10 | $339.1M | ERA 確度: 高 |
| Orbit Venture Partners LLC CAP-F-000845 | Norwalk, CT | 16 | $153.0M | ERA 確度: 高 |
| Orbital Ventures Management, LLC CAP-F-000849 | Chicago, IL | 4 | $203.0M | ERA 確度: 高 |
| Ordinary CAP-F-000903 | — | — | — | ERA 確度: 中 |
| Octave Ventures LLC CAP-F-000917 | Henderson, NV | 33 | $133.0M | ERA 確度: 高 |
| Okapi Capital, LLC CAP-F-000926 | Newport Beach, CA | 3 | $80.3M | ERA 確度: 高 |
| Offline Ventures, LLC CAP-F-000944 | Mill Valley, CA | 4 | $286.8M | ERA 確度: 高 |
| OUP Management Co., LLC CAP-F-001005 | Bala Cynwyd, PA | 5 | $784.6M | ERA 確度: 高 |
| OVN Capital LLC CAP-F-001010 | Palo Alto, CA | 2 | $71.4M | ERA 確度: 高 |
| OVP Management Co., LLC CAP-F-001012 | Bala Cynwyd, PA | 4 | $336.2M | ERA 確度: 高 |
| Omega Venture Partners CAP-F-001024 | Menlo Park, CA | 3 | $414.6M | ERA 確度: 高 |
| OMX Ventures, LLC CAP-F-001026 | Lincolnshire, IL | 2 | $252.8M | ERA 確度: 高 |
| OSS Capital, LLC CAP-F-001071 | San Francisco, CA | 6 | $462.0M | ERA 確度: 高 |
| Overture Climate LLC CAP-F-001157 | Santa Monica, CA | 4 | $167.1M | ERA 確度: 高 |
| Overwater Ventures LLC CAP-F-001173 | Palo Alto, CA | 5 | $66.7M | ERA 確度: 高 |
| Openai Startup Fund Management, LLC CAP-F-001219 | San Francisco, CA | 7 | $4.8B | ERA 確度: 高 |
| Olive Capital CAP-F-001378 | — | 4 | $37.6M | ERA 確度: 中 |
| Oceans Management, LLC CAP-F-001383 | — | 3 | $84.3M | ERA 確度: 中 |
| Outsiders Venture Partners, LLC CAP-F-001433 | Norwalk, CT | 2 | $277.3M | ERA 確度: 高 |
| O'leary Ventures Management, L.P. CAP-F-001472 | Miami, FL | 1 | $37.9M | ERA 確度: 高 |
| OIF Management II, L.L.C. CAP-F-001545 | Dublin, OH | 1 | $34.4M | ERA 確度: 高 |
| Overlap Ventures Management, LLC CAP-F-001558 | — | 2 | $34.0M | ERA 確度: 中 |
| Original Capital CAP-F-001613 | — | 11 | $152.6M | ERA 確度: 中 |
| Open Opportunity Management, LLC CAP-F-001631 | Atlanta, GA | 3 | $138.2M | ERA 確度: 高 |
| Orange DAO CAP-F-001693 | — | 2 | $37.0M | ERA 確度: 中 |
| Orbit CAP-F-001723 | Dover, DE | 1 | $36.1M | ERA 確度: 高 |
| Oncology Ventures LLC CAP-F-001738 | — | 11 | $80.7M | ERA 確度: 中 |
| Oak Proof Management LLC CAP-F-001769 | Louisville, KY | 1 | — | ERA 確度: 高 |
| Output Capital Management, LLC CAP-F-001848 | Palo Alto, CA | 13 | $55.4M | ERA 確度: 高 |
| Overlook Ventures LLC CAP-F-001863 | — | 2 | $3.0M | ERA 確度: 中 |
| Outcast Ventures, LLC CAP-F-001874 | Burlingame, CA | 1 | $25.3M | ERA 確度: 高 |
| Overmatch Ventures Management LLC CAP-F-001878 | Austin, TX | 17 | $337.4M | ERA 確度: 高 |
| Oneteam Ventures Advisor, LLC CAP-F-001958 | Santa Monica, CA | — | — | ERA 確度: 高 |
| Opulentia Ventures M LLC CAP-F-001975 | — | 22 | $36.5M | ERA 確度: 中 |
| Open Field Capital LLC CAP-F-002032 | New York, NY | 2 | $121.0M | 確度: 高 |
| Omega Fund Management, LLC CAP-F-002079 | Boston, MA | 3 | $914.4M | 確度: 高 |
| OCA Ventures, LLC CAP-F-002125 | Chicago, IL | 7 | $317.8M | 確度: 高 |
| Orion Resource Partners (USA), LP CAP-F-002128 | New York, NY | 1 | $7.3B | 確度: 高 |
| Oceaniq Capital, LLC CAP-F-002170 | Palo Alto, CA | 3 | $40.5M | 確度: 高 |
| Owl Ventures CAP-F-002193 | San Francisco, CA | 19 | $2.9B | 確度: 高 |
| OT Management, LLC CAP-F-002232 | Boston, MA | 29 | $219.5M | 確度: 高 |
| Olive Technology Ventures Management, LLC CAP-F-002269 | Palo Alto, CA | 31 | $1.2B | 確度: 高 |
| Old Vine Capital CAP-F-002329 | — | 1 | $11.2M | 確度: 中 |
| Ospraie Management, LLC CAP-F-002331 | Rye, NY | 1 | $992.6M | 確度: 高 |
| Oakridge Management Group LLC CAP-F-002335 | Stamford, CT | 2 | $29.7M | 確度: 高 |
| Openview Advisors, LLC CAP-F-002394 | Boston, MA | 9 | $839.0M | 確度: 高 |
| Opto Investment Management, LLC CAP-F-002396 | New York, NY | 3 | $384.0M | 確度: 高 |
| Overlay Management, LLC CAP-F-002436 | Alpharetta, GA | 4 | $168.1M | 確度: 高 |
| Outlander VC CAP-F-002440 | — | 17 | $378.8M | 確度: 中 |
| Optimist Ventures LLC CAP-F-002480 | New York, NY | 1 | $311.3M | 確度: 高 |
P
| ファーム名 | 所在地 | VC ファンド数 | PF 総資産 | 区分 |
|---|---|---|---|---|
| Primary Ventures CAP-F-000097 | New York, NY | 18 | $3.1B | ERA 確度: 高 |
| Pine Brook CAP-F-000115 | — | 7 | $1.5B | ERA 確度: 中 |
| Phoenix Venture Partners CAP-F-000145 | San Mateo, CA | 3 | $133.4M | ERA 確度: 高 |
| Pelion Venture Partners CAP-F-000154 | Salt Lake City, UT | 23 | $1.4B | ERA 確度: 高 |
| Post Oak Energy Capital, LP CAP-F-000156 | Houston, TX | 12 | $1.8B | ERA 確度: 高 |
| Pivotnorth Services LLC CAP-F-000161 | — | 5 | $265.0M | ERA 確度: 中 |
| Point Judith Management Company, LLC CAP-F-000166 | Providence, RI | 3 | $167.7M | ERA 確度: 高 |
| Pacific Community Management, Inc. CAP-F-000197 | San Francisco, CA | 1 | $40.5M | ERA 確度: 高 |
| Pappas Ventures CAP-F-000204 | Durham, NC | 8 | $165.3M | ERA 確度: 高 |
| Platform Advisor, LLC CAP-F-000260 | Wilmington, DE | 22277 | $18.8B | ERA 確度: 高 |
| Pear Ventures Management, LLC CAP-F-000290 | Menlo Park, CA | 15 | $1.2B | ERA 確度: 高 |
| Prolog Ventures HL II, LLC CAP-F-000294 | St. Louis, MO | 1 | $2.8M | ERA 確度: 高 |
| Pointguard Ventures CAP-F-000308 | Los Altos, CA | 1 | $73.0M | ERA 確度: 高 |
| Playground Global CAP-F-000381 | Palo Alto, CA | 16 | $3.3B | ERA 確度: 高 |
| Pearl Energy Investment Management, LLC CAP-F-000399 | Dallas, TX | 4 | $417.0M | ERA 確度: 高 |
| Peakspan Capital Management, LLC CAP-F-000400 | New York, NY | 14 | $2.6B | ERA 確度: 高 |
| Pangaea Ventures US Inc. CAP-F-000406 | Scottsdale, AZ | 7 | $121.9M | ERA 確度: 高 |
| Precursor Ventures Management, LLC CAP-F-000412 | San Francisco, CA | 21 | $238.1M | ERA 確度: 高 |
| Pillar Companies Management, LLC CAP-F-000457 | Boston, MA | 21 | $825.0M | ERA 確度: 高 |
| Proof CAP-F-000480 | Arlington, VA | 104 | $727.2M | ERA 確度: 高 |
| Pico Management Company Ltd. CAP-F-000511 | — | 3 | $283.7M | ERA 確度: 中 |
| Pivotal Bioventure Partners CAP-F-000516 | San Francisco, CA | 2 | $586.0M | ERA 確度: 高 |
| Pipeline Capital Partners I GP, LLC CAP-F-000518 | Las Vegas, NV | 12 | $132.1M | ERA 確度: 高 |
| Primetech Ventures LLC CAP-F-000593 | Redwood City, CA | 1 | $31.8M | ERA 確度: 高 |
| Phobos, LLC CAP-F-000607 | Las Vegas, NV | 21 | $178.6M | ERA 確度: 高 |
| Pioneer Square Investment Advisor, LLC CAP-F-000617 | Seattle, WA | 2 | $180.0M | ERA 確度: 高 |
| Pvglobal LLC CAP-F-000627 | San Francisco, CA | 15 | $1.4B | ERA 確度: 高 |
| Parade Ventures Management, LLC CAP-F-000659 | — | 3 | $76.4M | ERA 確度: 中 |
| Plum Alley Management LLC CAP-F-000699 | New York, NY | 33 | $71.9M | ERA 確度: 高 |
| Prime Movers Lab LLC CAP-F-000704 | — | 28 | $2.3B | ERA 確度: 中 |
| Pandect Bioventures Management, LLC CAP-F-000713 | Woodside, CA | 1 | $32.7M | ERA 確度: 高 |
| Pace Capital Management LLC CAP-F-000801 | New York, NY | 2 | $326.4M | ERA 確度: 高 |
| Pruven Management Company, LLC CAP-F-000925 | Palo Alto, CA | 2 | $703.4M | ERA 確度: 高 |
| Primetime Partners Management Company, LLC CAP-F-000943 | New York, NY | 1 | $71.3M | ERA 確度: 高 |
| Pathbreaker Ventures II, LLC CAP-F-000945 | Corte Madera, CA | 2 | $29.3M | ERA 確度: 高 |
| Pomp Investments CAP-F-000956 | — | — | — | ERA 確度: 中 |
| Powerhouse Capital CAP-F-000984 | Los Angeles, CA | 6 | $103.0M | ERA 確度: 高 |
| Possibilian Ventures CAP-F-000993 | — | — | — | ERA 確度: 中 |
| Presight Management Company, L.L.C. CAP-F-000999 | — | 8 | $372.0M | ERA 確度: 中 |
| Pointer.capital, LLC CAP-F-001052 | — | — | — | ERA 確度: 中 |
| Page One Ventures Management, LLC CAP-F-001067 | — | 5 | $75.4M | ERA 確度: 中 |
| Parceiro Ventures Management, LLC CAP-F-001072 | — | 2 | $28.8M | ERA 確度: 中 |
| Patron Management LLC CAP-F-001133 | — | 2 | $184.3M | ERA 確度: 中 |
| Product Hunt, Inc. CAP-F-001142 | San Francisco, CA | 1 | $26.9M | ERA 確度: 高 |
| Portfolia Venture Management, LLC CAP-F-001151 | San Mateo, CA | 35 | $74.7M | ERA 確度: 高 |
| Pack Ventures CAP-F-001180 | Seattle, WA | 4 | $15.5M | ERA 確度: 高 |
| Psymed Ventures Management LLC CAP-F-001184 | — | 2 | $25.1M | ERA 確度: 中 |
| Penny JAR Capital, LLC CAP-F-001189 | Palo Alto, CA | 3 | $146.6M | ERA 確度: 高 |
| Parkway Founders 2 LLC CAP-F-001311 | New York, NY | 22 | $685.4M | ERA 確度: 高 |
| Phifund Managers, LLC CAP-F-001316 | — | 2 | $79.2M | ERA 確度: 中 |
| Palm Tree Crew Management CAP-F-001328 | Miami, FL | 2 | $51.0M | ERA 確度: 高 |
| Plug And Play Fund Management I, LLC CAP-F-001334 | Sunnyvale, CA | 5 | $130.5M | ERA 確度: 高 |
| Pathlight Management I, LLC CAP-F-001355 | — | 1 | $48.5M | ERA 確度: 中 |
| Pebblebed Management, LLC CAP-F-001356 | San Francisco, CA | 6 | $208.9M | ERA 確度: 高 |
| Protagonist Management LLC CAP-F-001368 | — | 14 | $443.4M | ERA 確度: 中 |
| Pivot Investment Partners, LLC CAP-F-001375 | New York, NY | 2 | $205.9M | ERA 確度: 高 |
| Parametric Holdings LLC CAP-F-001391 | Jamaica Plain, MA | 1 | $57.5M | ERA 確度: 高 |
| Praxis Ventures Management, LLC CAP-F-001401 | — | 1 | $32.9M | ERA 確度: 中 |
| Pearl Energy Investment Management III, LLC CAP-F-001407 | Dallas, TX | 4 | $809.3M | ERA 確度: 高 |
| Positive SUM Advisors LLC CAP-F-001414 | Greenwich, CT | 5 | $820.2M | ERA 確度: 高 |
| Planeteer Capital CAP-F-001439 | New York, NY | 1 | $54.1M | ERA 確度: 高 |
| PIF Capital Management Ltd CAP-F-001456 | Las Vegas, NV | 6 | $154.2M | ERA 確度: 高 |
| Powerhouse Ventures CAP-F-001470 | Oakland, CA | 2 | $82.7M | ERA 確度: 高 |
| PWV Capital Management LLC CAP-F-001491 | — | 1 | $26.6M | ERA 確度: 中 |
| Pathlight Management II, LLC CAP-F-001507 | — | 1 | $73.4M | ERA 確度: 中 |
| Primer Management, LLC CAP-F-001517 | Palo Alto, CA | 2 | $31.5M | ERA 確度: 高 |
| Phenomenal Ventures LLC CAP-F-001568 | San Francisco, CA | 1 | $5.2M | ERA 確度: 高 |
| Play Time Sports-tech Holdco, LLC CAP-F-001607 | San Francisco, CA | 1 | $45.4M | ERA 確度: 高 |
| Prime Set Management, LLC CAP-F-001630 | San Francisco, CA | 2 | $12.0M | ERA 確度: 高 |
| Prudence CAP-F-001643 | New York, NY | 3 | $125.2M | ERA 確度: 高 |
| Permanent Capital Ventures Management, LLC CAP-F-001644 | Chicago, IL | 1 | $151.8M | ERA 確度: 高 |
| PA Capital Management LLC CAP-F-001654 | Sunnyvale, CA | 1 | $32.8M | ERA 確度: 高 |
| Parable Partners Management, LLC CAP-F-001680 | — | 1 | $58.8M | ERA 確度: 中 |
| Principal VP Management Company LLC CAP-F-001682 | Palo Alto, CA | 2 | $34.4M | ERA 確度: 高 |
| PTX Capital LLC CAP-F-001688 | Baltimore, MD | 4 | $47.4M | ERA 確度: 高 |
| PMC Sports CAP-F-001729 | Gahanna, OH | 1 | $39.8M | ERA 確度: 高 |
| Perceptive Ventures Management Company, LLC CAP-F-001739 | Laguna Beach, CA | 2 | $35.7M | ERA 確度: 高 |
| Pearl Energy Investment Management IV, LLC CAP-F-001762 | Dallas, TX | 2 | $983.0M | ERA 確度: 高 |
| Puma Venture Capital Management LP CAP-F-001799 | — | 5 | $36.3M | ERA 確度: 中 |
| Pace Healthcare Capital Management, LLC CAP-F-001817 | Chicago, IL | 7 | $33.6M | ERA 確度: 高 |
| Prepublic Equity Partners CAP-F-001839 | Manchester, NH | 2 | $11.7M | ERA 確度: 高 |
| Progression Partners LLC CAP-F-001846 | San Francisco, CA | 2 | $34.4M | ERA 確度: 高 |
| Progression Management, LLC CAP-F-001894 | San Francisco, CA | 1 | $1.0M | ERA 確度: 高 |
| Premise Venture Partners, LLC CAP-F-001919 | South San Francisco, CA | 1 | — | ERA 確度: 高 |
| Pragmatech Venture Capital, LLC CAP-F-001966 | — | 1 | $700,000 | ERA 確度: 中 |
| Pathstone CAP-F-002058 | Englewood, NJ | 8 | $13.7B | 確度: 高 |
| Perceptive Advisors CAP-F-002065 | New York, NY | 2 | $11.7B | 確度: 高 |
| Precision Capital Advisors, LLC CAP-F-002080 | Greenwich, CT | 2 | $2.6B | 確度: 高 |
| Peterson Partners CAP-F-002091 | Salt Lake City, UT | 12 | $2.6B | 確度: 高 |
| Pegasus Tech Ventures, Inc. CAP-F-002151 | San Jose, CA | 43 | $2.6B | 確度: 高 |
| Plus Capital CAP-F-002168 | Venice, CA | 15 | $294.2M | 確度: 高 |
| Point Bridge Capital, LLC CAP-F-002171 | Fort Worth, TX | 9 | $134.6M | 確度: 高 |
| Pier 88 Investment Partners, LLC CAP-F-002180 | San Francisco, CA | 6 | $74.1M | 確度: 高 |
| Pacific Management Partners LLC CAP-F-002191 | — | 2 | $214.0M | 確度: 中 |
| Proficio Capital Partners LLC CAP-F-002210 | Newton, MA | 1 | $290.5M | 確度: 高 |
| Propel Venture Partners Management Co. CAP-F-002222 | San Carlos, CA | 6 | $703.6M | 確度: 高 |
| Palm Drive Capital LLC CAP-F-002230 | New York, NY | 30 | $376.4M | 確度: 高 |
| Pantera Capital CAP-F-002233 | San Francisco, CA | 4 | $4.6B | 確度: 高 |
| Prevail Innovative Wealth Advisors, LLC CAP-F-002262 | Leawood, KS | 1 | $21.2M | 確度: 高 |
| Petrichor Healthcare Capital Management LP CAP-F-002264 | New York, NY | 1 | $966.5M | 確度: 高 |
| Prelude Growth Partners CAP-F-002279 | New York, NY | 1 | $502.3M | 確度: 高 |
| Parafi Capital LP CAP-F-002284 | New York, NY | 11 | $1.8B | 確度: 高 |
| Pasadena Private Wealth, LLC CAP-F-002285 | Pasadena, CA | 1 | $131.4M | 確度: 高 |
| Polaris Growth Management, LLC CAP-F-002294 | Boston, MA | 14 | $4.2B | 確度: 高 |
| Plexo Capital Management, LLC CAP-F-002298 | — | 3 | $208.7M | 確度: 中 |
| Point Olema Capital Partners, L.P. CAP-F-002322 | San Francisco, CA | 2 | $775.8M | 確度: 高 |
| Peakline Partners, LLC CAP-F-002337 | Chicago, IL | 6 | $1.6B | 確度: 高 |
| Private Investor Club LLC CAP-F-002342 | — | 1 | $270.5M | 確度: 中 |
| Proaltus USA CAP-F-002362 | Miami, FL | 2 | $662.4M | 確度: 高 |
| Private Financial Management LLC CAP-F-002374 | — | 2 | $1.9M | 確度: 中 |
| Propel Bio Management, LLC CAP-F-002428 | Los Angeles, CA | 1 | $172.2M | 確度: 高 |
| Pinegrove Venture Partners, LLC CAP-F-002448 | Menlo Park, CA | 10 | $22.6B | 確度: 高 |
| Permanent Capital Management, LP CAP-F-002453 | Chicago, IL | 1 | $48.5M | 確度: 高 |
| Positive Selection Investment Management, LLC CAP-F-002466 | Greenwich, CT | 1 | $479.2M | 確度: 高 |
Q
| ファーム名 | 所在地 | VC ファンド数 | PF 総資産 | 区分 |
|---|---|---|---|---|
| Questmark Management Company, LLC CAP-F-000310 | Ellicott City, MD | 1 | $38.7M | ERA 確度: 高 |
| Quest Venture Partners CAP-F-000369 | Menlo Park, CA | 4 | $111.4M | ERA 確度: 高 |
| QED Investors, LLC CAP-F-000470 | Alexandria, VA | 34 | $3.3B | ERA 確度: 高 |
| Questa Capital Management, L.L.C. CAP-F-000493 | San Francisco, CA | 7 | $1.2B | ERA 確度: 高 |
| Qiming U.S. Ventures Management, LLC CAP-F-000504 | Cambridge, MA | 3 | $419.1M | ERA 確度: 高 |
| Quake Capital CAP-F-000585 | Austin, TX | 8 | $57.4M | ERA 確度: 高 |
| Quan Capital Management (US) LLC CAP-F-000697 | Las Vegas, NV | — | — | ERA 確度: 高 |
| QT Securities Inc. CAP-F-001704 | New York, NY | 1 | — | ERA 確度: 高 |
| Quadratic Busan Energy Management LLC CAP-F-001742 | San Francisco, CA | 1 | $32.3M | ERA 確度: 高 |
| Quona Capital Management LLC CAP-F-002211 | Washington, DC | 9 | $1.0B | 確度: 高 |
| Quiet Capital Management, LLC CAP-F-002247 | San Francisco, CA | 61 | $5.4B | 確度: 高 |
| Quartus Investment Advisors LLC CAP-F-002249 | New York, NY | 2 | $24.1M | 確度: 高 |
| Quid Capital Group Holdings, LLC CAP-F-002292 | Santa Monica, CA | 31 | $7.8B | 確度: 高 |
R
| ファーム名 | 所在地 | VC ファンド数 | PF 総資産 | 区分 |
|---|---|---|---|---|
| Revolution Growth Management Company, Inc. CAP-F-000011 | Washington, DC | 3 | $189.8M | ERA 確度: 高 |
| RUN Ventures CAP-F-000016 | Salt Lake City, UT | 25 | $1.1B | ERA 確度: 高 |
| Rembrandt Venture Partners CAP-F-000022 | Laramie, WY | 12 | $312.7M | ERA 確度: 高 |
| Rivervest Venture Partners CAP-F-000026 | St. Louis, MO | 5 | $432.9M | ERA 確度: 高 |
| RHO Capital Partners CAP-F-000042 | New York, NY | 8 | $529.6M | ERA 確度: 高 |
| Raptor Capital Management LP CAP-F-000056 | Boston, MA | 28 | $359.5M | ERA 確度: 高 |
| Redpoint Ventures CAP-F-000084 | Woodside, CA | 35 | $8.0B | ERA 確度: 高 |
| Ridge Ventures CAP-F-000122 | San Francisco, CA | 11 | $699.3M | ERA 確度: 高 |
| Rincon Venture Management, LP CAP-F-000196 | — | 6 | $193.7M | ERA 確度: 中 |
| RRE Ventures CAP-F-000226 | New York, NY | 8 | $2.2B | ERA 確度: 高 |
| Resolute.vc, LLC CAP-F-000258 | San Francisco, CA | 15 | $522.6M | ERA 確度: 高 |
| Rally Ventures Management, LLC CAP-F-000259 | Minneapolis, MN | 18 | $712.0M | ERA 確度: 高 |
| Revolution Ventures Management Company, Inc. CAP-F-000261 | Washington, DC | 2 | $268.1M | ERA 確度: 高 |
| Romulus Capital Management, LLC CAP-F-000272 | Boston, MA | 28 | $1.2B | ERA 確度: 高 |
| Rothenberg Ventures LLC CAP-F-000284 | — | 14 | $28.3M | ERA 確度: 中 |
| Relay Investments Management, LLC CAP-F-000296 | Boston, MA | 6 | $206.4M | ERA 確度: 高 |
| Richmond Global Ventures CAP-F-000348 | Las Vegas, NV | 6 | $115.7M | ERA 確度: 高 |
| Root Ventures Manager, LLC CAP-F-000358 | San Francisco, CA | 32 | $644.0M | ERA 確度: 高 |
| Remiges Ventures, Inc. CAP-F-000362 | Seattle, WA | 3 | $225.6M | ERA 確度: 高 |
| RM Manager, LLC CAP-F-000368 | Orlando, FL | 24 | $42.5M | ERA 確度: 高 |
| RPM Ventures III Management, L.L.C. CAP-F-000440 | Ann Arbor, MI | 11 | $919.5M | ERA 確度: 高 |
| Rockies Venture Adviser, LLC CAP-F-000471 | Denver, CO | 47 | $27.5M | ERA 確度: 高 |
| Riverwalk Capital, LLC CAP-F-000544 | San Antonio, TX | 2 | $53.4M | ERA 確度: 高 |
| RRW US, LLC CAP-F-000555 | — | 3 | $238.1M | ERA 確度: 中 |
| Rotr Management Company, Inc. CAP-F-000591 | Washington, DC | 2 | $208.6M | ERA 確度: 高 |
| Retv Management, LLC CAP-F-000619 | Park City, UT | 12 | $813.4M | ERA 確度: 高 |
| Reach Management, LLC CAP-F-000625 | San Francisco, CA | 9 | $625.4M | ERA 確度: 高 |
| Razor's Edge Ventures II, LLC CAP-F-000653 | Reston, VA | 8 | $243.0M | ERA 確度: 高 |
| Redhawk Advisory CAP-F-000658 | Birmingham, AL | 3 | $36.0M | ERA 確度: 高 |
| RSV Management, LLC CAP-F-000663 | New York, NY | 7 | $153.6M | ERA 確度: 高 |
| Restive Investment Management, LLC CAP-F-000671 | San Jose, CA | 6 | $129.0M | ERA 確度: 高 |
| R7 Partners CAP-F-000694 | Chicago, IL | 10 | $112.8M | ERA 確度: 高 |
| Regalis Solutions LLC CAP-F-000711 | Menlo Park, CA | 1 | $408.0M | ERA 確度: 高 |
| Rocketship.vc, LLC CAP-F-000767 | Sunnyvale, CA | 6 | $368.4M | ERA 確度: 高 |
| Resolve Growth Partners Management Co., LLC CAP-F-000782 | Baltimore, MD | 7 | $372.8M | ERA 確度: 高 |
| Roha Group Inc. CAP-F-000803 | New York, NY | 1 | $197.1M | ERA 確度: 高 |
| Royal Street Ventures Management Company, LLC CAP-F-000819 | Park City, UT | 3 | $31.1M | ERA 確度: 高 |
| RPS Management LLC CAP-F-000827 | Los Altos, CA | 4 | $522.0M | ERA 確度: 高 |
| Rock River Capital Partners, LLC CAP-F-000828 | Madison, WI | 1 | $26.5M | ERA 確度: 高 |
| Runtide Capital CAP-F-000850 | — | 1 | $58.5M | ERA 確度: 中 |
| Refactor Capital Management, LLC CAP-F-000872 | Burlingame, CA | 12 | $415.8M | ERA 確度: 高 |
| Riverwalk Capital III, LLC CAP-F-000890 | San Antonio, TX | 1 | $24.5M | ERA 確度: 高 |
| Rainfall Ventures Management, LLC CAP-F-000900 | — | 10 | $342.3M | ERA 確度: 中 |
| RVP Management, LLC CAP-F-000919 | Cambridge, MA | 6 | $121.7M | ERA 確度: 高 |
| Red Tree Management, LLC CAP-F-000960 | Redwood City, CA | 5 | $399.0M | ERA 確度: 高 |
| Remus Capital CAP-F-000977 | Boston, MA | 7 | $60.4M | ERA 確度: 高 |
| Rackhouse Venture Management LP CAP-F-001039 | — | 10 | $74.5M | ERA 確度: 中 |
| RTP Global Management LLC CAP-F-001051 | New York, NY | 3 | $1.4B | ERA 確度: 高 |
| Red Cell Management, LLC CAP-F-001080 | Tysons, VA | 2 | $245.7M | ERA 確度: 高 |
| R-squared Advisors, LLC CAP-F-001091 | — | 3 | $29.0M | ERA 確度: 中 |
| Republic Deal Room CAP-F-001112 | Miami, FL | 152 | $139.8M | ERA 確度: 高 |
| Roach Capital, LLC CAP-F-001127 | — | — | — | ERA 確度: 中 |
| Reign Ventures Management, LLC CAP-F-001149 | Brooklyn, NY | 2 | $77.2M | ERA 確度: 高 |
| Reformation Management, LLC CAP-F-001199 | Miami, FL | 7 | $247.6M | ERA 確度: 高 |
| Red Swan Ventures Management, LLC CAP-F-001256 | — | 3 | $27.9M | ERA 確度: 中 |
| Red Beard Ventures Management LLC CAP-F-001258 | — | 11 | $23.9M | ERA 確度: 中 |
| Razor's Edge Ventures III, LLC CAP-F-001288 | Reston, VA | 3 | $617.4M | ERA 確度: 高 |
| Regeneration.vc, LLC CAP-F-001296 | Redondo Beach, CA | 3 | $88.8M | ERA 確度: 高 |
| Runtide Capital SPV II CAP-F-001302 | — | 1 | $269.7M | ERA 確度: 中 |
| Rock Health Capital CAP-F-001382 | — | 2 | $27.0M | ERA 確度: 中 |
| R136 Ventures CAP-F-001409 | Woodside, CA | — | — | ERA 確度: 高 |
| Rero LLC CAP-F-001429 | Seattle, WA | 7 | $120.9M | ERA 確度: 高 |
| Race Capital Management Company, L.L.C. CAP-F-001430 | Palo Alto, CA | 5 | $449.0M | ERA 確度: 高 |
| Ratio Ventures Asia LP CAP-F-001438 | — | — | — | ERA 確度: 中 |
| RH NV Advisors LLC CAP-F-001455 | New York, NY | 15 | $279.4M | ERA 確度: 高 |
| Resiliencevc CAP-F-001500 | Washington, DC | 2 | $58.0M | ERA 確度: 高 |
| Ritual Capital Management Company, LLC CAP-F-001531 | Menlo Park, CA | 1 | $39.0M | ERA 確度: 高 |
| Ravelin Capital, LLC CAP-F-001544 | — | 1 | $34.6M | ERA 確度: 中 |
| Rockstart Management Company, LLC CAP-F-001586 | — | — | — | ERA 確度: 中 |
| Riceberg Ventures, LLC CAP-F-001588 | — | 1 | $3.9M | ERA 確度: 中 |
| ROO Capital Management I, LLC CAP-F-001593 | Coconut Grove, FL | 11 | $123.2M | ERA 確度: 高 |
| Refinery Ventures Management, LLC CAP-F-001617 | Cincinnati, OH | 3 | $54.7M | ERA 確度: 高 |
| RCV Global LLC CAP-F-001664 | — | 90 | $49.4M | ERA 確度: 中 |
| Razor's Edge GP IV, LLC CAP-F-001706 | Reston, VA | 2 | $560.9M | ERA 確度: 高 |
| Robohack Manager, LLC CAP-F-001731 | Ventura, CA | 1 | $1.2M | ERA 確度: 高 |
| Rebel Management, LLC CAP-F-001736 | San Juan, PR | 4 | $121.0M | ERA 確度: 高 |
| Reef Pass Investors CAP-F-001740 | Old Greenwich, CT | 11 | $71.4M | ERA 確度: 高 |
| Redwoods Capital Partners, LLC CAP-F-001753 | — | 9 | $40.6M | ERA 確度: 中 |
| Renown Capital Partners CAP-F-001800 | New York, NY | 1 | $25.1M | ERA 確度: 高 |
| Refract Ventures CAP-F-001829 | — | 11 | $9.6M | ERA 確度: 中 |
| Red Glass Management, LLC CAP-F-001855 | Menlo Park, CA | 1 | $94.9M | ERA 確度: 高 |
| Reveille Investment Management, LLC CAP-F-001885 | — | 2 | $27.6M | ERA 確度: 中 |
| Rosten Capital Investments LLC CAP-F-001889 | Las Vegas, NV | 1 | $5.3M | ERA 確度: 高 |
| Radiant Venture Management L.L.C. CAP-F-001893 | — | — | — | ERA 確度: 中 |
| ROW Management GmbH CAP-F-001956 | — | 1 | $56.5M | ERA 確度: 中 |
| Rothschild Investment CAP-F-001982 | Chicago, IL | 1 | $1.5M | 確度: 高 |
| RR Advisors, LLC CAP-F-002026 | Dallas, TX | 3 | $402.9M | 確度: 高 |
| Redmile Group CAP-F-002042 | Larkspur, CA | 7 | $5.4B | 確度: 高 |
| Regatta Capital Group, LLC CAP-F-002046 | El Segundo, CA | 4 | $15.2M | 確度: 高 |
| Riverpark Capital Management LLC CAP-F-002055 | New York, NY | 5 | $171.0M | 確度: 高 |
| Red Door Wealth Management, LLC CAP-F-002061 | Memphis, TN | 1 | $137.6M | 確度: 高 |
| RA Capital Management, LP CAP-F-002106 | Boston, MA | 5 | $16.3B | 確度: 高 |
| Rizvi Traverse Management, LLC CAP-F-002116 | West Palm Beach, FL | 26 | $1.3B | 確度: 高 |
| Rose Park Advisors, LLC CAP-F-002136 | Boston, MA | 2 | $572.5M | 確度: 高 |
| Rothschild Wealth LLC CAP-F-002139 | Oakbrook, IL | 2 | $14.9M | 確度: 高 |
| Ribbit Capital CAP-F-002153 | Palo Alto, CA | 66 | $20.8B | 確度: 高 |
| Right Side Capital Management, LLC CAP-F-002161 | San Francisco, CA | 10 | $323.1M | 確度: 高 |
| Revelation Capital Management, LLC CAP-F-002187 | Sausalito, CA | 7 | $2.3B | 確度: 高 |
| Rethink Capital Partners, LLC CAP-F-002188 | White Plains, NY | 12 | $2.4B | 確度: 高 |
| Radian Capital LLC CAP-F-002257 | New York, NY | 7 | $1.9B | 確度: 高 |
| Reciprocal Venture Management, L.L.C. CAP-F-002259 | New York, NY | 7 | $196.9M | 確度: 高 |
| Riot Ventures Management, LLC CAP-F-002263 | Venice, CA | 28 | $948.3M | 確度: 高 |
| Rockefeller Capital Management CAP-F-002283 | New York, NY | 1 | $4.1B | 確度: 高 |
| Rosecliff Venture Management, LLC CAP-F-002312 | New York, NY | 7 | $649.8M | 確度: 高 |
| Rice Park Capital CAP-F-002327 | Plymouth, MN | 2 | $1.6B | 確度: 高 |
| Republic Capital CAP-F-002388 | New York, NY | 18 | $410.9M | 確度: 高 |
| Road Capital Management LP CAP-F-002403 | — | 1 | $265.7M | 確度: 中 |
| Rapid Scale LLC CAP-F-002408 | — | 1 | $60.0M | 確度: 中 |
| Room40 Capital LLC CAP-F-002423 | New York, NY | 3 | $261.7M | 確度: 高 |
| Riverwalk Capital Partners, LLC CAP-F-002454 | Chicago, IL | 1 | $16.2M | 確度: 高 |
| Ridgeline Capital Management, LLC CAP-F-002461 | Memphis, TN | 22 | $199.5M | 確度: 高 |
S
| ファーム名 | 所在地 | VC ファンド数 | PF 総資産 | 区分 |
|---|---|---|---|---|
| Steamboat Ventures Asia Management, Ltd. CAP-F-000025 | Burbank, CA | 2 | $53.8M | ERA 確度: 高 |
| Sante Ventures CAP-F-000029 | Austin, TX | 9 | $1.3B | ERA 確度: 高 |
| Softtech VC Inc. CAP-F-000033 | San Francisco, CA | 5 | $681.5M | ERA 確度: 高 |
| Sigma Management 6, LLC CAP-F-000039 | Campbell, CA | 9 | $909.2M | ERA 確度: 高 |
| Spark Capital CAP-F-000063 | Boston, MA | 27 | $15.6B | ERA 確度: 高 |
| SSM Partners CAP-F-000077 | Memphis, TN | 6 | $347.5M | ERA 確度: 高 |
| Split Rock Partners, LLC CAP-F-000088 | Eden Prairie, MN | 4 | $87.2M | ERA 確度: 高 |
| SCP Vitalife Management Company, LLC CAP-F-000102 | Malvern, PA | 1 | $104.8M | ERA 確度: 高 |
| SV Angel Management, LLC CAP-F-000120 | San Francisco, CA | 15 | $1.3B | ERA 確度: 高 |
| Starvest Management, Inc. CAP-F-000126 | — | 2 | $52.0M | ERA 確度: 中 |
| Spindletop Capital Management, LLC CAP-F-000128 | Austin, TX | 7 | $31.1M | ERA 確度: 高 |
| Sanderling Management Company, LLC CAP-F-000140 | San Mateo, CA | 8 | $161.1M | ERA 確度: 高 |
| Storm Ventures CAP-F-000142 | Palo Alto, CA | 10 | $1.6B | ERA 確度: 高 |
| Shasta Ventures CAP-F-000148 | — | 6 | $975.9M | ERA 確度: 中 |
| Scale Venture Partners CAP-F-000153 | Foster City, CA | 7 | $2.9B | ERA 確度: 高 |
| Silverton Management, L.L.C. CAP-F-000163 | Austin, TX | 10 | $975.9M | ERA 確度: 高 |
| Sutter Hill Ventures CAP-F-000175 | Palo Alto, CA | 2 | $3.7B | ERA 確度: 高 |
| Softbank, Inc. CAP-F-000187 | Newton, MA | 2 | $34.2M | ERA 確度: 高 |
| Straylight Capital Management CAP-F-000191 | Ann Arbor, MI | 5 | $234.4M | ERA 確度: 高 |
| SJF Management LLC CAP-F-000198 | Durham, NC | 6 | $377.4M | ERA 確度: 高 |
| Sandbox Investment Management, LLC CAP-F-000207 | Chicago, IL | 4 | $124.8M | ERA 確度: 高 |
| Saturn Management LLC CAP-F-000214 | St. Petersburg, FL | 8 | $60.6M | ERA 確度: 高 |
| Sierra Ventures Management III, L.L.C. CAP-F-000222 | San Mateo, CA | 14 | $2.0B | ERA 確度: 高 |
| SCP Management LLC CAP-F-000223 | Buffalo, NY | 8 | $36.0M | ERA 確度: 高 |
| Sigma Prime Ventures, LLC CAP-F-000229 | Campbell, CA | 3 | $106.1M | ERA 確度: 高 |
| Strong Ventures, LLC CAP-F-000243 | Los Angeles, CA | 16 | $369.0M | ERA 確度: 高 |
| Sandbox Holdings, LLC CAP-F-000253 | Chicago, IL | 1 | $457.2M | ERA 確度: 高 |
| Signia Venture Partners CAP-F-000275 | — | 6 | $184.4M | ERA 確度: 中 |
| Streamlined Ventures CAP-F-000280 | — | 10 | $556.9M | ERA 確度: 中 |
| Sway Ventures Management LLC CAP-F-000292 | Newport Beach, CA | 24 | $576.7M | ERA 確度: 高 |
| SHD Management, LLC CAP-F-000299 | Dallas, TX | 7 | $60.9M | ERA 確度: 高 |
| Spruce Capital Partners CAP-F-000303 | South San Francisco, CA | 1 | $116.6M | ERA 確度: 高 |
| Slow Ventures, LLC CAP-F-000311 | San Francisco, CA | 14 | $1.5B | ERA 確度: 高 |
| Stratim Partners LLC CAP-F-000313 | San Francisco, CA | 7 | $140.0M | ERA 確度: 高 |
| SHV Management, LLC CAP-F-000327 | Long Beach, CA | 1 | $68.8M | ERA 確度: 高 |
| Susa Ventures Management, LLC CAP-F-000331 | San Francisco, CA | 20 | $1.3B | ERA 確度: 高 |
| Service Provider Capital CAP-F-000347 | Vail, CO | 25 | $39.5M | ERA 確度: 高 |
| Swan & Legend CAP-F-000363 | Leesburg, VA | 6 | $93.5M | ERA 確度: 高 |
| Scrum Ventures LLC CAP-F-000373 | San Francisco, CA | 7 | $286.9M | ERA 確度: 高 |
| S28 Capital LLC CAP-F-000398 | San Francisco, CA | 3 | $490.4M | ERA 確度: 高 |
| Switch Venture Management, LLC CAP-F-000413 | San Francisco, CA | 5 | $87.8M | ERA 確度: 高 |
| Spider Capital CAP-F-000419 | San Francisco, CA | 4 | $238.7M | ERA 確度: 高 |
| SNR Ventures CAP-F-000421 | Seattle, WA | 8 | $554.6M | ERA 確度: 高 |
| Sound Development, LLC CAP-F-000433 | Santa Monica, CA | 14 | $3.7B | ERA 確度: 高 |
| Signet Healthcare Management LLC CAP-F-000458 | New York, NY | 7 | $239.2M | ERA 確度: 高 |
| Strandview Capital, LLC CAP-F-000463 | El Segundo, CA | 6 | $33.4M | ERA 確度: 高 |
| Semillero Advisors, LLC CAP-F-000466 | San Juan, PR | 1 | $25.1M | ERA 確度: 高 |
| Saastr Fund Management, L.L.C. CAP-F-000469 | — | 4 | $289.1M | ERA 確度: 中 |
| Sosv Investments LLC (F/K/A Sosventures LLC) CAP-F-000472 | Princeton, NJ | 18 | $1.3B | ERA 確度: 高 |
| SV Tech Ventures, Inc. CAP-F-000496 | Sunnyvale, CA | 3 | $54.0M | ERA 確度: 高 |
| Sozo Ventures CAP-F-000520 | Redwood City, CA | 5 | $949.7M | ERA 確度: 高 |
| Script Capital Management, LLC CAP-F-000529 | — | 5 | $204.4M | ERA 確度: 中 |
| Science Ventures Management, LLC CAP-F-000539 | Vista, CA | 11 | $404.8M | ERA 確度: 高 |
| Section 32, LLC CAP-F-000540 | Palo Alto, CA | 6 | $2.5B | ERA 確度: 高 |
| Saas Ventures, L.L.C. CAP-F-000553 | — | 5 | $206.2M | ERA 確度: 中 |
| Scopus Ventures Management, LLC CAP-F-000578 | Los Angeles, CA | 1 | $31.5M | ERA 確度: 高 |
| Sagona Capital, Inc. CAP-F-000599 | Philadelphia, PA | 1 | $100,000 | ERA 確度: 高 |
| SK Telecom Venture Capital, LLC CAP-F-000645 | Santa Clara, CA | 1 | $172.3M | ERA 確度: 高 |
| Sixthirty Ventures CAP-F-000652 | Clayton, MO | 5 | $122.8M | ERA 確度: 高 |
| South Park Commons Management CAP-F-000654 | San Francisco, CA | 9 | $1.2B | ERA 確度: 高 |
| Sazze Partners, Inc. CAP-F-000669 | Burlingame, CA | 4 | $380.1M | ERA 確度: 高 |
| Sandbox Industries CAP-F-000731 | Chicago, IL | 5 | $855.9M | ERA 確度: 高 |
| Sempervirens Ventures LLC CAP-F-000746 | San Mateo, CA | 10 | $517.3M | ERA 確度: 高 |
| Scfx Management LLC CAP-F-000758 | — | 1 | $151.7M | ERA 確度: 中 |
| Serra Ventures, LLC CAP-F-000766 | Champaign, IL | 7 | $166.0M | ERA 確度: 高 |
| Spring Tide Advisors, LLC CAP-F-000769 | — | 23 | $170.9M | ERA 確度: 中 |
| Social Capital CAP-F-000781 | Menlo Park, CA | 8 | $1.7B | ERA 確度: 高 |
| Super{set} CAP-F-000789 | San Francisco, CA | 4 | $142.2M | ERA 確度: 高 |
| Safar Partners LLC CAP-F-000800 | Cambridge, MA | 6 | $1.3B | ERA 確度: 高 |
| Story Ventures CAP-F-000809 | Westport, CT | 27 | $455.4M | ERA 確度: 高 |
| Stillmark Management LLC CAP-F-000812 | Los Angeles, CA | 5 | $89.9M | ERA 確度: 高 |
| Solasta Ventures, Inc CAP-F-000813 | Boston, MA | 2 | $180.2M | ERA 確度: 高 |
| Squadra Ventures CAP-F-000824 | Baltimore, MD | 3 | $253.8M | ERA 確度: 高 |
| Soderling Capital LLC CAP-F-000847 | — | 2 | $52.4M | ERA 確度: 中 |
| Scout VC, LLC CAP-F-000871 | Austin, TX | 6 | $278.4M | ERA 確度: 高 |
| Selva Ventures CAP-F-000928 | Los Angeles, CA | 5 | $46.3M | ERA 確度: 高 |
| SHL Capital CAP-F-000929 | — | — | — | ERA 確度: 中 |
| Springrock Management CAP-F-000934 | Seattle, WA | 2 | $60.4M | ERA 確度: 高 |
| Stcap Management LLC CAP-F-000955 | Palo Alto, CA | 1 | $149.9M | ERA 確度: 高 |
| Sugar Capital CAP-F-000963 | — | 3 | $170.3M | ERA 確度: 中 |
| Super Angel Fund CAP-F-000968 | — | — | — | ERA 確度: 中 |
| Shine Capital CAP-F-000970 | New York, NY | 7 | $599.5M | ERA 確度: 高 |
| Surface Venture Management, LLC CAP-F-000973 | — | 5 | $175.2M | ERA 確度: 中 |
| Slauson & Co. Management, L.L.C. CAP-F-000989 | — | 3 | $141.1M | ERA 確度: 中 |
| Seae Ventures, LLC CAP-F-000998 | Miami, FL | 5 | $176.8M | ERA 確度: 高 |
| Shangbay Capital Management Company, LLC CAP-F-001000 | Palo Alto, CA | 6 | $262.3M | ERA 確度: 高 |
| Swift Ventures CAP-F-001003 | Lafayette, CA | 8 | $113.0M | ERA 確度: 高 |
| Saltoun Capital Partners Management LLC CAP-F-001013 | New York, NY | 7 | $148.6M | ERA 確度: 高 |
| Silicon Road Ventures CAP-F-001016 | Atlanta, GA | 3 | $96.6M | ERA 確度: 高 |
| Shrug, LLC CAP-F-001021 | — | 11 | $142.3M | ERA 確度: 中 |
| Scribble Ventures Management, LLC CAP-F-001025 | Portola Valley, CA | 6 | $364.9M | ERA 確度: 高 |
| Stage 1 Managers LLC CAP-F-001027 | — | 11 | $181.2M | ERA 確度: 中 |
| Stony Lonesome Advisors LLC CAP-F-001036 | — | 5 | $77.2M | ERA 確度: 中 |
| Sonder Capital Management, LLC CAP-F-001049 | San Carlos, CA | 8 | $150.8M | ERA 確度: 高 |
| Stage 2 Capital Advisors CAP-F-001056 | — | 19 | $354.0M | ERA 確度: 中 |
| Silas Capital LLC CAP-F-001085 | New York, NY | 20 | $257.3M | ERA 確度: 高 |
| Supply Change Capital Management LLC CAP-F-001086 | — | 3 | $52.9M | ERA 確度: 中 |
| Shakti Capital, LLC CAP-F-001088 | San Francisco, CA | 3 | $71.9M | ERA 確度: 高 |
| Stellation Management LLC CAP-F-001103 | Miami Beach, FL | 2 | $62.4M | ERA 確度: 高 |
| SYN Ventures Management LLC CAP-F-001104 | — | 5 | $958.7M | ERA 確度: 中 |
| Scifounders Management, LLC CAP-F-001111 | — | 2 | $22.7M | ERA 確度: 中 |
| Saxecap VC Holdings, LLC CAP-F-001152 | — | 54 | $323.3M | ERA 確度: 中 |
| Spacecadet Ventures, LLC CAP-F-001161 | — | — | — | ERA 確度: 中 |
| Shorewind Capital LLC CAP-F-001174 | San Francisco, CA | 2 | $64.4M | ERA 確度: 高 |
| Shield Capital, LLC CAP-F-001178 | Burlingame, CA | 3 | $562.6M | ERA 確度: 高 |
| Starlight Ventures Management, LLC CAP-F-001186 | — | 9 | $95.5M | ERA 確度: 中 |
| Spice Venture Capital, LLC CAP-F-001196 | — | 1 | $374,500 | ERA 確度: 中 |
| Superlayer Labs Management, LLC CAP-F-001205 | Palo Alto, CA | 4 | $28.6M | ERA 確度: 高 |
| Schematic Ventures, LLC CAP-F-001212 | San Francisco, CA | 3 | $125.9M | ERA 確度: 高 |
| Starting Line CAP-F-001217 | Chicago, IL | 14 | $122.3M | ERA 確度: 高 |
| SIP Global Opportunity Manager LLC CAP-F-001237 | Portsmouth, NH | 4 | $97.6M | ERA 確度: 高 |
| Symbol Fund Management Ltd CAP-F-001255 | — | 2 | $45.0M | ERA 確度: 中 |
| Starshot Capital, LLC CAP-F-001304 | Los Angeles, CA | 4 | $53.0M | ERA 確度: 高 |
| Sachs Capital Partners, LLC CAP-F-001323 | — | 6 | $60.0M | ERA 確度: 中 |
| SJW Investments, LLC CAP-F-001325 | New York, NY | 2 | $80.0M | ERA 確度: 高 |
| Sancus Ventures Management, LLC CAP-F-001336 | — | 1 | $13.7M | ERA 確度: 中 |
| Starbridge Venture Capital LLC CAP-F-001345 | Washington, DC | 11 | $67.5M | ERA 確度: 高 |
| Stellar Ventures Management, LLC CAP-F-001371 | Los Altos, CA | 6 | $54.2M | ERA 確度: 高 |
| Spring B Management LLC CAP-F-001379 | — | 14 | $42.1M | ERA 確度: 中 |
| Scaleup Latam, LLC CAP-F-001380 | Cambridge, MA | 1 | $50.0M | ERA 確度: 高 |
| Sunflower Capital Investment Management LLC CAP-F-001392 | West Hollywood, CA | 5 | $245.7M | ERA 確度: 高 |
| Steelsky Ventures CAP-F-001394 | Atlanta, GA | 4 | $78.8M | ERA 確度: 高 |
| Sidka, LLC CAP-F-001398 | — | — | — | ERA 確度: 中 |
| Suffolk Technologies Fund Management, L.L.C. CAP-F-001405 | Boston, MA | 1 | $99.4M | ERA 確度: 高 |
| Stealthpoint, LLC CAP-F-001413 | — | 1 | $15.8M | ERA 確度: 中 |
| Sunflower Ventures Management, LLC CAP-F-001431 | — | — | — | ERA 確度: 中 |
| Shadow Ventures, LLC CAP-F-001440 | Atlanta, GA | 22 | $58.1M | ERA 確度: 高 |
| Snowpoint Ventures Management, LLC CAP-F-001454 | Palm Beach, FL | 17 | $396.4M | ERA 確度: 高 |
| SH Fund CAP-F-001459 | — | 1 | $67.6M | ERA 確度: 中 |
| Smartgatevc CAP-F-001476 | Glendale, CA | 1 | $7.9M | ERA 確度: 高 |
| Sino Global Capital Management LLC CAP-F-001486 | Miami, FL | 2 | $45.7M | ERA 確度: 高 |
| Sabi Fund I GP LLC CAP-F-001493 | — | 1 | $2.9M | ERA 確度: 中 |
| Silent Ventures Management, LLC CAP-F-001502 | — | 2 | $95.4M | ERA 確度: 中 |
| Smith Point Capital Management, LLC CAP-F-001513 | San Francisco, CA | 1 | $456.8M | ERA 確度: 高 |
| Swell Collective Management CAP-F-001514 | Lehi, UT | 3 | $160.0M | ERA 確度: 高 |
| Seva Growth LP CAP-F-001534 | Brooklyn, NY | 3 | $86.5M | ERA 確度: 高 |
| Savia Ventures, LLC CAP-F-001538 | — | 1 | $4.6M | ERA 確度: 中 |
| SYN Ventures Seed Management LLC CAP-F-001556 | — | 1 | $117.7M | ERA 確度: 中 |
| Singh Capital Partners CAP-F-001562 | Bethesda, MD | 110 | $262.0M | ERA 確度: 高 |
| Spero Management Company, LLC CAP-F-001563 | Burlingame, CA | 3 | $323.1M | ERA 確度: 高 |
| Seedtob Management Company, LLC CAP-F-001570 | Suwanee, GA | 2 | $45.0M | ERA 確度: 高 |
| Silvercircle Advisors LLC CAP-F-001583 | — | 2 | $1.1M | ERA 確度: 中 |
| Stormbreaker Venture Group, Inc. CAP-F-001592 | Arvada, CO | 4 | $54.6M | ERA 確度: 高 |
| Spark Growth Ventures CAP-F-001609 | — | 38 | $79.7M | ERA 確度: 中 |
| Seifdune Management, LP CAP-F-001610 | San Francisco, CA | 2 | $174.4M | ERA 確度: 高 |
| Search Fund Partners CAP-F-001618 | Menlo Park, CA | 6 | $117.0M | ERA 確度: 高 |
| Saga Ventures Management, LLC CAP-F-001623 | Austin, TX | 2 | $198.7M | ERA 確度: 高 |
| Sprig Equity Management, LLC CAP-F-001635 | Wilmette, IL | 1 | $55.0M | ERA 確度: 高 |
| Stretford End Capital Management, LLC CAP-F-001638 | — | 3 | $44.9M | ERA 確度: 中 |
| Scop Ventures, LLC CAP-F-001642 | Santa Barbara, CA | 2 | $151.2M | ERA 確度: 高 |
| South Loop Ventures Management, LLC CAP-F-001647 | Houston, TX | 1 | $21.8M | ERA 確度: 高 |
| Shechina Ventures LLC CAP-F-001665 | — | 2 | $472.8M | ERA 確度: 中 |
| Starship Ventures, LLC CAP-F-001668 | — | 21 | $98.3M | ERA 確度: 中 |
| Strauss Capital LLC CAP-F-001670 | New York, NY | 9 | $1.2B | ERA 確度: 高 |
| Second Century Ventures GP I, LLC CAP-F-001689 | Chicago, IL | 1 | $93.0M | ERA 確度: 高 |
| Stellar Management Partners LLC CAP-F-001702 | Short Hills, NJ | 5 | $338.4M | ERA 確度: 高 |
| Snak Venture Partners Management, LLC CAP-F-001709 | — | 1 | $48.3M | ERA 確度: 中 |
| Savory Capital LLC CAP-F-001743 | Lehi, UT | 3 | $26.1M | ERA 確度: 高 |
| Surgepoint Capital LLC CAP-F-001750 | New York, NY | 1 | $25.3M | ERA 確度: 高 |
| SP Ventures CAP-F-001755 | — | 2 | $73.2M | ERA 確度: 中 |
| Series X Capital CAP-F-001768 | San Francisco, CA | 3 | $193.4M | ERA 確度: 高 |
| Sisu Management LLC CAP-F-001776 | St. Barrington, IL | 2 | $56.2M | ERA 確度: 高 |
| SIP Capital CAP-F-001780 | Portsmouth, NH | 1 | $130.6M | ERA 確度: 高 |
| Sugar Free Capital Management Company, LLC CAP-F-001786 | Bal Harbour, FL | 1 | $30.7M | ERA 確度: 高 |
| Salience Capital Partners Management, LLC CAP-F-001795 | San Francisco, CA | 1 | $60.6M | ERA 確度: 高 |
| Shapers CAP-F-001796 | — | 1 | $10.0M | ERA 確度: 中 |
| Seventysix Capital CAP-F-001797 | King Of Prussia, PA | 3 | $41.6M | ERA 確度: 高 |
| Seven Stars Ventures Management, LLC CAP-F-001804 | San Francisco, CA | 1 | $40.9M | ERA 確度: 高 |
| Storyhouse Ventures, LLC CAP-F-001818 | — | 3 | $71.9M | ERA 確度: 中 |
| Sideline Group CAP-F-001825 | New York, NY | 6 | $110.9M | ERA 確度: 高 |
| Strange Ventures CAP-F-001835 | — | 1 | $5.7M | ERA 確度: 中 |
| Supernatural Ventures Fund Management, LLC CAP-F-001837 | — | 1 | $22.6M | ERA 確度: 中 |
| SBI US Gateway Fund Management CAP-F-001840 | Everett, WA | 1 | $6.1M | ERA 確度: 高 |
| SAV Management Company, LLC CAP-F-001841 | Palo Alto, CA | 2 | $45.7M | ERA 確度: 高 |
| Standard Capital Ventures CAP-F-001845 | Palo Alto, CA | 1 | $422.7M | ERA 確度: 高 |
| Stafford VC, LLC CAP-F-001862 | — | 1 | $908,163 | ERA 確度: 中 |
| Striker Management, LLC CAP-F-001871 | San Francisco, CA | 1 | $168.2M | ERA 確度: 高 |
| Spire Atlas Studio, LLC CAP-F-001877 | — | 1 | $1.3M | ERA 確度: 中 |
| Spar Ventures Management, LLC CAP-F-001883 | — | 1 | $631,481 | ERA 確度: 中 |
| Stonecutter Ventures LLC CAP-F-001897 | New York, NY | 2 | $13.3M | ERA 確度: 高 |
| Sixth Millennium Venture Partners Management, LLC CAP-F-001913 | — | 1 | $570,000 | ERA 確度: 中 |
| Startup Capital Ventures Management Co III, LLC CAP-F-001943 | Menlo Park, CA | 1 | $29.8M | ERA 確度: 高 |
| SV US Management LLC CAP-F-001953 | Boston, MA | 1 | — | ERA 確度: 高 |
| Solari Capital Management LLC CAP-F-001970 | New York, NY | 7 | $87.0M | ERA 確度: 高 |
| Springdale Ventures CAP-F-001980 | Austin, TX | 14 | $133.1M | ERA 確度: 高 |
| Stifel, Nicolaus & Company, Incorporated CAP-F-001983 | St Louis, MO | 1 | $367.3M | 確度: 高 |
| Strategy Asset Managers L.L.C. CAP-F-002001 | Pasadena, CA | 2 | $11.4M | 確度: 高 |
| Sierra Capital LLC CAP-F-002004 | Miami, FL | 2 | $2.5M | 確度: 高 |
| Sagard Private Equity Solutions CAP-F-002005 | Greenwich, CT | 1 | $5.0B | 確度: 高 |
| Sali Fund Services CAP-F-002020 | Austin, TX | 1 | $42.0B | 確度: 高 |
| Shepherd Kaplan Krochuk, LLC CAP-F-002023 | Boston, MA | 46 | $1.1B | 確度: 高 |
| Strategic Partners Fund Solutions Advisors L.P. CAP-F-002028 | New York, NY | 2 | $79.4B | 確度: 高 |
| Stamos Capital Partners, L.P. CAP-F-002031 | Menlo Park, CA | 1 | $2.8B | 確度: 高 |
| Stepstone Group LP CAP-F-002043 | La Jolla, CA | 37 | $123.3B | 確度: 高 |
| Sun Mountain Capital Advisors, LLC CAP-F-002057 | Santa Fe, NM | 3 | $378.7M | 確度: 高 |
| Sands Capital Alternatives, LLC CAP-F-002068 | Arlington, VA | 11 | $3.7B | 確度: 高 |
| Scala Capital LLC CAP-F-002071 | Miami, FL | 2 | $65.9M | 確度: 高 |
| Sequoia Capital Operations, LLC CAP-F-002077 | Menlo Park, CA | 56 | $82.2B | 確度: 高 |
| Seven Bridges Advisors LLC CAP-F-002086 | New York, NY | 2 | $1.0B | 確度: 高 |
| Stonepeak CAP-F-002097 | New York, NY | 2 | $56.5B | 確度: 高 |
| Signify Wealth LLC CAP-F-002104 | St. Louis, MO | 1 | $2.7M | 確度: 高 |
| Sofinnova Investments, Inc. CAP-F-002108 | Menlo Park, CA | 4 | $2.3B | 確度: 高 |
| Standard Investments LLC CAP-F-002117 | New York, NY | 1 | $10.0B | 確度: 高 |
| SV Health Investors, LLC CAP-F-002119 | Boston, MA | 12 | $1.1B | 確度: 高 |
| Sapphire Ventures, LP CAP-F-002131 | Austin, TX | 18 | $8.2B | 確度: 高 |
| Saints Capital CAP-F-002132 | — | 10 | $659.3M | 確度: 中 |
| Stelac Capital Partners LLC CAP-F-002146 | New York, NY | 36 | $1.0B | 確度: 高 |
| Select Equity Group, L.P. CAP-F-002173 | New York, NY | 2 | $18.7B | 確度: 高 |
| Strategy Capital LLC CAP-F-002179 | Los Altos, CA | 1 | $1.4B | 確度: 高 |
| Spruceview Capital Partners LLC CAP-F-002190 | Denver, CO | 1 | $1.8B | 確度: 高 |
| Steelhead Capital Management, LLC CAP-F-002194 | Fort Worth, TX | 20 | $202.8M | 確度: 高 |
| Signalfire CAP-F-002205 | San Francisco, CA | 52 | $4.5B | 確度: 高 |
| Search Fund Accelerator, LLC CAP-F-002214 | New Orleans, LA | 7 | $355.9M | 確度: 高 |
| Soma Capital Management LLC CAP-F-002238 | — | 25 | $1.4B | 確度: 中 |
| Sepio Capital, LP CAP-F-002239 | Salt Lake City, UT | 1 | $367.5M | 確度: 高 |
| Space Capital CAP-F-002252 | New York, NY | 3 | $1.1B | 確度: 高 |
| Samsara Biocapital, LLC CAP-F-002256 | — | 3 | $2.3B | 確度: 中 |
| Social Leverage Advisors, LLC CAP-F-002276 | Scottsdale, AZ | 11 | $323.9M | 確度: 高 |
| Sage Mountain Advisors, LLC CAP-F-002302 | Atlanta, GA | 1 | $31.1M | 確度: 高 |
| Smash Ventures Management Company LP CAP-F-002308 | West Hollywood, CA | 5 | $3.6B | 確度: 高 |
| Sovereign's Capital Management, LLC CAP-F-002317 | Atlanta, GA | 6 | $1.2B | 確度: 高 |
| Silverarc Capital Management, LLC CAP-F-002321 | Boston, MA | 1 | $935.3M | 確度: 高 |
| Saluda Grade Asset Management LLC CAP-F-002324 | New York, NY | 4 | $3.7B | 確度: 高 |
| Standard Crypto Management LP CAP-F-002330 | — | 5 | $1.3B | 確度: 中 |
| Stepstone Private Wealth CAP-F-002334 | Charlotte, NC | 1 | $2.4B | 確度: 高 |
| Summit Peak Investments, LLC CAP-F-002354 | — | 29 | $1.1B | 確度: 中 |
| Siddhi Capital, LLC CAP-F-002377 | Meridian, ID | 2 | $303.7M | 確度: 高 |
| Section Partners Management, LLC CAP-F-002379 | Palo Alto, CA | 3 | $525.7M | 確度: 高 |
| Scenic Management LLC CAP-F-002384 | San Francisco, CA | 5 | $144.6M | 確度: 高 |
| Symbiosis Capital Partners, LLC CAP-F-002391 | Bentonville, AR | 2 | $357.2M | 確度: 高 |
| Sweater Industries LLC CAP-F-002405 | Boulder, CO | 1 | $236,000 | 確度: 高 |
| Shima Capital Management LLC CAP-F-002416 | Irvine, CA | 3 | $164.6M | 確度: 高 |
| Solas Bioventures Management, LLC CAP-F-002422 | Chattanooga, TN | 12 | $165.0M | 確度: 高 |
| Syon Capital LLC CAP-F-002427 | San Francisco, CA | 6 | $103.3M | 確度: 高 |
| Sunstone Advisors, LLC CAP-F-002434 | Irvine, CA | 7 | $73.6M | 確度: 高 |
| Storr Group CAP-F-002435 | West Palm Beach, FL | 4 | $309.5M | 確度: 高 |
| Selby Lane Capital, LLC CAP-F-002441 | Charlottesville, VA | 1 | $513.0M | 確度: 高 |
| Southern Equity Advisors LLC CAP-F-002462 | St. Thomas, VI | 2 | $210.7M | 確度: 高 |
| Spice Expeditions, LP CAP-F-002473 | Westport, CT | 5 | $195.9M | 確度: 高 |
| Strobe Ventures CAP-F-002474 | Brooklyn, NY | 2 | $245.2M | 確度: 高 |
| Solyco Capital LLC CAP-F-002482 | Rochester, MI | 42 | $215.4M | 確度: 高 |
T
| ファーム名 | 所在地 | VC ファンド数 | PF 総資産 | 区分 |
|---|---|---|---|---|
| Translink Capital, LLC CAP-F-000008 | Palo Alto, CA | 8 | $712.5M | ERA 確度: 高 |
| Trident Capital, Inc. CAP-F-000020 | San Mateo, CA | 4 | $74.6M | ERA 確度: 高 |
| Telegraph Hill Partners CAP-F-000034 | San Francisco, CA | 6 | $1.2B | ERA 確度: 高 |
| Third Rock Ventures, LLC. CAP-F-000060 | Boston, MA | 5 | $1.9B | ERA 確度: 高 |
| The Westly Group CAP-F-000096 | Menlo Park, CA | 3 | $33.3M | ERA 確度: 高 |
| The Column Group CAP-F-000098 | San Francisco, CA | 15 | $3.3B | ERA 確度: 高 |
| Tugboat Ventures CAP-F-000107 | Ketchum, ID | 3 | $38.2M | ERA 確度: 高 |
| The CUE Ball Group, LLC CAP-F-000114 | Boston, MA | 2 | $72.5M | ERA 確度: 高 |
| True Ventures CAP-F-000143 | Palo Alto, CA | 22 | $3.9B | ERA 確度: 高 |
| TTV Capital CAP-F-000144 | Atlanta, GA | 14 | $910.2M | ERA 確度: 高 |
| Techoperators, LLC CAP-F-000146 | Atlanta, GA | 4 | $250.2M | ERA 確度: 高 |
| Tuesday Capital Management, L.L.C. CAP-F-000151 | San Francisco, CA | 5 | $194.3M | ERA 確度: 高 |
| True North Management Partners, LLC CAP-F-000152 | Westmont, IL | 2 | $375.4M | ERA 確度: 高 |
| Tenaya Capital CAP-F-000160 | Palo Alto, CA | 4 | $1.4B | ERA 確度: 高 |
| Techstars CAP-F-000173 | New York, NY | 46 | $1.9B | ERA 確度: 高 |
| Tribeca Venture Partners CAP-F-000178 | New York, NY | 10 | $406.8M | ERA 確度: 高 |
| TVC Capital Management, LLC CAP-F-000213 | La Jolla, CA | 6 | $307.5M | ERA 確度: 高 |
| Tenfore Holdings CAP-F-000265 | New York, NY | 20 | $1.0B | ERA 確度: 高 |
| Toba Capital Fund II Series CAP-F-000285 | Irvine, CA | 1 | $5.0M | ERA 確度: 高 |
| Toba Capital Fund I Series CAP-F-000286 | Irvine, CA | 1 | $5.0M | ERA 確度: 高 |
| Trifecta Capital LLC CAP-F-000317 | — | 1 | $40.2M | ERA 確度: 中 |
| TCP Venture Capital CAP-F-000325 | Owings Mills, MD | 4 | $32.0M | ERA 確度: 高 |
| Tola Capital Management, LLC CAP-F-000337 | Seattle, WA | 4 | $701.6M | ERA 確度: 高 |
| Tippet Venture Partners (GP), LLC CAP-F-000340 | Palo Alto, CA | 4 | $132.0M | ERA 確度: 高 |
| Tenoneten CAP-F-000374 | — | 6 | $250.3M | ERA 確度: 中 |
| Transmedia Capital, LLC CAP-F-000385 | San Francisco, CA | 1 | $55.4M | ERA 確度: 高 |
| Ten Eleven Ventures, LLC CAP-F-000388 | Burlingame, CA | 6 | $806.9M | ERA 確度: 高 |
| Techu Angels Management, Inc. CAP-F-000396 | Cedarhurst, NY | 33 | $55.1M | ERA 確度: 高 |
| The House Fund, LLC CAP-F-000416 | Berkeley, CA | 19 | $315.4M | ERA 確度: 高 |
| Tower 26 VC, LLC CAP-F-000451 | — | 2 | $15.0M | ERA 確度: 中 |
| The Launch Partnership, LLC CAP-F-000460 | Austin, TX | 219 | $212.2M | ERA 確度: 高 |
| True Wealth Venture Capital, LLC CAP-F-000477 | — | 13 | $48.5M | ERA 確度: 中 |
| Thayer Ventures CAP-F-000478 | San Francisco, CA | 7 | $165.4M | ERA 確度: 高 |
| Town Hall Ventures, LLC CAP-F-000490 | New York, NY | 4 | $1.4B | ERA 確度: 高 |
| Third Prime Capital Management L.P. CAP-F-000498 | New York, NY | 8 | $517.2M | ERA 確度: 高 |
| Tullis Health Investors CAP-F-000517 | Palm Beach Gardens, FL | 4 | $58.8M | ERA 確度: 高 |
| Third Kind Venture Capital CAP-F-000521 | New York, NY | 7 | $673.7M | ERA 確度: 高 |
| Tectonic Ventures Management, LLC CAP-F-000528 | Newton, MA | 8 | $229.7M | ERA 確度: 高 |
| Timeshift Capital Management, LLC CAP-F-000546 | — | 2 | $118.2M | ERA 確度: 中 |
| Teamworthy Group LLC CAP-F-000563 | Nashville, TN | 5 | $326.7M | ERA 確度: 高 |
| The Venture City Management, LLC CAP-F-000568 | Miami, FL | 4 | $139.2M | ERA 確度: 高 |
| Taiwania Capital Management USA, Inc. CAP-F-000620 | Santa Clara, CA | 4 | $263.3M | ERA 確度: 高 |
| Tech Council Ventures LLC CAP-F-000623 | Summit, NJ | 4 | $58.1M | ERA 確度: 高 |
| Trust Ventures Capital, LLC CAP-F-000651 | Austin, TX | 19 | $286.1M | ERA 確度: 高 |
| TC Works, LLC CAP-F-000655 | San Francisco, CA | 1 | $50.4M | ERA 確度: 高 |
| Three-sixty Health Venture Partners, LLC CAP-F-000660 | Pasadena, CA | 12 | $149.9M | ERA 確度: 高 |
| Treo Ventures, LLC CAP-F-000695 | Reno, NV | 2 | $194.6M | ERA 確度: 高 |
| Toyota Ventures CAP-F-000696 | Los Altos, CA | 7 | $927.8M | ERA 確度: 高 |
| Tusk Ventures Management, LLC CAP-F-000730 | New York, NY | 6 | $197.9M | ERA 確度: 高 |
| Tusk Venture Partners Advisor LLC CAP-F-000734 | New York, NY | 3 | $34.1M | ERA 確度: 高 |
| Translink Capital Japan, LLC CAP-F-000745 | Palo Alto, CA | 4 | $188.1M | ERA 確度: 高 |
| Thin Line Capital, LLC CAP-F-000791 | — | 7 | $31.2M | ERA 確度: 中 |
| Timothy Chen Advisors, LLC CAP-F-000818 | — | 4 | $56.0M | ERA 確度: 中 |
| Titletowntech Ventures LLC CAP-F-000823 | Green Bay, WI | 2 | $95.4M | ERA 確度: 高 |
| Threshold Management, LLC CAP-F-000825 | Palo Alto, CA | 5 | $1.0B | ERA 確度: 高 |
| TAU Ventures, LLC CAP-F-000831 | Palo Alto, CA | 4 | $76.3M | ERA 確度: 高 |
| Transformation Capital CAP-F-000854 | Boston, MA | 10 | $3.1B | ERA 確度: 高 |
| Trove Management, LLC CAP-F-000862 | Chicago, IL | 3 | $116.2M | ERA 確度: 高 |
| Transcend Management, LLC CAP-F-000883 | San Francisco, CA | 3 | $113.5M | ERA 確度: 高 |
| Trail MIX Ventures, LP CAP-F-000898 | — | 10 | $180.1M | ERA 確度: 中 |
| Thompson Hutton, LLC CAP-F-000906 | Menlo Park, CA | 1 | $105.0M | ERA 確度: 高 |
| Tech Square Ventures CAP-F-000927 | Atlanta, GA | 11 | $233.1M | ERA 確度: 高 |
| Trend Forward Capital CAP-F-000932 | — | 1 | $35.3M | ERA 確度: 中 |
| Tossell, LLC CAP-F-000949 | — | — | — | ERA 確度: 中 |
| The Legaltech Fund Management Co., L.L.C. CAP-F-000962 | Fort Lauderdale, FL | 6 | $153.0M | ERA 確度: 高 |
| Time Bio Management, LLC CAP-F-000965 | Los Angeles, CA | 4 | $121.8M | ERA 確度: 高 |
| True Beauty Capital LLC CAP-F-000972 | — | 3 | $119.3M | ERA 確度: 中 |
| TQ Ventures LLC CAP-F-001019 | New York, NY | 4 | $599.7M | ERA 確度: 高 |
| True Equity Management LLC CAP-F-001023 | — | 2 | $53.8M | ERA 確度: 中 |
| Thvc, LLC CAP-F-001040 | San Francisco, CA | 29 | $278.2M | ERA 確度: 高 |
| The Venture Collective LLC CAP-F-001043 | Miami Beach, FL | 35 | $226.9M | ERA 確度: 高 |
| TQS Advisors LLC CAP-F-001070 | — | 7 | $135.8M | ERA 確度: 中 |
| Tamarack Global Manager LLC CAP-F-001073 | Greenwich, CT | 22 | $397.7M | ERA 確度: 高 |
| Trailhead Capital CAP-F-001092 | Denver, CO | 2 | $54.6M | ERA 確度: 高 |
| Top Harvest Capital, L.L.C. CAP-F-001096 | — | 3 | $59.9M | ERA 確度: 中 |
| Treble Management, L.L.C. CAP-F-001116 | — | 1 | $42.8M | ERA 確度: 中 |
| The Hive CAP-F-001131 | Santa Monica, CA | 4 | $49.7M | ERA 確度: 高 |
| TRU Arrow Management, LP CAP-F-001134 | New York, NY | 10 | $661.4M | ERA 確度: 高 |
| Thursday Ventures Management LLC CAP-F-001147 | Brandon, FL | 35 | $225.1M | ERA 確度: 高 |
| Tenacity Venture Capital Fund I Management, L.L.C. CAP-F-001162 | — | 2 | $87.5M | ERA 確度: 中 |
| Trinity Lane Capital CAP-F-001185 | — | 1 | $51.2M | ERA 確度: 中 |
| Transform Capital CAP-F-001215 | San Francisco, CA | 3 | $27.6M | ERA 確度: 高 |
| To Capital LLC CAP-F-001226 | — | 3 | $49.1M | ERA 確度: 中 |
| Think+ Ventures Management, LLC CAP-F-001227 | Palo Alto, CA | 2 | $30.0M | ERA 確度: 高 |
| Twelve Below CAP-F-001230 | New York, NY | 5 | $179.8M | ERA 確度: 高 |
| Tamarind Hill Management II, LLC CAP-F-001233 | — | 1 | $41.9M | ERA 確度: 中 |
| Tapestry VC CAP-F-001278 | Houston, TX | 3 | $99.0M | ERA 確度: 高 |
| The GP Manager, LLC CAP-F-001326 | San Francisco, CA | 6 | $585.9M | ERA 確度: 高 |
| Task Force X Capital Management, LLC CAP-F-001343 | Fort Mill, SC | 7 | $23.0M | ERA 確度: 高 |
| Treasury Fund Management LLC CAP-F-001354 | New York, NY | 2 | $89.3M | ERA 確度: 高 |
| Trium Ventures GP I, LLC CAP-F-001357 | San Francisco, CA | 1 | $25.0M | ERA 確度: 高 |
| Touch Capital Management, LLC CAP-F-001363 | — | 2 | $142.7M | ERA 確度: 中 |
| Tenma Management Company, LLC CAP-F-001373 | Nashville, TN | 6 | $202.3M | ERA 確度: 高 |
| Tiferes Ventures LLC CAP-F-001421 | — | 5 | $55.8M | ERA 確度: 中 |
| Thiel Bio, L.L.C. CAP-F-001432 | West Hollywood, CA | 1 | $97.9M | ERA 確度: 高 |
| Tampa Bay Ventures, LLC CAP-F-001451 | Tampa, FL | 1 | $25.8M | ERA 確度: 高 |
| Tamarind Hill Investment Management, LLC CAP-F-001469 | — | 1 | $6.0M | ERA 確度: 中 |
| Theory Ventures Management, LLC CAP-F-001480 | Portola Valley, CA | 2 | $709.5M | ERA 確度: 高 |
| Threshold Ventures I Management Company, LLC CAP-F-001488 | Palo Alto, CA | 2 | $345.6M | ERA 確度: 高 |
| TPB Management LLC CAP-F-001489 | — | 2 | $1.1B | ERA 確度: 中 |
| Threshold Ventures II Management Company, LLC CAP-F-001492 | Palo Alto, CA | 2 | $916.3M | ERA 確度: 高 |
| Touring Capital LLC CAP-F-001533 | — | 1 | $302.6M | ERA 確度: 中 |
| True Equity Management II LLC CAP-F-001537 | — | 1 | $34.5M | ERA 確度: 中 |
| TCG Labs CAP-F-001566 | San Francisco, CA | 2 | $846.0M | ERA 確度: 高 |
| The Space Between Mgmt LLC CAP-F-001606 | San Francisco, CA | 6 | $98.0M | ERA 確度: 高 |
| TST Investments CAP-F-001614 | Somerville, MA | 1 | $26.4M | ERA 確度: 高 |
| Trestle Partners CAP-F-001633 | Palm Beach, FL | 2 | $31.2M | ERA 確度: 高 |
| Ttfcm LLC CAP-F-001652 | Plano, TX | 7 | $194.6M | ERA 確度: 高 |
| Topology Ventures, LLC CAP-F-001660 | — | 1 | $82.3M | ERA 確度: 中 |
| Terpsi Capital LP CAP-F-001669 | Hermosa Beach, CA | 9 | $165.3M | ERA 確度: 高 |
| TGF Management Company, LLC CAP-F-001691 | Palo Alto, CA | 1 | $67.0M | ERA 確度: 高 |
| Terrain Capital Management, LLC CAP-F-001700 | Hunt Valley, MD | 4 | $90.7M | ERA 確度: 高 |
| The Ceos' Fund Management LLC CAP-F-001748 | — | 1 | $31.2M | ERA 確度: 中 |
| Techfarms Capital Management, LLC CAP-F-001787 | Pensacola, FL | 1 | $7.2M | ERA 確度: 高 |
| Tridentvest CAP-F-001798 | — | 1 | — | ERA 確度: 中 |
| Toro Canyon Capital LLC CAP-F-001814 | — | 5 | $222.6M | ERA 確度: 中 |
| Technexus LLC CAP-F-001833 | Chicago, IL | 9 | $96.2M | ERA 確度: 高 |
| TK Management, LLC CAP-F-001886 | Santa Fe, NM | 1 | $2.2M | ERA 確度: 高 |
| Talent Management L.L.C. CAP-F-001891 | Houston, TX | 1 | $94.5M | ERA 確度: 高 |
| Transatlantic Highway Ventures, LLC CAP-F-001899 | — | 1 | $1.2M | ERA 確度: 中 |
| TCP Capital, LLC CAP-F-001910 | — | 2 | $35.0M | ERA 確度: 中 |
| Tbl-vv, LLC CAP-F-001916 | Salt Lake, UT | 1 | $26.7M | ERA 確度: 高 |
| Trustventures, LLC CAP-F-001930 | Austin, TX | 3 | $495.0M | ERA 確度: 高 |
| Trilogy Investment Advisors CAP-F-001932 | Bellevue, WA | 2 | $243 | ERA 確度: 高 |
| The Astro Group LLC CAP-F-001977 | New York, NY | 15 | $51.1M | ERA 確度: 高 |
| T. Rowe Price Associates, Inc. CAP-F-001990 | Baltimore, MD | 1 | $2.7B | 確度: 高 |
| True North Advisors, LLC CAP-F-002015 | Dallas, TX | 4 | $1.1B | 確度: 高 |
| The Eideard Group, LLC CAP-F-002038 | Bedford, NH | 2 | $3.0M | 確度: 高 |
| The Bollard Group LLC CAP-F-002066 | Boston, MA | 53 | $1.4B | 確度: 高 |
| Truebridge Capital Partners CAP-F-002067 | Chapel Hill, NC | 10 | $13.8B | 確度: 高 |
| Trinity Ventures CAP-F-002092 | — | 10 | $1.2B | 確度: 中 |
| Three Bell Capital LLC CAP-F-002098 | Dallas, TX | 3 | $517.3M | 確度: 高 |
| Tishman Speyer Properties, L.P. CAP-F-002103 | New York, NY | 1 | $9.2B | 確度: 高 |
| Thrive Capital CAP-F-002143 | New York, NY | 52 | $50.5B | 確度: 高 |
| Trevian Wealth Management, LLC CAP-F-002199 | — | 1 | $11.8M | 確度: 中 |
| Tiger Iron Capital, LLC CAP-F-002220 | Andover, MA | 14 | $4.2B | 確度: 高 |
| Telescope Partners LLC CAP-F-002245 | San Francisco, CA | 13 | $934.0M | 確度: 高 |
| Transpose Platform Management, LLC CAP-F-002250 | Houston, TX | 31 | $3.6B | 確度: 高 |
| Trinity Alps Capital CAP-F-002251 | San Francisco, CA | 1 | $651.8M | 確度: 高 |
| Tomales Bay Capital CAP-F-002303 | — | 5 | $6.2B | 確度: 中 |
| Third Lake Partners, LLC CAP-F-002310 | Tampa, FL | 3 | $2.5B | 確度: 高 |
| Tribe Capital CAP-F-002323 | San Mateo, CA | 61 | $3.8B | 確度: 高 |
| Tenere Capital, LLC CAP-F-002368 | New York, NY | 1 | $488.3M | 確度: 高 |
| Tacora Capital Management, LP CAP-F-002390 | — | 3 | $1.6B | 確度: 中 |
| Tinicum Venture Partners LLC CAP-F-002418 | New York, NY | 3 | $8.6M | 確度: 高 |
| TVV Advisers, LLC CAP-F-002425 | Pleasanton, CA | 2 | $31.3M | 確度: 高 |
U
| ファーム名 | 所在地 | VC ファンド数 | PF 総資産 | 区分 |
|---|---|---|---|---|
| U.S. Venture Partners CAP-F-000021 | Menlo Park, CA | 10 | $1.7B | ERA 確度: 高 |
| Updata Partners CAP-F-000052 | Washington, D.C., DC | 10 | $2.6B | ERA 確度: 高 |
| Union Square Ventures CAP-F-000127 | New York, NY | 26 | $3.2B | ERA 確度: 高 |
| Upside Partnership CAP-F-000329 | Mill Valley, CA | 3 | $72.6M | ERA 確度: 高 |
| Uprising Management, LLC CAP-F-000353 | San Francisco, CA | 18 | $1.7B | ERA 確度: 高 |
| Underscore.vc Management Company, LLC CAP-F-000429 | Boston, MA | 9 | $451.3M | ERA 確度: 高 |
| ULU Ventures Management Company, LLC CAP-F-000499 | Palo Alto, CA | 3 | $415.3M | ERA 確度: 高 |
| Ubiquity Ventures Management, LLC CAP-F-000592 | — | 9 | $176.0M | ERA 確度: 中 |
| Unlock Venture Partners CAP-F-000604 | — | 5 | $96.5M | ERA 確度: 中 |
| Upwest Labs Management, LLC CAP-F-000657 | Palo Alto, CA | 7 | $170.4M | ERA 確度: 高 |
| Unusual Ventures CAP-F-000661 | Menlo Park, CA | 6 | $1.6B | ERA 確度: 高 |
| Uncorrelated Advisors LLC CAP-F-000808 | Las Vegas, NV | 3 | $801.5M | ERA 確度: 高 |
| Uncork Capital CAP-F-000873 | San Francisco, CA | 6 | $807.5M | ERA 確度: 高 |
| Up Partners Management Company, LLC CAP-F-000914 | Santa Monica, CA | 8 | $484.0M | ERA 確度: 高 |
| UTA Ventures Capital Partners Investment Manager LLC CAP-F-000920 | Beverly Hills, CA | 5 | $22.1M | ERA 確度: 高 |
| Unovis Asset Management LLC CAP-F-000974 | — | 1 | $70.4M | ERA 確度: 中 |
| Union Labs CAP-F-000980 | San Mateo, CA | 1 | $38.1M | ERA 確度: 高 |
| Unpopular Ventures CAP-F-000981 | — | — | — | ERA 確度: 中 |
| Uncommon VC, LLC CAP-F-001333 | — | — | — | ERA 確度: 中 |
| Urban Innovation Management LLC CAP-F-001473 | San Francisco, CA | 9 | $416.2M | ERA 確度: 高 |
| United Airlines Ventures Management LLC CAP-F-001496 | Chicago, IL | 2 | $245.3M | ERA 確度: 高 |
| Utxo Ventures, LLC CAP-F-001662 | San Juan, PR | 1 | $14.6M | ERA 確度: 高 |
| Uncommon Denominator Management LLC CAP-F-001707 | New York, NY | 2 | $42.5M | ERA 確度: 高 |
| Ultratech Capital Partners CAP-F-001708 | Alexandria, VA | 1 | $23.2M | ERA 確度: 高 |
| Undomiel, LLC CAP-F-001950 | — | 1 | $999,989 | ERA 確度: 中 |
| UA1 Management Company, LLC CAP-F-001978 | — | 1 | $51.0M | ERA 確度: 中 |
| Usca Asset Management LLC CAP-F-002033 | Houston, TX | 22 | $132.0M | 確度: 高 |
| Union Grove Venture Partners CAP-F-002186 | Summit, NJ | 8 | $471.0M | 確度: 高 |
| Upfront Ventures CAP-F-002201 | Los Angeles, CA | 25 | $2.7B | 確度: 高 |
| US Innovative Technology Capital Management, LLC CAP-F-002432 | Moon Township, PA | 3 | $8.4B | 確度: 高 |
V
| ファーム名 | 所在地 | VC ファンド数 | PF 総資産 | 区分 |
|---|---|---|---|---|
| Valhalla Partners CAP-F-000054 | — | 1 | $123.7M | ERA 確度: 中 |
| Versant Venture Management, LLC CAP-F-000057 | San Francisco, CA | 28 | $3.9B | ERA 確度: 高 |
| Venrock Management, LLC CAP-F-000068 | Palo Alto, CA | 16 | $4.5B | ERA 確度: 高 |
| Vantagepoint Capital Partners CAP-F-000070 | Carpenteria, CA | 2 | $166.4M | ERA 確度: 高 |
| Volition Capital LLC CAP-F-000112 | Boston, MA | 6 | $2.3B | ERA 確度: 高 |
| Valar Ventures CAP-F-000116 | New York, NY | 4 | $9.4M | ERA 確度: 高 |
| Voyager Capital LLC CAP-F-000130 | Seattle, WA | 8 | $200.7M | ERA 確度: 高 |
| Venture Investors LLC CAP-F-000218 | Madison, WI | 8 | $212.4M | ERA 確度: 高 |
| Venture51 Capital Partners LLC CAP-F-000271 | — | 12 | $771.8M | ERA 確度: 中 |
| Vestedworld CAP-F-000352 | Chicago, IL | 10 | $39.7M | ERA 確度: 高 |
| Vertex Ventures CAP-F-000354 | Palo Alto, CA | 9 | $837.0M | ERA 確度: 高 |
| V1 VC, LLC CAP-F-000404 | — | 9 | $45.4M | ERA 確度: 中 |
| Valar Ventures LLC CAP-F-000411 | New York, NY | 23 | $4.1B | ERA 確度: 高 |
| Visionnaire Ventures, LLC CAP-F-000417 | San Francisco, CA | 1 | $125.7M | ERA 確度: 高 |
| Vestigo Ventures CAP-F-000446 | Cambridge, MA | 2 | $254.2M | ERA 確度: 高 |
| VR Fund Management, L.L.C CAP-F-000453 | Redwood City, CA | 2 | $125.0M | ERA 確度: 高 |
| Vertical Venture Partners CAP-F-000543 | Palo Alto, CA | 16 | $468.0M | ERA 確度: 高 |
| Venbio Partners LLC CAP-F-000570 | San Francisco, CA | 5 | $1.8B | ERA 確度: 高 |
| Valo Ventures Management, L.P. CAP-F-000674 | San Francisco, CA | 2 | $198.9M | ERA 確度: 高 |
| Vertica Capital Management LLC CAP-F-000701 | New York, NY | 8 | $1.1B | ERA 確度: 高 |
| Vensana Capital Management, LLC CAP-F-000726 | Edina, MN | 3 | $984.1M | ERA 確度: 高 |
| Valley Capital Partners Management, LLC CAP-F-000738 | — | 5 | $65.4M | ERA 確度: 中 |
| Visible Ventures CAP-F-000743 | Hingham, MA | 7 | $20.9M | ERA 確度: 高 |
| Vamosventures Management Company, LLC CAP-F-000776 | Los Angeles, CA | 3 | $110.7M | ERA 確度: 高 |
| Vida Ventures Advisors CAP-F-000779 | Los Angeles, CA | 4 | $468.6M | ERA 確度: 高 |
| Venture Capital Investment Management CAP-F-000858 | San Francisco, CA | 10 | $93.9M | ERA 確度: 高 |
| Volta Energy Technologies, LLC CAP-F-000866 | Naperville, IL | 13 | $244.4M | ERA 確度: 高 |
| Valuestream Ventures CAP-F-000874 | — | 5 | $121.5M | ERA 確度: 中 |
| Vine One Ventures LP CAP-F-000941 | New York, NY | 17 | $487.2M | ERA 確度: 高 |
| Vesta Ventures GP, LLC CAP-F-001045 | Encinitas, CA | 1 | $26.0M | ERA 確度: 高 |
| Vida Ventures Management CAP-F-001087 | Los Angeles, CA | 2 | $751.6M | ERA 確度: 高 |
| Vinyl Capital CAP-F-001108 | Boston, MA | 2 | $89.3M | ERA 確度: 高 |
| View Ventures CAP-F-001115 | Dallas, TX | 1 | $27.0M | ERA 確度: 高 |
| Voyager Partners Management LLC CAP-F-001124 | San Francisco, CA | 4 | $477.6M | ERA 確度: 高 |
| Vast Ventures Management LLC CAP-F-001146 | Ft. Lauderdale, FL | 17 | $451.9M | ERA 確度: 高 |
| Varana Capital, LLC CAP-F-001172 | Denver, CO | 3 | $185.3M | ERA 確度: 高 |
| Volo Earth Ventures Management, LLC CAP-F-001190 | Snowmass Village, CO | 9 | $238.3M | ERA 確度: 高 |
| Vitalizevc Management, LLC CAP-F-001204 | Dover, DE | 2 | $60.8M | ERA 確度: 高 |
| Vauban Advisers LLC CAP-F-001267 | San Francisco, CA | 327 | $171.9M | ERA 確度: 高 |
| Viewpoint Ventures CAP-F-001271 | New York, NY | 3 | $303.0M | ERA 確度: 高 |
| Vesey Ventures LP CAP-F-001339 | Westport, CT | 2 | $85.4M | ERA 確度: 高 |
| Venture Guides Management, L.P. CAP-F-001423 | Boston, MA | 3 | $216.2M | ERA 確度: 高 |
| Vastly Valuable Ventures LLC CAP-F-001445 | — | — | — | ERA 確度: 中 |
| V V P Advisors Inc. CAP-F-001464 | New York, NY | — | — | ERA 確度: 高 |
| Volt Capital CAP-F-001490 | New York, NY | 2 | $64.5M | ERA 確度: 高 |
| Valhalla Ventures Management Company LLC CAP-F-001541 | Miami, FL | 15 | $209.8M | ERA 確度: 高 |
| VXI Capital Management, LLC CAP-F-001550 | — | 7 | $196.8M | ERA 確度: 中 |
| Valley Capital Management, LLC CAP-F-001604 | — | 8 | $122.5M | ERA 確度: 中 |
| Vault Fund LP CAP-F-001622 | Boulder, CO | 2 | $30.0M | ERA 確度: 高 |
| Valiant Telos CAP-F-001681 | New York, NY | 1 | $12.0M | ERA 確度: 高 |
| Valor Ventures CAP-F-001717 | Atlanta, GA | 5 | $56.4M | ERA 確度: 高 |
| Valor Growth Management LLC CAP-F-001802 | New York, NY | 5 | $263.7M | ERA 確度: 高 |
| Verified Capital CAP-F-001809 | San Francisco, CA | 1 | $197.1M | ERA 確度: 高 |
| Ventioneers Capital Inc. CAP-F-001810 | — | 1 | $2.0M | ERA 確度: 中 |
| Verance Capital Management LLC CAP-F-001820 | New York, NY | 3 | $264.7M | ERA 確度: 高 |
| Valkyrie Ventures Management, LLC CAP-F-001850 | Park City, UT | 1 | $44.7M | ERA 確度: 高 |
| VL Fund Management, LLC CAP-F-001872 | San Francisco, CA | 1 | $237.5M | ERA 確度: 高 |
| Vianti Capital Management, LP CAP-F-001936 | Boston, MA | 1 | $100.0M | ERA 確度: 高 |
| Vectrd LLC CAP-F-001955 | — | 1 | $2.7M | ERA 確度: 中 |
| Verdict Capital Management, LLC CAP-F-001961 | Gladwyne, PA | 1 | $80.0M | ERA 確度: 高 |
| Vantage Consulting Group Inc CAP-F-001988 | Virginia Beach, VA | 1 | $246.4M | 確度: 高 |
| Verdis Investment Management, LLC CAP-F-002030 | West Conshohocken, PA | 2 | $413.6M | 確度: 高 |
| VAN ECK Absolute Return Advisers Corp. CAP-F-002035 | New York, NY | 2 | $571.5M | 確度: 高 |
| Vivo Capital, LLC CAP-F-002099 | Palo Alto, CA | 6 | $6.5B | 確度: 高 |
| Venture Investment Associates CAP-F-002100 | Peapack, NJ | 2 | $636.8M | 確度: 高 |
| Valor Equity Partners CAP-F-002101 | Chicago, IL | 1 | $63.5B | 確度: 高 |
| Vedanta Management, LP CAP-F-002113 | New York, NY | 3 | $388.6M | 確度: 高 |
| Vanterra Capital LLC CAP-F-002165 | New York, NY | 3 | $470.8M | 確度: 高 |
| Village Global Management, L.L.C. CAP-F-002268 | Covina, CA | 6 | $882.3M | 確度: 高 |
| Variant CAP-F-002336 | New York, NY | 8 | $457.8M | 確度: 高 |
| Volt Investment Holdings LLC CAP-F-002339 | Brooklyn, NY | 12 | $239.4M | 確度: 高 |
| Velvet Sea Ventures CAP-F-002404 | West Palm Beach, FL | 6 | $220.2M | 確度: 高 |
W
| ファーム名 | 所在地 | VC ファンド数 | PF 総資産 | 区分 |
|---|---|---|---|---|
| Wasatch Management Partners, L.L.C. CAP-F-000002 | Salt Lake City, UT | 7 | $277.0M | ERA 確度: 高 |
| WI Harper Group Inc CAP-F-000083 | San Francisco, CA | 6 | $379.5M | ERA 確度: 高 |
| WRH Energy Partners, L.L.C. CAP-F-000139 | — | 1 | $900.0M | ERA 確度: 中 |
| Walden International CAP-F-000205 | San Francisco, CA | 20 | $1.3B | ERA 確度: 高 |
| Wing Venture Partners CAP-F-000273 | Palo Alto, CA | 14 | $2.7B | ERA 確度: 高 |
| Waterline Ventures, LLC CAP-F-000335 | Cambridge, MA | 5 | $256.9M | ERA 確度: 高 |
| Wonder Ventures Management, LLC CAP-F-000343 | Santa Monica, CA | 12 | $465.8M | ERA 確度: 高 |
| Wisemont Capital Management Company, LLC CAP-F-000465 | — | 4 | $30.8M | ERA 確度: 中 |
| Wavecrest Management Company, LLC CAP-F-000481 | Boston, MA | 14 | $1.6B | ERA 確度: 高 |
| Westly Capital Management III, L.L.C. CAP-F-000484 | Menlo Park, CA | 5 | $468.2M | ERA 確度: 高 |
| Wireframe Management, LLC CAP-F-000486 | — | 6 | $163.9M | ERA 確度: 中 |
| Wildcat Venture Partners, LLC CAP-F-000526 | San Mateo, CA | 5 | $131.7M | ERA 確度: 高 |
| Work-bench Management, LLC CAP-F-000548 | New York, NY | 11 | $564.6M | ERA 確度: 高 |
| Westwave Capital LLC CAP-F-000573 | Redwood City, CA | 5 | $117.8M | ERA 確度: 高 |
| Wuxi Healthcare Ventures Management US LLC CAP-F-000634 | Boston, MA | — | — | ERA 確度: 高 |
| Waverley Capital Management, LLC CAP-F-000641 | Palo Alto, CA | 3 | $88.2M | ERA 確度: 高 |
| WWB Asset Management LLC CAP-F-000667 | New York, NY | 2 | $111.5M | ERA 確度: 高 |
| Wave Capital CAP-F-000686 | San Francisco, CA | 3 | $94.5M | ERA 確度: 高 |
| Westlake Biopartners, LLC CAP-F-000691 | Westlake Village, CA | 4 | $1.4B | ERA 確度: 高 |
| Windham Capital Partners LLC CAP-F-000706 | New York, NY | 6 | $94.1M | ERA 確度: 高 |
| Winter Capital, LLC CAP-F-000709 | New York, NY | 5 | $39.8M | ERA 確度: 高 |
| Walkabout Ventures LLC CAP-F-000785 | Santa Barbara, CA | 10 | $200.9M | ERA 確度: 高 |
| Will Ventures CAP-F-000843 | Boston, MA | 9 | $364.2M | ERA 確度: 高 |
| Waco Ventures Management Opco, LP CAP-F-000846 | Waco, TX | 8 | $67.0M | ERA 確度: 高 |
| Watchfire Ventures, LLC CAP-F-000918 | Montecito, CA | 6 | $130.0M | ERA 確度: 高 |
| Woori Venture Partners US, Inc. CAP-F-000935 | Palo Alto, CA | 5 | $508.8M | ERA 確度: 高 |
| Webb Investment Network Management, LLC CAP-F-000966 | San Francisco, CA | 3 | $144.2M | ERA 確度: 高 |
| Wayfinder Ventures Management, L.L.C. CAP-F-001020 | — | 2 | $147.7M | ERA 確度: 中 |
| Working Capital CAP-F-001074 | Washington D.C., DC | 2 | $39.0M | ERA 確度: 高 |
| Wonder Fund Management LLC CAP-F-001075 | — | 7 | $76.8M | ERA 確度: 中 |
| Wilshire Lane Partners LLC CAP-F-001084 | Los Angeles, CA | 4 | $29.1M | ERA 確度: 高 |
| Walden Catalyst Management, LLC CAP-F-001099 | San Francisco, CA | 3 | $477.2M | ERA 確度: 高 |
| White Hibiscus Capital LLC CAP-F-001167 | — | 1 | $1.2M | ERA 確度: 中 |
| Wilshire Lane Capital CAP-F-001249 | Los Angeles, CA | 4 | $60.2M | ERA 確度: 高 |
| Wheelhouse 360 Advisors LP CAP-F-001287 | Stamford, CT | 1 | $52.8M | ERA 確度: 高 |
| Ways OUT, LLC CAP-F-001352 | — | — | — | ERA 確度: 中 |
| Willow Growth Partners Management, LLC CAP-F-001395 | — | 2 | $119.0M | ERA 確度: 中 |
| W11 Capital Management, LLC CAP-F-001410 | — | 2 | $30.3M | ERA 確度: 中 |
| Wicked Ventures, Inc. CAP-F-001523 | — | 1 | $8.8M | ERA 確度: 中 |
| Waterpoint Lane Manageco, Inc. CAP-F-001524 | — | 1 | $5.1M | ERA 確度: 中 |
| Watershed Collective LLC CAP-F-001526 | — | 14 | $52.4M | ERA 確度: 中 |
| WM 23 LLC CAP-F-001527 | — | 3 | $83.1M | ERA 確度: 中 |
| West Fork Capital Advisors LLC CAP-F-001546 | — | 1 | $15.0M | ERA 確度: 中 |
| Wild Tree Partners LLC CAP-F-001561 | — | 1 | $25.1M | ERA 確度: 中 |
| West Acre Capital, LLC CAP-F-001651 | — | 1 | $99.4M | ERA 確度: 中 |
| Workshop Fund Management LLC CAP-F-001667 | — | 2 | $34.9M | ERA 確度: 中 |
| Willow Tree Credit Partners Sbic Management LP CAP-F-001701 | New York, NY | 1 | $150.4M | ERA 確度: 高 |
| WYO VC Management I LLC CAP-F-001767 | Cody, WY | 1 | — | ERA 確度: 高 |
| Willowtree Ventures Management, LLC CAP-F-001794 | — | 1 | $38.4M | ERA 確度: 中 |
| Wilbe Capital LLP CAP-F-001834 | — | 2 | $14.8M | ERA 確度: 中 |
| Worldbuild Ventures Management, LLC CAP-F-001901 | — | 1 | $9.7M | ERA 確度: 中 |
| West End SPV Manager LLC CAP-F-001912 | — | 1 | — | ERA 確度: 中 |
| W Health Ventures GP LLC CAP-F-001927 | — | 1 | $67,406 | ERA 確度: 中 |
| Weisburd Capital Management LLC CAP-F-001957 | New York, NY | 1 | $2.1M | ERA 確度: 高 |
| WCM Investment Management CAP-F-001987 | Laguna Beach, CA | 3 | $9.9B | 確度: 高 |
| Winslow Capital Management LLC CAP-F-001993 | Minneapolis, MN | 3 | $519.3M | 確度: 高 |
| West RIM Capital Associates II, L.P. CAP-F-002045 | Lehi, UT | 9 | $1.7B | 確度: 高 |
| Windrose Advisors LLC CAP-F-002059 | Waltham, MA | 5 | $1.4B | 確度: 高 |
| Weathergage Capital, LLC CAP-F-002073 | Austin, TX | 8 | $1.4B | 確度: 高 |
| Westbridge Capital US Advisors, LP CAP-F-002130 | San Mateo, CA | 1 | $17.2B | 確度: 高 |
| Westriver Management, LLC CAP-F-002134 | Seattle, WA | 14 | $444.4M | 確度: 高 |
| Worth Venture Partners, LLC CAP-F-002174 | Fort Lee, NJ | 1 | $409.2M | 確度: 高 |
| Wave Equity Partners CAP-F-002184 | Boston, MA | 4 | $563.8M | 確度: 高 |
| WIL, LLC CAP-F-002185 | Palo Alto, CA | 5 | $2.3B | 確度: 高 |
| Westbound Equity Management, LLC CAP-F-002340 | Palo Alto, CA | 5 | $146.2M | 確度: 高 |
| Winthrop Square Capital, L.P. CAP-F-002417 | Boston, MA | 3 | $95.0M | 確度: 高 |
| Wasatch Investment Fund Manager, LLC CAP-F-002439 | Logan, UT | 2 | $254.8M | 確度: 高 |
| Wasatch Equity Partners CAP-F-002449 | Logan, UT | 22 | $337.3M | 確度: 高 |
X
| ファーム名 | 所在地 | VC ファンド数 | PF 総資産 | 区分 |
|---|---|---|---|---|
| Xfund Management Company, LLC CAP-F-000365 | Palo Alto, CA | 6 | $288.8M | ERA 確度: 高 |
| Xplorer Capital Management, LLC CAP-F-000621 | — | 10 | $247.2M | ERA 確度: 中 |
| XRC Investment Advisors LLC CAP-F-001209 | Aiken, SC | 7 | $59.6M | ERA 確度: 高 |
| Xnova VC CAP-F-001929 | San Jose, CA | 1 | $3.5M | ERA 確度: 高 |
| XPV Management LLC CAP-F-002424 | El Segundo, CA | 8 | $193.6M | 確度: 高 |
Y
| ファーム名 | 所在地 | VC ファンド数 | PF 総資産 | 区分 |
|---|---|---|---|---|
| Yorktown Partners LLC CAP-F-000124 | New York, NY | 13 | $2.7B | ERA 確度: 高 |
| YLV Management LLC CAP-F-000277 | Mill Valley, CA | 5 | $648.3M | ERA 確度: 高 |
| Y Combinator CAP-F-000318 | Mountain View, CA | 19 | $22.0B | ERA 確度: 高 |
| YES VC Management Company, LLC CAP-F-000666 | San Francisco, CA | 3 | $71.1M | ERA 確度: 高 |
| York Investments Holdings, LLC CAP-F-000788 | Manchester, NH | 1 | $68.1M | ERA 確度: 高 |
| YU Star Fund I GP CAP-F-001223 | Palo Alto, CA | 1 | $39.2M | ERA 確度: 高 |
| YU Galaxy LLC CAP-F-001386 | — | 4 | $220.0M | ERA 確度: 中 |
| YK Bioventures CAP-F-001666 | Burlingame, CA | 2 | $55.0M | ERA 確度: 高 |
| Yosemite Management, LLC CAP-F-002450 | San Francisco, CA | 3 | $523.4M | 確度: 高 |
Z
| ファーム名 | 所在地 | VC ファンド数 | PF 総資産 | 区分 |
|---|---|---|---|---|
| ZC Advisor CAP-F-000601 | — | 1 | $1.8M | ERA 確度: 中 |
| Zigg Capital Management Company, LLC CAP-F-000724 | New York, NY | 12 | $655.8M | ERA 確度: 高 |
| Zeev Ventures CAP-F-000739 | Palo Alto, CA | 13 | $4.1B | ERA 確度: 高 |
| Zeal Capital Management, LLC CAP-F-001061 | Washington Dc, DC | 4 | $191.9M | ERA 確度: 高 |
| Zero Infinity Partners CAP-F-001319 | New York, NY | 1 | $138.8M | ERA 確度: 高 |
| Zelkova Management, LLC CAP-F-001364 | Miami Beach, FL | 2 | $53.0M | ERA 確度: 高 |
| ZAS Ventures, LLC CAP-F-001522 | — | 2 | $5.0M | ERA 確度: 中 |
| Zacua Ventures CAP-F-001639 | — | 2 | $186.0M | ERA 確度: 中 |
| Z5 Capital LLC CAP-F-001781 | Palo Alto, CA | 2 | $62.5M | ERA 確度: 高 |
| Zone 2 Ventures LLC CAP-F-001908 | New York, NY | 2 | $27.0M | ERA 確度: 高 |